LINUX.ORG.RU

Ну наконец то разработчики серьезных ААА игр начали замечать Linux.

Deleted
()

Debian 10. Radeon hd 6580 + свободные дрова. Всё работает. Брал ключ 2Z4EN-PK0VN-ER4A7 с тебя 100р за тест :D Удачи.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

вот это говшнище

anonymous
()

Я забрал первый по списку ключ 5E79G-VC9KR-X95HW Upd: пока что не могу скачать, Steam пишет что ссылка недоступна. Upd2: ./Crunch: /lib64/libm.so.6: version `GLIBC_2.27' not found (required by ./Crunch) у меня настолько нового Glibc нет, самый новый, которым я обладаю, это 2.19. Ты можешь выполнить сборку в Ubuntu 14.04, там Glibc 2.17? Туда тоже можно «подтянуть» новый компилятор. Если нет, то не страшно

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)

Спасибо! И еще на Windows 7 работает? Я только на 10 проверял. Есть предложения по улучшению игры?

kr4n9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В моем случает сложно, уже 10 дней не проходит потому что не удается запустить в Linux, а в Windows с первого раза. Кроме того были необязательные рекомендации. Например, нужно ставить игру на паузу при отключении контроллера или включении оверлея.

kr4n9
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Тем временем в не-поделках не-школьников разрушаемости окружения так и не было в 2019году.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

сори что не по теме

разрушаемости окружения так и не было в 2019году.

в бордерландсе3 не будет разрушаемого окружения, потому что делают игру «руководствуясь процентами сбора статистики»(это офф ответ)
все западные геймеры начиная от консольщиков, до «топ киберспортсменом» категорически против разрушаемого окружения(50 лет КаЭсика какбы намекает)

думаю ты в курсе про радугу7(каэсик с разрушаемыми стенами и полом)

в твитере разраба-движков ЕА видел много видосов с разрушаемой геометрией(полностью всего от выстрелов от машин и тдтп), еще в 2018, просто в продакшене никоме не нужно вот и не делают. Лишь минимум(куски стен).

hgt54r
()
Ответ на: комментарий от hgt54r

На таком разве что делать свой особый геймплей, майнкрафт как пример.

Deleted
()

На Debian 9 не запускается, поскольку не видит libGLEW.so.1.10. Но она есть в либах steam-runtime, а в системе libGLEW.so.2.0.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они упростили процесс, больше не надо проходить раковник greenlight. Теперь оформляешь юр лицо, платишь 100 баксов - и игра там. Если будет сколько-то покупок, вернут взнос.

InterVi ★★★★
()

Arch, запустилась нормально. Но в самой игре нифига не понятно, даже меню неудобное. Добавь больше всяких циферок со статистикой, проработай прохождение и подсказки. Звуков нет, пару раз что-то крякнуло не в тему и всё. Это не бета, это сырая альфа, ещё работать и работать.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если из терминала запускать, то только так: LD_LIBRARY_PATH=~/.steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/usr/lib/x86_64-linux-gnu:. ./Crunch

kr4n9
() автор топика
Ответ на: комментарий от InterVi

В режиме сбивания блоков есть подсказка, что ну типа надо сбивать блоки. А в режиме зомби я специально не добавлял подсказок, разобраться самому что делать - это часть игрового процесса, кстати можно вообще ничего не делать и компьютер пройдет игру за тебя.

Звуки машин убрал специально чтоб не раздражали.

kr4n9
() автор топика
Ответ на: комментарий от kr4n9

Тут не до игрового процесса. Требование GLIBC_2.27+ понизить бы, да грамотный shell-скрипт написать для запуска, вместо прямого запуска бинарника, так как немногие будут лезть в параметры строки запуска стим-клиента, не говоря уж о консоли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Скрипт добавил. Несколько библиотек собирал статично из исходников: physx, glfw3, sfml. Их надо тоже пересобирать старым компилятором? Что если статические либы собраны разными версиями компилятора, к каким последствиям это приведет, никто не сталкивался с этим?

