LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Metro: Exodus не выйдет под Linux и не появится в Steam. Крупнейший скандал в игровой индустрии!

 , , ,


2

1

Пост для форумного подраздела Games.

28 января стало известно, что издательство Deep Silver и Koch Media решили отказаться продавать Metro: Exodus через Steam. Решение, вероятнее всего, было вызвано жадностью издательства, т.к. новый магазин Epic Store предлагает разработчикам 90% доходов с продаж (вместо 70% в Steam и аналогичных площадках). Несмотря на это, решение выглядит довольно странным, т.к. игроки напрочь раскритиковали магазин Epic Store, в котором отсутствует большинство возможностей Steam, а разработчики игр могут выключать отрицательные отзывы, которые (по их мнению) не соответствуют действительности или портят общий имидж игры.

В это же время в Steam начался бойкот и массовая бомбежка игр Metro 2033 Redux и Metro Last Light Redux негативными отзывами. Всего за 5 дней игроки добавили более 7000 отрицательных отзывов, нехило снизив общий рейтинг серии Metro. И это только начало.

https://i.imgur.com/F2POmj2.png

https://i.imgur.com/MteyWNI.png

Статистика падения на графиках:

https://i.imgur.com/QpL21v1.png

https://i.imgur.com/93nSZ5l.png

Рейтинги обоих частей снизились до 31% и 29%.

Игроки не скрывают, за что они ставят отрицательные оценки. Вот типичный отзыв, во всей полноте описывающий отношение геймеров к платформе Epic Store.

https://i.imgur.com/IcOhPp7.png

Главным и одним из самых любопытных фактов является не только отсутствие поддержки Linux, а так же отсутствие 99% функционала Steam, сколько РУЧНАЯ МОДЕРАЦИЯ негативных отзывов в Epic Store разработчиками игр.

По обещаниям издателя, игра вернется в Steam 14 февраля 2020 года, т.е. через год после релиза в Epic Store. Но и это еще не самая печальная новость для нашего брата. В «эпичном» магазине и цены эпические. В Epic Store изначально нет региональных цен, и обычное издание Metro: Exodus для русскоязычного геймера будет стоит всего каких-то 2000 рублей. Стоит ли так унижаться и обмазываться очередным лаунчером для игр, пока ожиревшие издатели вытирает об тебя ноги - решать тебе, дорогой геймер.

Видео по этой теме (общая новость):

https://www.youtube.com/watch?v=CLgkXowtXT8

Позорные оправдания главы THQ, главы Epic Games, а так же Дмитрия Глуховского:

https://www.youtube.com/watch?v=J4JxwIjTNGo

https://youtu.be/k7QHjK0wXvM?t=139

Перемещено anonymous_incognito из games

anonymous

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Более того, я думаю из-за хайпа полезут смотреть что за игра даже ранее о ней не слыхавшие люди.

fcx ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Удаленка - полное дерьмо,

ну вон срутек на удалёнке начинал. Там, ёмнип, первые пару лет почти всё удалённо делалось.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Аналогично сталкер загнулся перед релизом первой части. Так команда 4A Games и появилась. Теперь снова издатель с тем же названием уничтожает их. Тогда, конечно, пепсиман Григороbitch разваливал всё, а теперь другие лица замешаны в заговоре.

Ждалкер твой загнулся, потому что его делали целиком украинцы. С украинским головняком. Сейчас головняк в Мальте, и украинцев там нет, кроме разработчиков. Поэтому слить франшизу 2й раз никто им не даст и фантазировать на эту тему прекращай. 80% бабла как всегда будет с консолей, поэтому успех от продаж уже предрешен, независимо от того что там будет с этим эпиком на PC.

Никакую монополию он не двигает. Нет никакой монополии в области магазинов игр. Стим никому не мешает, и даже помогает другим магазинам.

Стим не создает монополию. Монополию создают наивные разработчики, выбирая DьRьMо (которое все-равно взломают в день релиза) вместо DRM-Free. Так уж исторически сложилось, что из всех DRM-платформ главная это стим.

