LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Just Cause 3 не видит сейвы

 , ,


0

1

Не пиратка из стима под вайном (не протоном, отдельная бутылка со стимом и игрой, больше там ничего нет)

внезапно слетел прогресс. думал сейвы побились - но вроде файлы на месте. ради теста залил туда сейвы из инета чьито - тоже самое, в игре прогресса нет и предлагает новую игру.

Синхронизации со стимооблаком у игры нету.

Есть идеи? ссылки на папку документов внутри префикса я проверил, ведут куда положено (~/Documents) и папка с сейвами игры там есть.

Ответ на: комментарий от chenbr0

Да, явно там нет ничего про вайн.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

я уже 30 часов наиграл, все было норм. а тут новую видяху воткнул, графоний выкрутил на максимум - а сейвов нема

genryRar ★★
() автор топика

Это что-то в вайне отломалось, у меня аналогичная проблема с ведьмаком 3. Сейвы и конфиги есть, но игра их не видит. Попробуй откатиться на старую версию.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

спасибо. речь про версию именно вайна? проверю. думаю если не поможет заодно тогда уж и бутылку пересоздать и похорошему и игруху перечать ну или файлы чекнуть стимом.

просто думал может кто сталкивался и знает что именно сломалось

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

У меня сейчас 4.8. Когда в последний раз работало, было 4.0-rc7. Откатывать версию лень, т.к. я запускал игру исключительно чтобы посмотреть сколько будет фпс с видеокартой, которую мне дали на 2 дня.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

Поставь домашний каталог в качестве диска Z:. Я уж думал это я что-то накрутил, а оказывается всё как обычно с вайном.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я уже игру снес, и качаю стимовскую версию с протоном :( Но не уверен, что в моем случае помоголо бы, т.к. у меня Documents не в домашнем каталоге. Хотя раньше вайн правильно цеплял пути из системного окружения. Еще в локали может быть проблема.

Khnazile ★★★★★
()

А она разве вообще запускается? На protondb.com написано «borked», причем последний репорт был 2 дня назад.

Rinaldus ★★★★★
()

В Wine-Staging 4.8 сломали симлинки, у меня ведьмак 3 начал сохраняться в корень диска C.

Откати версию Wine - это поможет.

Kron4ek ★★★★★
()
Последнее исправление: Kron4ek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Kron4ek

да, помогло!

всем большое спасибо. на 4.8 действительно какаято проблема с симлинками, в 4.6 все нормально.

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

у меня отлично работает. пару раз замечал что некоторые тени мерцают, других проблем не обнаружил.
на 2060 и древнем i5-3xxx летает на максималках.

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

А у меня не запускается. Использую последний Steam Proton. Вообще все глухо. И на protondb.com о игре отзываются, что она не запускается. Поделись секретом?

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

дык нет никакого секрета. под вайном запускается из коробки, только dxvk поставить. префикс у меня чистый, в нем только стим.
https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=36414

под протоном не пробовал, возможно косяк именно с ним

genryRar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.