LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Ultima Online


0

0

Решил вот ознакомиться с этим шедевром. Насколько это играбельно под линуксом? Я слышал, какие-то сторонние клиенты есть, насколько они играбельны? Ну и сервера бесплатные интересуют. В общем, хотелось бы чтобы все было свободное и бесплатное.

Гугл, конечно, есть, но уж очень много мусора он вываливает. А мне всего-то надо узнать где скачать да куда подключиться.

anonymous

Если интересует сервер - http://www.ultima.pp.ru

Лет 5 назад увлекался чуточку. ИМХО самый лучший шард.

Anoxemian ★★★★★
()

сторонних клиентов, AFAIK, нет вообще. у меня вроде где-то валялся линуховый бинарник версии 2.0.0 кажется, но как это работает, и работает ли вообще, я не знаю. а официальный клиент origin пару раз давал скачать бесплатно. еще, afaik, сейчас большинство серверов работает на runuo, и там нужен клиент 4.0.0 и выше.

byteworm
()

Не играбельно. Клиентов под linux нативных не видел, не думаю что они есть. Если и удастся запустить из под wine или cedega(мне не удалось), то уж uoassist и pilot точно не заработают, без которых в uo нормально не поиграешь.

Visual_N
()

попробуй nwn. сетевой линукс клиент бесплатен (чуть чуть ловкости и стэндалоне nwn без эддонов =) )

ale ★★
()
Ответ на: комментарий от byteworm

>сторонних клиентов, AFAIK, нет вообще.

Почему же. Как минимум есть Iris http://iris.berlios.de/site.php . Трехмерный, кстати. И еще несколько упоминаются здесь http://en.wikipedia.org/wiki/Ultima_Online . К сожалению, всем, похоже, требуется оригинальная ультима.

anonymous
()

Под wine работают вполне нормально. На счет uopilot и прочей чепухи - незнаю.

Кстати, можно каким-либо раком УО через http proxy развернуть? :) Или тока через сокс?

Evil_Wizard ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.