При этом сервис значительно уступает стиму, а сам GOG славится порчей репутации линукса. Кроме того, GOG втихую продвигает DRM. Что же до 30% стима, то разработчики имеют возможность вообще не отстёгивать деньги Габену самоличным распространением нагенерированных ключей. Габен не против. В любом случае если заплатить 30% Габену, то разработчик в итоге получит больше денег, чем если не платить ему вообще.

Порчей репутации (в основном самого себя) и пердежом в лужу славишься здесь ты. Этим своим пердежом ты засрал все GOG-топики на ЛОРе, и все никак не уймешься, больной выродок. DRM продвигает твой габен, в то время как клиент GOG Galaxy является опциональным и нужен только для сетевой игры (и то не везде), а все игры на GOG легко скачиваются и играются без этого клиента. Покуда будешь разносить дезинформацию, буду продолжать макать тебя головкой в собственное дерьмо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во всех играх серии saints row постапокалипсис получше кстати. Я не знаю чем тебе фоллач не угодил, что в 3, что в нв, атмосфера была передана относительно неплохо (конечно больше фентези и ничего общего с 1 игрой серии, но всё же).

5я часть так и осталась на соснолях

мне казалось на пк ремастер через пару лет выпустили, с плюс-минус нормальным графонием и всем остальным (конечно до 4 всё-равно далеко)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Стим не DRM если что. Вообще непонятно о чём ты тут задвигаешь, если принять во внимание этот факт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Hartmann

Ага, steamstub не DRM, поддержка игор с denuvo это не DRM, а GOG - DRM.

Это же местный нарколыга-квазар, чего ты ждал от болезного? :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда смогу скачивать игры без твоего 3rd party DRM software в виде обязательной стим-прослойки, которая собирает мои данные и сливает в непонятном направлении - зови.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я не про это. Сюжет еще Metro: Last Light так впечатлил, что я за километр эту серию обхожу

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Количество упоминаний говна зашкаливает... Очень жаль, что ты больше ничего вокруг не видишь, кроме говна.

Да он же поехавший неприкаяный шизойд, которого давно пора забанить, но почему-то модераторы словно как под гипнозом не хотят ничего делать. Он здесь ежедневно пол форума говном и ***ми покрывает совершенно безнаказанно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да я давно знаю что он шизик, но добиться внятного ответа все равно пытаюсь. Не то чтобы это имело какой-то смысл, но почему бы и да?

Hartmann
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как бы то ни было а заптрать игрушку под отдельного пользователя надо в любом случае, будь она хоть с DRM, будь она хоть без DRM, не просит рутовских прав и ладно.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой я тоже умею в эту игру играть. Когда я смогу покупать и скачивать игры без твоего 3rd party DRM software в виде обязательного аккаунта, которая собирает мои данные и сливает в непонятном направлении - зови.

Вот пример тебе drm-free itch.io, а гог это дрм и есть.

Кстати карту в стиме каждый раз ввожу заново, и процессинг каждый раз просит 3d-secure верификацию, хотя стим по-моему хранит временный токен процессингового центра, это да.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Другое дело что GOG традиционно плевать на линуксы, поэтому линукс версии там нет

Другое дело что школьникам традиционно плевать на то что порты под Mac/Linux делают другие издательства, которые могут не хотеть выкладывать игры на GOG. Но зачем думать своей головой, да? ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А зачем карту вводить если туда на акаунт даже Сбербанк переводить умеет, не говоря о платёжных терминалах.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А об этом уже выше писалось... Что заинтересованность должна быть с обоих сторон.

Но если голова не думает, то тут уж...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Activision фактически убила Troika Games, заставив её выпустить незаконченную игру про вампиров, чтобы успеть к релизу Half-Life 2. Такой пример устроит?

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Задействуй мозг Люк. Это не примеры постапокалипсиса, а примеры того как одно и тоже годами продают ничего не меняя, кроме качкчества картинки и немного физику.

Deleted
()

По обещаниям издателя, игра вернется в Steam 14 февраля 2020 года, т.е. через год после релиза в Epic Store.

