LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ищу несколько игр для Windows 3.1

 windows 3.1,


0

1

Ищу несколько игр, которые были мной переписаны в 1997 году с Новосибирском Академгородке у друга. Одна называлась WILDGAME и там было несколько игр: Snakes and ladders, Chess, Шашки и ещё две. Играть нужно было против разных животных. В главном окне приветствовал вроде заяц, но не уверен. Игра не работала без WING.DLL Upd: Wild Board Game

Другую игру я помню хуже. Нужно решать задания. Одно из них - уравновесить весы. В начале игры задача с весами простая, но постепенно становится сложнее. Ещё там, когда завершишь все задания на локации, давали деталь то ли для автомобиля, то ли для ракеты Upd: Gizmos & Gadgets

Третья называлась Desktop Toys и там надо было издеваться над экраном. Гугл такую знает, но все ссылки на скачивание не работают

Ещё запрашиваю хорошую подборку игр для Windows 3.1. Как в «16 битах тому назад» в обзоре какой-нибудь Atari ST в конце видео показывали дайджест из игр, по 2-3 секунды каждая, и название внизу. Для Windows 3.1 я не нашёл такую подборку. Если на сайте old games отсортировать по популярности, то покажут более взрослые игры, чем мне нужно: Myst, Sim City 2000, Civilization. Зато в этом списке нашлась игра The Incredible Machines, которая была интересна мне в детстве

И ещё: Пут-Пут и Рыбка Фредди заработают в Windows 3.1, или им нужен 95? Насколько я помню, работают, но почему-то я не вижу эти игры в различных «топах» популярных игр для этой платформы. Работают ли они с харда, или требуют CD? А Moorhuhn для 3.1 есть? Upd: ещё вспомнил игру Dogs, там надо давать вкусняшку собакам, и играть с ними. При запуске, они вбегали в помещение с улицы через дверцу. Естественно, по такому названию ничего не нашлось ) Ещё вспомнился скринсейвер MopyFish

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 5)

Возможно некоторые игры, которые ты ищешь и не можешь найти, были написаны в Академгородке местными кодерами, после чего получили распространение лишь локально.

Так что советую сходить на форумы Академгородка и Новосибирска и поспрашивать old-fag’ов.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Сильно мешает поиску то, что большинство людей, которые играли в эти игры, думают что они для Win9x. А то и для XP.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Desktop Toys

Ух, я этот пак с этого вашего федо качал. А кучи CD с коллекциями старого софта под 3.1/95 уже походу не найду.

// Посмотри - это не оно? https://drive.google.com/file/d/0B_AufE-y3diyTEYzbXZITmZSRzg/view

devl547 ★★★★★
()
Последнее исправление: devl547 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

кто же спорит, были, в исчезающим количестве, разрабы на тот момент еще не вкурили удобства

anonymous
()
Ответ на: комментарий от devl547

> А кучи CD с коллекциями старого софта под 3.1/95 уже походу не найду.

Могу свои дать. На одном диске с драйверами 2000 года нашёл 30 мегабайт мидишек, скинуть?

> // Посмотри - это не оно?

Оно. Спасибо. Скоро затестю )

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

У LGR спрашивал?

anonymous
()

WILDGAME

А в реверси играл пёс?

Я помню такую штуку. Теоретически могу попытаться найти. Где-то у меня оставался сидюк с тех времён с подборкой игр. Но не факт что прочитается. Если вообще найду.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Мне оно уже давно не надо. У меня была большая коллекция сборников (95% пиратских), раздобытых в начале нулевых по разным друзьям и барахолкам.

Но в какой-то момент возня со старым железом надоела и всё это куда-то задевалось.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Несмотря на то, что в этот вариант Реверси я даже не очень часто проигрывал, я не помню против кого играл. Больше помню, что заменил MID-файл этой комнаты на мелодию из Крёстого отца (я думал что это из мультика Контакт), и сильно радовался от этого )

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Наркоман, они все были виртуальной машиной поверх DOS. Windows 3.0 могла работать как оболочка, а вот 3.1 и выше уже требовали защищенный режим для работы их виртуальной машины.

steemandlinux ★★★★★
()
Последнее исправление: steemandlinux (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от devl547

Ты прогнулся под систему. Каждый возящися со страрым хламом затворник отодвигал мировой коллапс под глобализмом и потреблядством. Всё потеряно.

anonymous
()

Ещё запрашиваю хорошую подборку игр для Windows 3.1.

Их (игр) много.

Вот несколько: Karateka, Aladdin, Quake

anonymous
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ваша аватара мне кажется знакомой...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от steemandlinux

Еще один :) трындец, где вас таких берут?

anonymous
()

кроме Stars! и оригинальной второй цивилизации (ну и первой civwin тоже), вообще нифига для Win 3.x не помню. версии Desktop Toys для 3.x тоже не помню

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

civ 2 использовала wing

оригинальные heroes 2 для windows использовали wing, но при этом были именно для win95+, не для win32s

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На широкоформатном мониторе в пружинку стало играть неинтересно. Через пару минут игры получил Spring Lost, настолько сильный был удар предметом

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от steemandlinux

> а вот 3.1 и выше уже требовали защищенный режим для работы их виртуальной машины.

Согласно Википедии, Windows 3.0 умела работать в трёх режимах: реальном (8088), расширенном (80286) и защищённом (386). В Win3.1 убрали реальный. В Win3.11 убрали расширенный.

У меня стоит 3.1, я выполнил win /? и узнал, что ключ /s запускает krnl286.exe

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от buratino

> версии Desktop Toys для 3.x тоже не помню

Я сделал скриншот окна «О программе» присланной мне версии ) Там написано «32-битная версия, 1995 год». Значит, я правильно помню, что могла существовать 16-битная!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

там еще телефон указан, позвони спроси :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Там написано «32-битная версия, 1995 год».
Значит

Нет, не значит. Могла, но из написанного это никак не следует.

anonymous
()

иди на рутрекер, там были сборники «лучшие игры для IBM PC» тебя интересуют первые десять где-то выпусков. Как минимум названия узнаешь.

Dark_SavanT ★★★★★
()

У меня есть диск с играми, которые шли на 95-й. Собирал коллекцию. Некоторые игры старше её. Есть интересно, могу выложить куда-нибудь.

mark1
()

Советую Pingus для Linux

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.