Скорее всего не стану этим заниматься потому что как только Valve одобрит сборку, мне больше не захочется экспериментировать. Много неудачных попыток запуска было.

По поводу геймплея. В последнем обновлении можно подбирать палки из сломанного дерева и убивать ими зомби.

kr4n9
() автор топика
Ответ на: комментарий от kr4n9

Как я понял, у тебя классическая ошибка всех, кто редко собирает сторонний софт под Linux — вместо режима «всё свое ношу с собой», как на винде, когда программа тащит с собой все нужные её библиотеки, ты рассчитываешь на рантайм одного дистрибутива (Ubuntu 18.04), даже не ориентируясь на рантайм самого Steam.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kr4n9

Воу 1 линукс игра с physx? Войдёте в историю. Physx для линукс давно есть, я не знаю почему его не шипили.

Собирайте на дистрибутиве который собираетесь поддерживать, с версиями библиотек из него. Последняя убунта лтс будет хорошим началом. Хотя стимос тоже вариант, там прошлый древний дебиан (8). Т.е. можно взять скажем предпоследнюю утунту лтс (16.04) чтобы всем угодить.

linuxnewbie
()

Пересобери с рантаймом steam, сам же знаешь, заходи в https://partner.steamgames.com/ и с права там SDK мы обновили ура и всё такое.

Ставь steam-sdk и открывай, tools/linux/README.md и кури как собрать и запустить под рантаймом, дистров много поэтому крайне желательно не выходить за рамки стим рантайма, всё иное тащи с собой надеятся что что-то есть в рандомном линуксе нельзя если это не LSB и подгружай через LD_PREALOD А о проблемах пиши в наш приватный чатег разработчиков steam =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Как раз на рантайм Steam ориентируюсь. Вот фрагмент CMakeLists.txt:

target_link_libraries(Crunch
-lpthread
${STEAM_RUNTIME}/libX11.so.6
${STEAM_RUNTIME}/libGLEW.so.1.10
${GLFW_LIB}
${CMAKE_THREAD_LIBS_INIT}
${STEAM_RUNTIME}/libopenal.so.1
${STEAM_RUNTIME}/libvorbis.so.0
${STEAM_RUNTIME}/libvorbisenc.so.2
${STEAM_RUNTIME}/libvorbisfile.so.3
${STEAM_RUNTIME}/libogg.so.0
${STEAM_RUNTIME}/libFLAC.so.8
${SFML_A_LIB}
${SFML_S_LIB}
${CMAKE_RUNTIME_OUTPUT_DIRECTORY}/libsteam_api.so
${OPENGL_gl_LIBRARY}
${PHYSX_LIB}
${PHYSX_EXT}
${PHYSX_COOKING}
${PHYSX_COMMON}
${PHYSX_FOUNDATION}
${CMAKE_DL_LIBS}
)

kr4n9
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Потому что ты запустил просто ./Crunch так стимовское запускать моветон

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Конфликт несовместимости ABI насколько я помню, а решается он вот так

# rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/i386/usr/lib/i386-linux-gnu/libstdc++.so.6
# rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/i386/lib/i386-linux-gnu/libgcc_s.so.1
# rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/lib/x86_64-linux-gnu/libgcc_s.so.1
# rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/amd64/usr/lib/x86_64-linux-gnu/libstdc++.so.6
# rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/i386/usr/lib/i386-linux-gnu/libxcb.so.1
# rm ~/.local/share/Steam/ubuntu12_32/steam-runtime/i386/lib/i386-linux-gnu/libgpg-error.so

На системах отличных от официально поддерживаемой убунту. =)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Проблема на системах отличных от бубунты это проблема чисто этих систем, да прискорбно, но чё поделать то.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Поддержка Steam runtime получилась частичной. Наверное потому что я не курил tools/linux/README.md.

kr4n9
() автор топика

Еще ключи.