То есть, когда основная массовка переварит и высрет, они подумают о более адекватных площадках для распространения игр, чтобы дожать оставшиеся соки. Поддерживаю байкот.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Для инди игрушек отсутствие DRM — это умолчание.

Ох, вьюноша, лучшеб ты молчал и не блистал своей «ученостью». Дохера индюшатины выходило с DRM, а затем как правило убирало его. Из последнего могу вспомнить Rime с дерьнувой, который был куплен в стиме и тормозил нещадно, в следствии чего был рефанд, а потом повторная покупка через месяц на GOG, когда разрабы отказались от дерьнувы и тормоза исчезли.

https://www.gog.com/game/rime

Вообще, почитал твои перлы в этом треде, отжигаешь)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

продают ничего не меняя, кроме качкчества картинки и немного физику

бесплатно для прежних владельцев кстати, это метро совсем какая-то дичь еврейская, никогда такого не было, Ну, практически, я помню ещё один разраб был, но там и махинации с длц, и переиздания, и всё остальное. Вот этот https://store.steampowered.com/app/329430/State_of_Decay_YOSE/

Ой подождите, ещё было вот это https://store.steampowered.com/app/383180/Dead_Island_Riptide_Definitive_Edit...

Т.е. Deep Silver практически единственный издатель который такую херню практикует. Я теперь покупаю у них в лучшем случае DEFINITIVE REMASTER EDITION GOTY с 90% скидкой, далеко пойдут конечно. Раньше то я в 1 день покупал, как и должно быть. Я думаю я не одинок. Но ничего, торренты наше всё.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из последнего могу вспомнить Rime с дерьнувой

исключение, а не правило

Вот бери список, и попробуй там случайно тыкнуть https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_indie_game_developers

Слишком дорого для таких возиться с защитой

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Некоторые приличные инди разрабы сами раздают игру на пиратбэе, вдохновляет купить. Главное быть уверенным в своём продукте, тогда его купят. А защитами в основном дерьмо обмазывают, так было всегда раньше, так и теперь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Задействуй мозг Люк. Это не примеры постапокалипсиса, а примеры того как одно и тоже годами продают ничего не меняя, кроме качкчества картинки и немного физику.

Ну если в GTA ничего не меняется с годами помимо графона, то ты идиот. Впрочем, ты же пекарь, откуда тебе знать за GTA5, которой на твоей пекарне нет. Вот и новый шедевр RDR2 на пека не выйдет, а я тем временем 230 часов в игре провел, пока ты наворачиваешь ведрами очередной понос от беседки. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

то ты идиот. Впрочем, ты же пекарь, откуда тебе знать за GTA5, которой на твоей пекарне нет.

А - адекватность 🙂

https://en.wikipedia.org/wiki/Grand_Theft_Auto_V

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от fornlr

Ооооой да ты чеееее! Всего-то спустя 3 года после релиза. :3

Шедевра RDR2 все-равно не жди. Оригинальной RDR на ПК так и не вышел, а 2я часть лучше всех частей GTA вместе взятых.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Э, так вроде уже анонсировали. Т.е. будет как с гта, холопы проспонсируют definitive edition для бояр с пк через годик? Сосноли то в любом случае не тянут ни графоний, ничего, кек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но насчёт шедевральности ты вообще загнул, что гта что это весьма посредственные игры.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще-то год спустя. У ПК и каррентген билда ГТА одна версия. А на пастгене был бетатест со спавнящимися в твой самолет деревьями.

И не переживай - РДР2 будет на ПК, и очень скоро. И нечем тебе будет самоутверждатся перед другими людьми, жертва общества потребления.

trynoval
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ждалкер твой загнулся, потому что его делали целиком украинцы.

И тем самым ты проявил себя некомпетентным.

Стим не создает монополию. Монополию создают наивные разработчики, выбирая DьRьMо (которое все-равно взломают в день релиза) вместо DRM-Free.

А теперь раскрой мысль, а то у тебя бред получается. Потому, что стим - это не DR-площадка, и вместе с тем есть Uplay и Origin, в которых DRM обязателен на практике.

Порчей репутации (в основном самого себя) и пердежом в лужу славишься здесь ты.

