LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Шахматы

 


2

1

Кто подскажет какие есть программы для шахмат под linux? Из необходимого:

  • Импорт сыгранной игры, PGN формат
  • Возможность анализа и т.д.
  • Если возможно выбор движка.

Кто подскажет какие есть программы для шахмат под linux?

В первую очередь смотри в сторону XBoard. А дальше уже определишься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пощупал. Все прекрасно за исключением того, что не нашел возможности вести базу данных сыгранных игр.

ia666
() автор топика
Ответ на: комментарий от ia666

Пощупал

Ну так щупай дальше: eboard, gtkboard...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Пощупал, все что нашел в своем дистрибутиве. Остановился на scid, спс.

ia666
() автор топика

В браузере можешь открыть chess.com, ничего лучше нет, и не будет. Хороши ещё только личесс, но только из-за анонимных партий. Удачи.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я как раз в chess.com и играю, а анализировать игры и ошибки хочется в комфортной обстановке.

ia666
() автор топика

ТС, я займу твою тему на какое-то время, не сердись, плес.

Здравствуйте,

Есть обалденный сервис шахмат на chess.ком, где ещё вчера я прекрасно играл со своим коллегой, а сегодня, внезапно, я не могу зайти, не могу отправить даже письмо со страницы поддержки. Кто-то может проверить, заходит туда или нет? Может ли быть проблема в публичном впн, и если да, то кто-то может это проверить? Хелп, братья линуксоиды.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все работает без всяких впн(Ростелеком), я там постоянно играю, проблем не замечал с доступом

ia666
() автор топика
Ответ на: комментарий от ia666

Ну если у кучи людей работает, то выходит что да.

Проверил, и это действительно так. Что за внезапные гонения? Зарегился на их сайте, играю, и вот именно сегодня... Без каких-либо сообщений, то есть никаких ошибок при логине, никакой связи с тех поддержкой (не дают отправить сообщение, лол), никаких писем-уведомлений на почту. Жесть одним словом. Спасибо за коммент тебе, я как-то и не подумал о самом очевидном.

maxcom, большое спасибо за возможность писать от анонима, да ещё пользуясь публичным ВПНом при этом. Надеюсь, что это продлится максимально долго.

ТС, спасибо за тему и терпение.

anonymous
()

Еще Knights есть...

Deleted
()
3 февраля 2021 г.

Некропост:
есть Chessx. Поддерживает базы pgn; анализ выбранным движком; в windows сейчас поставляется со stockfish 10; выбор движка тоже есть.

grem ★★★★★
()

Имхо шахматы это отработка алгоритмов. Только профессионалы пробуют что-то новое и необычное. В играх главное получать удовольствие, а когда тебя обыгрывает наточенный ботаник или игрок с подсказками от компьютера, блин ну так полыхает. Чекал lichess в новый год, профессионалы и в новый год играют, каждый день мля, отыгрывают сотни партий в день, решают кросворды. Вообще одержимость мля. Одна доска, немного фигур, сотни лет истории, это безумие, а не игра.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.