PWLKJ-3PNBF-BPHZ9
QTBX3-0CDKW-9TKDP
KTQW5-BBMVC-92VYI
8HV5W-2QCGV-AW0MN
H5HEK-KDJNG-PDJT5
WXQE7-EAQP5-Z43TX
G97EL-NKZWZ-6AHG4
EBL2B-EDHHI-X45HL
L5RG3-M783N-A7MZQ
IYBRG-EDPN6-Y752P

kr4n9
() автор топика
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А, то есть в пределах Ubuntu или Debian-based

Не, только в пределах ubuntu и steamOS. Всё остальное само по себе. Но это не страшно, обычно всё сводится да к поломкам, но из за мелочей по сути, ну взять тот же nix или guix дитсрибутив или LFS или Слаку самосборную в таких системах могут где-то отсутствовать LFS база в полном комплекте или переменные окружения не быть или ещё чего какая отсебятина, всего не учесть, но что есть стим по сути да ничего особенного просто база на которой всё работает и эту базу можно вообще самому пересобрать.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kr4n9

Ну и получилась хрень. Ещё невидимая стена очень бесит, надо хотя бы пометить границы.

Звуки машин убрал специально чтоб не раздражали

А надо было вынести это в настройки.

Дело твоё, но у меня игра даже на халяву вызывает мысли «фу, что за говно». Посмотри на другие мини-игры: timberman, cockroach simulator. Там тоже геймплея мало, а они интересные и понятные.

InterVi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

В steam runtime очень старая версия GCC 4.6.3:

sorry, unimplemented: non-static data member initializers.

А у меня практически в каждом классе присутствует инициализация нестатических членов, поэтому оставлю 7.4.0.

Но главная проблема в следующем. Сообщение техподдержки:

/home/gamer/.local/share/Steam/steamapps/common/Crunch/bin_linux/Crunch: symbol lookup error: /home/gamer/.local/share/Steam/steamapps/common/Crunch/bin_linux/Crunch: undefined symbol: SteamInternal_FindOrCreateUserInterface
GameAction [AppID 1091260, ActionID 7] : LaunchApp changed task to Completed with ""
>>> Adding process 310 for game ID 1091260
Game removed: AppID 1091260 "", ProcID 309 
Exiting app 1091260
No cached sticky mapping in ActivateActionSet.JS method call Messaging.PostMessage with 4 arguments
JS method call Messaging.PostMessage with 4 arguments
JS method call Messaging.PostMessage with 4 arguments

Please note, we tested on a fresh install of Ubuntu 18.04.1 LTS. Additional dependencies may be required. 
kr4n9
() автор топика

Это не игра.

anonymous
()

В версии 1.0.24 добавлено:
- Пыль, туман, песок, имеющие объемную тень
- Снегопад, снег на деревьях
- Отражения
- Детализированная модель людей и зомби
- Новые игровые режимы: обучение, выживание в одиночку

https://store.steampowered.com/app/1091260/Crunch/

kr4n9
() автор топика
23 августа 2019 г.
Ответ на: комментарий от kr4n9

Отошли ключ на почту Куплинову и попроси если у него будет время сыграть в рубрике давай глянем или вынос мозга. Больше ничего не скажу. Я не в настроении критиковать и делать фидбек ) Напиши на gamedev.ru и попроси оценить игру, не графику не что-то отдельное,а игру целиком. (Обновления не смотрел ещё)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Спасибо за совет. Но думаю пока рано отправлять ключи популярным видеоблогерам. Когда стим разрешит мне сделать скидки или сделать игру временно бесплатной тогда напишу. Кстати продажи игры нулевые.

kr4n9
() автор топика
Ответ на: комментарий от kr4n9

Тестирование ещё проводится? Если да, то дай ключ пожалуйста, ну и что бы ты там хотел посмотреть или проверить.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.