В мой адрес такое пишут только отморозки, которых за людей считать нельзя. Выводы делай дальше сам.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

DRM продвигает твой габен, в то время как клиент GOG Galaxy является опциональным и нужен только для сетевой игры (и то не везде), а все игры на GOG легко скачиваются и играются без этого клиента. Покуда будешь разносить дезинформацию, буду продолжать макать тебя головкой в собственное дерьмо.

Ты больной на всю голову и пытаешься ложное определение DRM продвигать. DRM - это не про скачивание, а про распространение, идиотина. Между тем GOG Galaxy обязателен для игры в некоторые тайтлы в GOG. То есть, это DRM ничуть не меньше, чем Steam. Если Steam признать как DRM, то GOG Galaxy тоже надо признавать как DRM. Кто с этим не согласен, тот просто вырожденец и мразота. Это истина, которую никто не может оспорить.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Э, так вроде уже анонсировали.

Пруф?

Но насчёт шедевральности ты вообще загнул, что гта что это весьма посредственные игры.

RDR2 назвать посредственной игрой? Да ты поехавший от природы. Лечению не подлежишь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И CD/DVD не требует от меня установки в систему какой-то НЁХ, которая начнёт рулить за меня пакетами и сносить хомяк.

ВНЕЗАПНО куча игр со стима тоже не требует установки какой-то НЁХ, которая начнёт рулить за тебя пакетами и сносить хомяк. При этом CD/DVD требует от тебя установки ЖЕЛЕЗА в компьютер.

Подойдём к вопросу с другой стороны: на GOG есть немало игр, которые были написаны под DOS и Windows 9x. Но установить их под эти целевые платформы напрямую невозможно. По твоей логике получается, что в любой игре с GOG стоит DRM, требующий как минимум установки Windows XP.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так как, говоришь, стим-код с хамбла ввести без клиента?

На сайт заходишь и вводишь. И получается, что ты опять обосрался, так как не понимаешь, о чём говоришь.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

При такой логике Linux тоже не опенсорс ни разу.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Плохо для тебя. Ты показал себя тупым, злобным и закомплексованным.

Deleted
()

Опять новости про какую-то проприетарную поделку игростроя для Windows на ЛОР-е. Вы что, офигели тут?

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Нарколыги вроде того, которому ты отвечаешь, свои фантазии мне приписывают. Я смотрю, благодаря кое-чьим действиям на ЛОРе адекватных посетителей всё меньше и меньше остаётся.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Когда смогу скачивать игры без твоего 3rd party DRM software в виде обязательной стим-прослойки, которая собирает мои данные и сливает в непонятном направлении - зови.

Повторяю для тех, кто в танке: если ты такой тупой, то это не значит, что свою тупость надо на всеобщее обозрение выставлять. Если не знаешь, что такое DRM, просто заткнись и не вякай.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Работал над новостью целый час.

и во сколько руплей/час габен оценил сей титанический труд? ;-)

нет, правда, что мешало самим вентилям поднять щитшторм? тоже мне стим на страже интересов клиента хахах.

по лянуксу то конкретика есть не?

ЗЫ а игра судя по всему будет очередным фаркраем

ЗЗЫ там всем заправляет издатель, это уже давно понятно еще с первых игр и интервью о них

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да он же поехавший неприкаяный шизойд, которого давно пора забанить

У тебя уже по Фрейду проблемы пошли.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

RDR2 для ПК уже есть. Просто рокстары выжидают, когда издать её. В файлах игры уже всё раскопали.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Имхо Linux, AMD и Габен образовали триаду которая в перспективе может забрать себе рынок, а сейчас сильно ограничивает манёвры по выкачиванию денег с пользователей.
Сони может потерять консоли, Майкрософт домашнюю винду, NVidia наверено задумывается когда её AMD выпрет с рынка профессиональных вычислений.
Причём к ужасу их Linux, AMD и Габен не образуют картеля и ведут бизнес в разных областях, в каждой по отдельности монополией не являясь но в совокупности образуя огромное образование доминирующее на рынке фрисофтных систем с которым не возможно конкурировать, хотя и можно пртстроится с боку.

