LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Wine, WOT: нет доступа к файлам приложения

 ,


0

1

Закрыл тему, касающуюся встроенного видео. Тот этап удалось победить комбинацией библиотек vc и ole через winetricks.
Сейчас процесс установки WOT под Wine уперся в ошибку «Не удалось получить доступ к файлам приложения в C:\ProgramData\Wargaming.net\GameCenter.»
Сам Game Center запускается, новости WOT показывает, игровой аккаунт логинит, все меню работают.
Загрузка игры висит на 2% - независимо от WINEARCH и типа клиента WOT.
Последние строки в терминале при этом:

0033:fixme:thread:RtlCreateUserThread stack_commit != 0 is unimplemented
002f:fixme:winsock:WS_setsockopt IPV6_PROTECTION_LEVEL is ignored!
004a:fixme:kernelbase:AppPolicyGetThreadInitializationType 0xfffffffa, 0xb1fea0
003a:fixme:ole:NdrCorrelationInitialize (0x32e5fc, 0x32e78c, 1024, 0x0): semi-stub
003a:fixme:ole:NdrCorrelationFree (0x32e5fc): stub
003a:fixme:kernelbase:AppPolicyGetProcessTerminationMethod 0xfffffffa, 0x32fe30
0033:fixme:file:SetFileInformationByHandle 0x3a8, 0, 0x32bbc8, 40
0033:fixme:wlanapi:WlanEnumInterfaces (0x1, (nil), 0x32cac0) semi-stub


0033:fixme:thread:RtlCreateUserThread stack_commit != 0 is unimplemented

Думаю, дело либо в этом, либо в том, что у Wine нет права записи в каталог с игрой (что маловероятно).

yars068 ★★★★
()
Последнее исправление: yars068 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от yars068

Пытался что-то найти в направлении «RtlCreateUserThread», но безуспешно. Есть идеи, какие дополнительные библиотеки или настройки могут за это отвечать?

loco
() автор топика

Я х3 за формат логов wine, но вангую, что первые 3 цифры это ID потока. Т.е. подвисло в одной из трёх функций как минимум. Это раз.

Два - в лог пишутся unimplemented и т.п. а не все вызванные функции. По идее надо бы корку снять и посмотреть в каком потоке и на какой функе оно висит.

man gdb gcore e.t.c

pon4ik ★★★★★
()

Ну и алвыерды - для такой популярной хрени по идее должен быть рецепт в PlayOnLinux.

pon4ik ★★★★★
()

не удалось получить доступ к файлам

права?

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от loco

А чем не универсальное решение? PortWOT просто сделал то, что мог сделать ты: подсоединил библы(mfc42 msxml3 msxml4 msxml6), вайн, dxvk и т.д.

Если душе угодно - удаляй порт и делай все по инструкциям из WineHQ(https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=36493&i... Но зачем когда PortWOT уже все за тебя сделал?

Qurao
()

Установи lutris. На сайте lutris.net в разделе games найди wot, скачай версию ru/dxvk. Открой этот файл. Lutris сам скачает нужную версию танков, настроит prefix и установит необходимые библиотеки в него. От тебя только установка vulkan.

У меня на AMD работает превосходно. Разницы с Windows нет.

anonymous
()

Как и говорил тебе раньше попробуй lutris и не знаю проблем

oster2011 ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ах, я забыл сказать, если устанавливать Wargaming GameCenter, то на текущий момент с разной долей вероятности будет фейл. На 4.4 ещё не пробовал.

Если не хочешь использовать lutris и его аналоги, то выход один - найти установщик wot без GameCenter. А дальше самому создать префикс win32, Windows XP, установить через winetricks vc2017, установить wot. Или создать префикс win64, Windows 7, установить wot.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

GameCenter пашет, не начинается скачка клиента в нем.
С префиксами - понятно, неизвестен полный набор необходимых библиотек (кмк). Если, конечно, скачка не идет по этой причине...

loco
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.