LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Сработает?

 


0

1

Я как владелец Linux, и любитель поиграть, естественно использую WineHQ...

Но бывают моменты, когда он не помогает, и естественно я пытаюсь скачать игру на виртуалке.

Вот сейчас пытаюсь скачать на виртуалку NFS World, но вот вопрос:

Нужны ли графичиские драйвера для игры? Раньше я с ними как-то не заморачивался. (Скачал Most Wanted 2005 года выхода, и работает без драйверов)

Если не пойдёт, то прошу написать в комментариях, как на openSUSE установить Wine нужной версии для запуска этой игры-легенды.



Последнее исправление: Wez4Q (всего исправлений: 2)

Что такое Linux leap?

BaBL ★★★★★
()

На какую виртуалку? О играх в Virtualbox/Vmware можешь забыть, оно не будет работать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прикол в том, что на виртуалке она запустилась, но с лагами.

Wez4Q
() автор топика

Язабан.

anonymous
()

Нужны ли графичиские драйвера для игры?

Без них все будет очень тормозить. С ними тоже будет, но меньше. Вообще в VMWare еще как-то можно играть в виртуалке, в VB все намного печальнее.

mbivanyuk ★★★★★
()

sudo zypper in lutris

eR ★★★★★
()

естественно я пытаюсь скачать игру на виртуалке.

забудь, тормозить будет неимоверно.

как на openSUSE установить Wine нужной версии для запуска этой игры-легенды.

как всегда, с сайта https://software.opensuse.org

P.S. для удобного управления версиями WINE можно установить PlayOnLinux.

BAVARIAN_DEMON
()
Ответ на: комментарий от Wez4Q

Используй playonlinux, там даже под конкретные игры бывают сборки wine, ну и вообще ничего не надо делать руками, если игра в базе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С пробросом видеокарты?

т.е. для игры, которая и под Wine отлично работает, ты предлагаешь приобрести ещё и вторую видеокарту, только для того, чтобы пробросить её в виртуальную машину с виндой? Ты прямо какой-то извращенец. Лучше уж винду поставить второй системой и не сношать мозги, ни себе, ни окружающим.

BAVARIAN_DEMON
()
Ответ на: комментарий от BAVARIAN_DEMON

Зачем приобретать вторую, если она уже может быть у тса? На встройке оставляешь хост, а дискретку пробрасываешь в qemu-kvm. Я так играю уже лет 5 и никогда проблем не было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

В appdb статусы - лотерея большая, особо ориентироваться я бы не стал. Часто ставят gold но работает только с патчем или только на старом wine или только на видеокарте определенного вендора с определенным количеством памяти или вообще только в хорошую погоду.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Да даже в протоне встроенном в steam часто бывает, что должно работать, у людей вроде работает, а у тебя нет и ни в какую. Приходится спрашивать чтобы понять чем твоя конфигурация отличается. Так что тут надо много долго и нудно тыкаться, если что-то не взлетает из коробки.

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slapin

Часто ставят gold но работает только с патчем

Вообще-то это полностью соответствует статусу gold. Работало бы из коробки, был бы platinum.

или только на старом wine

Именно поэтому у теста рядом со статусом указана версия вайна. И именно ты виноват, что тест слишком старый.

или только на видеокарте определенного вендора с определенным количеством памяти или вообще только в хорошую погоду

Ну и что мешает зарегестрироваться и поставить garbage, указав свою версию вайна и своё железо?

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Зачем приобретать вторую

А про второй монитор-то не написал xD Например я ни прикаких условиях не стану использовать более одного монитора или переключаться между двумя видеовходами на одном. И не потому что нищеброд.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.