Отсюда наверно и растёт иск о числе ядер у АМД и сманивание крупных релизов из Стима, причём совершаемое так чтобы натравить на него геймерское и линукс сообщество.
Вы ведь заметили как нас правоцирует анонимус в этой теме набросится на стим, наднясь что мы его разорвём на кусочки за DRM и проприетащину?

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от peregrine

Опять новости про какую-то проприетарную поделку игростроя для Windows на ЛОР-е.

Новость о том, что появился такой говномагазинчик от wannabe-кармака (при том, что сам джон кармак шизофреник, которого к людям бояться близко подпускать). Этот магазинчик не будет поддерживать линукс. Предыдущие Metro для линукса выходили, хоть и с задержкой. Тут же новость о том, что шансов поддержки линукса теперь нет никаких, так как Epic Games кладут на линукс болт ещё с тех пор, как результаты работы Icculus'а запретили в продакшн выпускать. Unreal Engine 3 он на линукс успешно портировал, всё отлично работало, но Epic Gayms выступили решительно против линукса в последний момент.

Quasar ★★★★★
()

У меня крайне негативное отношение к Epic Store, сформированное после общения с техподдержкой Epic Games. Если кратко, то вот суть произошедшего:

Я использую этот ник с 2007 года. Учётку у эпиков я имею с тех пор, когда они выпустили игру Paragon. После того, как я какое-то время поиграл в неё, я забыл о разработчеке и вспомнил о них тогда, когда все начали говорить о Fortnite. Так как играл я с PlayStation 4, то обнаружил, что я не могу войти в игру. После нескольких дней попыток я таки списался с техподдержкой.

В итоге они послали меня в задницу, так как кто-то из игроков во времена paragon пожаловался на меня за мой ник, из-за чего Epic Games меня забанили. За никнейм в Paragon мне запретили доступ не только в в ту игру, но и в Fortnite, разблокировать они отказались. Это было бы не так обидно, если бы на PS4 фортнайт умел делать так же, как и парагон: открыть окно при запуске с полями ввода логина и пароля. Увы, но в фортнайте этого нет, и игра берёт почту и логин из учётной записи PlayStation.

Иными словами, на плейстейшн под основной учёткой я больше никогда не смогу играть в игры от Epic Games. Ни в платные, ни в бесплатные. Для этого нужно заводить новую учётку на приставке, и уже с неё играть и покупать. Прекраснейшее отношение к пользователям.



После этого я плевать хотел на их магазин. Шутка ли, если там из-за любого чиха можно будет потерять игровую библиотеку и деньги? В Steam тоже есть вероятность просрать накопленное, но тамошняя техподдержка была адекватнее, и я лично видел случаи разблокировки аккаунтов после, например, покупки левых ключей.



А если почитать лицензионный договор Epic Store, то я понимаю, что этот магазин вдвойне не нужен. Вот посмотрите на прекрасный 7-й пункт из официальной EULA:

[...]Стороны Epic не дают никаких гарантий, что (1) Программное обеспечение или Услуги будут работать должным образом, (2) работа Программного обеспечения или Услуг будет непрерывной или свободной от багов, ошибок или вредоносного ПО (например, вирусов), или (3) любые дефекты Программного обеспечения или Услуг могут или будут исправлены.[...]

Эти ублюдки допускают распространение вирусов через свой магазин, отказываются принимать за это ответственность и исправлять ситуацию. Даже обязательство не участвовать в коллективных исках против компании (пункт 12) выглядит не так убого, как это.
Бонусом там есть пункты по мелочи, вроде блокировки аккаунта за то, что мы можем стать страной с наложенными США эмбарго. Или если страна поддерживает терроризм. Почему блокировка? Потому что пункт 9, где за любые нарушения последует разрыв договора. А в особых случаях, за наше действие или бездействие, которое нанесёт вред компании (судя по всему любой, даже репутационный, если это помешает им деньги заколачивать), мы получим иск, и мы обязаны компенсировать им ЛЮБЫЕ судебные издержки.



В жопу Epic Store пусть идут со своим «мы вам ничего не обязаны, ничего не обещаем, но на вас отыграемся в случае чего».

