LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Xash3D FWGS на Эльбрус(отчественный игровой движок на отечественном железе)

 , ,


0

2

Запустили тут на Эльбрусе Ксаш.

Ровно две строчки понадобилось, чтобы его вообще собрать и запустить. И то, которые просто хардкодят название платформы.

https://github.com/FWGS/xash3d-fwgs/commit/26616314f840bd959e0229bfcf570354ef...

Фотография 1

Фотография 2

★★★★★

Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от a1batross

Зачем беспокоиться о том, чем я скорее всего никогда не воспользуюсь?

Ты этим точно никогда не воспользуешься. Ведь драйвер твоей GPU не поддерживает этих возможностей. Такова твоя объективная реальность – можно сказать, в ней нет этих технологий.

Мне интересно другое – интересен твой субъективный опыт пребывания в мире убогом настолько, что в нём есть лишь жалкие намёки на линуховый графоний.

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

На mesa 19.1, Linux 5.0, llvm 9.0.0-devel воспроизводится?

Xash3D, quake 1/2, half-life - то есть старомодный gl

OpenArena 0.8.8 достаточно старомодный OpenGL?

Какой дистриб?

robus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

Звучит как амудэ, расслабься и получай удовольствие. Ах, ты же и сказал что это амудэ.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robus

Не, ты чо. У меня вон интел. Вяленого пускал, говно какое-то. Ксаш из под kmsdrm тоже, не понял зачем нужно, но прикольно. А OpenCL... я не увлекаюсь сложными рассчетами, мне оно в принципе никогда не пригождалось.

a1batross ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robus

Гента. Ядро 5.0 не пробовал, но там нет изменений которые повлияли бы. Ядро ничего не может сдеоать т.к для восстановления после зависания надо снимать питание со всего APU (suspend тоже помогает). Но такие хаки в ядре никто не будет делать. А вот сам краш к ядру не имеет отношения - это уже баги оборудования, что оно перестаёт как-либо реагировать.
llvm 7-9. mesa 17-19.1

mittorn ★★★★★
()
Последнее исправление: mittorn (всего исправлений: 1)
5 октября 2019 г.
Ответ на: комментарий от Demacr

Там своя система команд и свой компилятор. С документацией на команды в открытом доступе проблема. Не то, чтобы её нет вообще, я даже как-то видел ссылку на учебник по архитектуре E2k, но исчерпывающей таблицы команд я там не нашёл.

Поэтому с поддержкой ванильным ядром традиционная проблема (организационная, не техническая). А российские дистрибутивы, которым это нужно для участия в госпроектах (я так понимаю, ты их гослинуксами обозвал, что не совсем верно) портировали. Русбитех так вообще что-то очень быстро управился.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Русбиттехи просто взяли готовое ядро у мцст. Да и работает эта Астра Ленинград только на 801 и 804.

anon8
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

учел, прям каждую деталь

Нужно было учитывать деталь «ита для ваенных а ни для игор!!11»?

Или деталь «там праизвадительность сравнимая с интел но мы её вам не покажем тк она сикретная!!111»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robus

Зачем ты перечислил столько ненужно, не используемого в приложениях?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.