LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

quake1 не плавный фпс

 ,


1

2

Slackware+nouveau+compton

Проект nquake(ezquake на quake1)

При стабильно высоком фпс, гемймплей не плавный, в убунтах и дебианах на том же нуво и комптоне все гораздо плавнее. Не подскажите в чем может быть дело?

Deleted

nouveau

Н Е О Б У Ч А Е М О С Т Ь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не, у него ноувеау отлично работает, но во тут просто есть 100500 случаев когда не работает, ну а так всё работает.

anonymous
()

nouveau

Попробуй включить софтварный рендер.

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вроде бы да, так как окошки стали плавнее перемещаться, но такое ощущение, что его синхронизация не работает в игре. Еще проверю. А какие еще могут его параметры влиять.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Всё верно, а вот если ты напишешь «Не зелёный, а спелый», то вот тогда нужно писать раздельно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, Мария Ивановна сказала, что у ТС ошибка и попросила его поправить.

Ну либо придти на занятия и больше не прогуливать.

И перестать играть в компьютерные игры.

anonymous
()

пришла пора обновить свой 386ой до пентиума

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Попробуй установить переменную vblank_mode=0 для бинарника игры, это принудительно отключит вертикальную синхронизацию, и в некоторых случаях позволит избежать тройной (и более) буферизации.

Khnazile ★★★★★
()

У меня на 486dx4 тоже притормаживала

buratino ★★★★★
()

ставь гном3 и расширение gnome-shell-extension-disable-unredirect. у меня только эта комбинация давала отсутствие тиринга и годную отзывчивость игр на нвидии.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо, помогло такое + включение vsync в самой игре

compton --vsync opengl

а что делает єто?

compton --paint-on-overlay

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mittorn

С vsync 60fps на 60Гц мониторе. Если убирать vsync то 100-120fps и не плавно, а все как то микроскачками. А как ограничить фпс? В ку1 не помню такой команды.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Што? Третья на ней летала, а для первой мало? Или ты просто назвал самое старое что в википедии нашёл?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну q1 просто не расчитана на такой fps. А как ограничить не помню.
Как вариант - поставить любой сорс-порт типа даркплейса. Там и лимит fps точно есть и такой зависимости от fps нет

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

Рассчитана и на еще бОльший фпс. Єто спортивная осовремененная первая квака. Вот команда, завтра попробую

cl_maxfps

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или ты просто назвал самое старое что в википедии нашёл?

Нет, просто она была редкостным говнищем.
gf2 и gf3 были производительнее.
Прямой конкурент r9200 был значительно производительнее.
При этом, её впаривали как топ видяху.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Жалкое подобие на несравненную gf fx 5200.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как дешманский кусок говна ее впаривали. за что любили ее в компклубах, дешево сердито. Недалекие малолетние задроты просили у мамки как офигенную, так-как в клубе же тащит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как дешманский кусок говна ее впаривали.

Это как? Приходишь в магазин, а тебе говорят, что карта — говно, и ты покупаешь?

дешево сердито.

1500 стоила емнип.
Почти во всех готовых сборках стояла она, она рекламировалась как лучшая видеокарта. И если ты покупал комп в то время, ты получал именно её.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

откуда у тебя такие цены? :) что-то аж всххотнулось. компьютерных сборок больше штукаря в обычных магазинах было не сыскать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

о да, этож прям топ сегмент 110-140 баксов :) какая жесть же)))))) пойди посмотри, что в начале нулевых было топом

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

никак она не позиционировалась, я не знаю в каком подвале тебе ее всучили. но в магазинах, в то время, работали еще вполне грамотные продавцы и всегда, слышишь - ВСЕГДА, говорили клиентам, что это обрезок.

другое дело, если денег не было на титан, то вздыхали и упаковывали МХ, погонять в халфу и кваку вполне хватало

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это так же, как у некоторых фуфыксы позиционируются?

anonymous
()

А как насчёт идейки как-нибудь собраться местным первоквакерам с линуксовых клиентов на каком-нибудь серваке и побегать, например, ТДМ?

alMaut
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в курсе, компилял его (ezQ) даже когда-то специально, ещё живя на опензюзе, ещё не зная, что в Арче он ставится одной командой с Аюра ) В него и предлагаю.

alMaut
()
Ответ на: комментарий от alMaut

Есть Харьковский сервак. Сам я из него же) Но сервак не мой. У меня пинг до него 12мс. Обычно сервак пустой.

Расскажи, что компилял и как? Я обычно качаю nQuake и как уже понял, компилю бинарник для запуска. А чем nQuake отличается от ezQuake?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При этом, её впаривали как топ видяху.

щито? это было самое дешманское говнище из имеющихся. Дешевле был только GF2 mx200

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dark_SavanT

Так это был маркетиноговый ход конем «прекрасной» нвидии циферка 4, а производительность gf2

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

обрезки у всех были, не надо приписывать эти заслуги только зеленым :) никто не скрывал характеристики кстати

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кинешь айпишник сервака?

Компилял из исходников с официального сайта, а вот зачем - не помню уже. То ли гамма не менялась, то ли ещё что-то не работало.

Насчёт NQ уже не помню, в чем отличие. Вроде как основная масса оставшихся первоквакеров использует ezQ

alMaut
()
Ответ на: комментарий от alMaut

Ха. Щас глянул, там только Московский есть и Плейграунд.ру с самым низким пингом. Вот можешь сам тут мониторить.

https://www.quakeservers.net/quakeworld/servers/c=7/

Ну или при запуске Ку клиента список серваков есть.

Народ обычно на Европейских играет - пинг ~50

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

cube 2 sauerbraten

и что вам не играется?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я в курсе и про список серверов :) Я предлагал найти какой-нибудь конкретный сервак и там побегать, вспомнить, так сказать, молодость...

alMaut
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.