У Steam тонны проблем, но он честнее, а Valve так вообще делает огромный вклад не только в Linux, но и вообще в индустрию. Epic же за все годы своего существования кроме пары неплохих игр не сделала ничего. Но имеет наглость считать пользователей откровенно дебилами и желать свергнуть Valve на поприще игровых магазинов, хотя не то, что поддержку Linux мы там вряд ли увидим когда-то, там даже отзывы игроки написать не могут ни к продукту, ни на форуме. По моему мнению, Epic - паразиты. Паразиты, которые вместо хорошей конкуренции предлагают дерьмо и пытаются выехать на хайпе.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Свидетель DеRьMа, ты опять выходишь на связь?

И тем самым ты проявил себя некомпетентным.

Некомпетентным проявил себя ты, т.к. во главе кривого менеджмента ждалкера стояли совсем не те люди, которые стоят во главе 4A Games - и 3 блестящих игры тому доказательство. Тех вообще погнали ссаными тряпками и из компании, и из индустрии. И больше они этим ремеслом не занимаются.

Потому, что стим - это не DRM-площадка, и вместе с тем есть Uplay и Origin, в которых DRM обязателен на практике.

Рассказывай, сказочник. Когда смогу скачивать игры без твоего 3rd party DRM software в виде обязательной стим-прослойки, которая собирает мои данные и сливает в непонятном направлении - зови. А пока, перестань топить здесь за свое проприетарное шпионское поделие.

В мой адрес такое пишут только отморозки, которых за людей считать нельзя. Выводы делай дальше сам.

Выводы сделаны. Говно обиделось на то что его назвали говном.

Ты больной на всю голову и пытаешься ложное определение DRM продвигать. DRM - это не про скачивание, а про распространение, идиотина. Между тем GOG Galaxy обязателен для игры в некоторые тайтлы в GOG. То есть, это DRM ничуть не меньше, чем Steam. Если Steam признать как DRM, то GOG Galaxy тоже надо признавать как DRM. Кто с этим не согласен, тот просто вырожденец и мразота. Это истина, которую никто не может оспорить.

Ну попробуй пораздавать на торрентах то что скачаешь через стим (в том виде, в котором скачал, а не репаки с применением сторонних тулз), а потом поспрашивай остальных как запустилось, сказочник херов. А DRM бывает разный. То что стим-клиент это форма DRM - очевидно для всех, кроме самых отбитых троллей вроде тебя.

Если Steam признать как DRM, то GOG Galaxy тоже надо признавать как DRM.

Нет, поросёночек, GOG Galaxy - это опциональный клиент, а сам GOG позволяет скачивать инсталляторы игр и ставить на любой комп без проблем. Это же не твой анально огорожденный стим.

Кто с этим не согласен, тот просто вырожденец и мразота. Это истина, которую никто не может оспорить.

Ппц ты потный. :)

Подойдём к вопросу с другой стороны: на GOG есть немало игр, которые были написаны под DOS и Windows 9x. Но установить их под эти целевые платформы напрямую невозможно. По твоей логике получается, что в любой игре с GOG стоит DRM, требующий как минимум установки Windows XP.

Да ты реально поехавший.

Я смотрю, благодаря кое-чьим действиям на ЛОРе адекватных посетителей всё меньше и меньше остаётся.

Ну так ты даунито всех распугал здесь своим DеRьMом и пердежом в лужу. Так воняет, что даже из соседних технических разделов поразбежались. Это всё ты, да.

Повторяю для тех, кто в танке: если ты такой тупой, то это не значит, что свою тупость надо на всеобщее обозрение выставлять. Если не знаешь, что такое DRM, просто заткнись и не вякай.

Ты выдаешь белое за черное, а черное за белое. Но на деле ты просто дальтоник, неизлечимо больной.

RDR2 для ПК уже есть. Просто рокстары выжидают, когда издать её. В файлах игры уже всё раскопали.

Ага, 1й нет, а 2я уже есть. Мечтай, пекарь, мечтай. А пока мечтаешь, пойди наверни еще DеRьMеца с лопаты габена. ;)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.