LINUX.ORG.RU

а какие есть игры исключительно для линукса? ну, кроме консольных.

Gentoo Handbook.

Alve ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На сквезе деб пакет браузера назывался chromium-browser, а игра chromium.

Вот упоминание: https://www.linuxquestions.org/questions/linux-newbie-8/chromium-game-64161/

Но википедики говорят только про такую: https://ru.wikipedia.org/wiki/Chromium_B.S.U. возможно это она.

deep-purple ★★★★★
()

нет эксклюзивов, кроме ascii игр

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что за chromium?


Леталка-стрелялка на космическом самолетике.
На синклере такие были :)

hbars ★★★★★
()
Последнее исправление: hbars (всего исправлений: 1)

С какой целью интересуешься? Если это какой-то спор, и "линукс" это не только Linux, то думаю к таким можно отнести все плоечные эксклюзивы. Если идея в том чтоб поставить поиграть - не думаю что такое найдется, так как свободное сообщество очень любит когда их наработки растаскивают, так что если и найдется игра, которой не будет на винде, то это будет лишь следствием того что под нее поленились собрать дистр.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

нет, не спор. просто интересно. линукс это линукс, не мак, не андроид, не приставки, не бсд.

хотя один админ со мной спорил, что на линуксах игр больше чем на винде, правда доказать у него это не особо получилось.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну может если все старье посчитать то и под linux будет много игр, но я не поверю что под винду их будет меньше.

Кстати, я думаю к чисто онтопиковым играм можно отнести всякие там пасьянсы и прочее, что в DE встраивается. Может их и можно как-то вычленить и запустить под виндой, но думаю это будет не просто.

micronekodesu ★★★
()

Когда появилась SteamOS многие стали ждать эксклюзивов. Потому что других способов сделать SteamOS для чего-то нужной нет. Зачем было её делать тогда. А сделан тот плохой клон дебиана был сперепугу. Ложная тревога.

anonymous
()

Эксклюзивы не нужны. Но вот tuxracer под виндой не работает.

Кроме консольных

Они как раз везде взлетят.

buddhist ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

он сказал зайти на сайт генты, скачать какой-то огромный текстовый файл и найти количество слова game, я нашел несколько тысяч вхождений. на что он ответил, что я не правильно считаю и слился. что это было я так и не понял.

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

так вопрос был не в нужности или в не нужности. эм, если игра не запустилась, она становится эксклюзивом? мне кажется, запуск консольных линуксовых игр на закрытых платформах типа нинтенды имеет мало что общего с играми как раслабляющим времяпрепровождением.

chenbr0
() автор топика

в стиме была индота линукс онли

anonymous
()

нету таких

eR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Аргумент в споре «есть ли linux экзы»: «Есть. Анчартед 4. Он на Ps4, которая на фряхе, которая как Линукс... Куда вы меня тащите, санитары??!!!»

ludi_vokrug
()

кроме консольных

Разве среди них есть эксклюзивы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buddhist

Но вот tuxracer под виндой не работает.

tuxracer-win32-0.61a.zip

anonymous
()

зачем тебе эксклюзивы? вообще если в линуксе работает нормально (т.е. лучше скажем портов для гейос), то меня всё устраивает. обычно нормально, потому что порты для гейос первыми все баги собирают, а на линукс уже без ошибок идёт (не всегда). ну и некоторые разрабы не криворукие обезьяны и делают сразу нормальный билд на все платформы.

anonymous
()

Хотел предложить линукс, но его уже давно можно ставить в винде.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

на винде и маке эксклюзивные игры есть

Это какие? «Эксклюзивные» игры для винды можно в линуксе запускать. Внезапно. Вся эта «эксклюзивность» - просто маркетинг.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну а вообще, самая эксклюзивная игра для linux - это koules. Особенно вдвоём - вот это заруба!

no-such-file ★★★★★
()
Последнее исправление: no-such-file (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Жёлуди И Спички С Синей Изолентой

chenbr0
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Эксклюзив - это понятие, которое применяется исключительно для игровых консолей. Подразумевает оно отказ поддержки других платформ по сговору.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Это какие? «Эксклюзивные» игры для винды можно в линуксе запускать. Внезапно. Вся эта «эксклюзивность» - просто маркетинг.

как поиграть в Heroes & Generals на линукс?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

эксклюзивных игр на линукс обнаружено не было

эксклюзивов нет, за то кловунов полно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ставишь вайн, колдуешь, пишешь баг-репорты, ждешь. после обновления вайна повторить.

chenbr0
() автор топика

Реальные экслюзивы под линукс - это криптовалютное ПО. Линукс тут уже практически отраслевой стандарт и все разрабатывается в первую очередь под него, а на винду и макось пилится по остаточному прицнипу. Нередко рабочая сборка под винду появляется только через несколько месяцев...

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Недавно видел говнокоин, у которого форкнутый эфировский parity на расте. Так вот билды дают только под линукс x64, а под остальные УГ ОС собирай сам. Хомякам сделали вебкошелек.

Но это плохой пример, коин слишком дерьмовый.

Но по моим прикидкам больше половины под биткоина под линуксом (ещё бы, синие экраны не нужны, особенно когда у тебя биржа и через ноду ежедневно проходят десятки биткоинов).

ArkaDOSik ★★
()
21 октября 2020 г.

Word War vi. Правда в документации упоминаются решения проблем сборки на macOS, но про Windows ни слова.

kmeaw ★★★
()
Последнее исправление: kmeaw (всего исправлений: 1)

Какие нафиг эксклюзивы, если опенсорс? Портируют же.

Какой нафиг линукс, если не опенсорс?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.