LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Модифицированные серверы для Urban Terror

 , ,


0

1

Вообще-то Urban Terror(оно же UrT на базе Q3) это унылое г…, профинансированное какими-то темными силами, дабы, ИМХО, из Q3 соорудить какое-никакое пособие для подготовки доморощенных террористов: - при падении с 3-х метров здоровье падает наполовину, - главное оружие нож, граната и пистолет, - у снайперки мало патронов, - ракетница с «рокет-джампом» отсутствует как класс - Новые версии пекутся как пирожки, урезая и без того скудные ресурсы. Народ воет, но хозяева игры не сдаются и банят всех кто против. Положительные моменты UrbanTerror: Огромное количество новых карт, беcпроблемная работа мастер-серверов, возможность скачать карты с официального сервера игры…. В общем, чувствуется мощное финансирование от Ротшильда, Бен-Ладана и прочих банкстеров-террористо-игиловцев… Народ все это давно просек, и лепит Модифицированные выделенные сервера, которые в отличии от официального, позволяют отключить повреждение игрока при падении с высоты, добавить новые(в смысле старые от Q3) типы оружия и боеприпасов, например разблокировать ракетницу и делать прыжки «рокет-джамп», включить цветные буквы в ваше имя и т.п… короче – возврат к старой доброй “Ку3”...

В Интернете нашел только 3 варианта модифицированного выделенного сервера для Urban Terror:

1. {-=GaD=-}[MOD] для Urban Terror ver. 4.2.023 Увы, работает только для Urban Terror ver. 4.2.023. Сервер «из коробки», скачал, распаковал, запустил. Обеспечивает игрокам все оружие и дополнительно ракетницу из Q3, можно делать полноценный “рокет-джамп” и мочить фрагов в прыжке сверху; нет повреждений при падении с высоты. Админам обеспечивает полный контроль над игрой, можно давить читеров по полной, вести статистику и пр. Автор мода - студент Денис из белорусского г. Жлобин, за что ему респект! Французы запустили сервер с GAD-модом на Линуксе, работает неплохо, тока народу маловато... Скачать файл mod_42023_v037.zip, распаковать в папку с игрой, читать Инструкцию readme_help_mod.txt http://urtmaps.ucoz.ru/

2. URTServerMod for Urban Terror ver. 4.3.4 https://github.com/phantasyy/URTServerMod/tree/master/binaries Скачать, распаковать в папку с игрой Urban Terror и запускать вместо официального выделенного сервера. Отключены только повреждения игроков при падении с высоты. Остальное под вопросом, как добавить ракетницу с «рокет-джампом» непонятно… Зато работает с последней версией Urban Terror ver. 4.3.4

3. MinMod для Urban Terror ver. 4.3.4 https://github.com/pedrxd/MinModUrT/releases/tag/untagged-f04ae1c83e0a5f37172d то же, что и вариант (2)

Вопрос на засыпку: как добавить к вариантам (2) и (3) возможности (1), чтобы запустить полноценный выделенный сервер UrbanTerror на новой ver. 4.3.4 ? Я далек от программирования, как создать aas-файл для карты и добавить поддержку ботов я разобрался, а как теперь добавить ракетницу, как в варианте (1) в комплекте со снайперкой?



Последнее исправление: JackkyJ (всего исправлений: 11)

Мерджишь код, добавляющий вышеперечисленные фичи, в свой форк.

Хотя вангую это всё элементарно переключается кварами.

xDShot ★★★★★
()

играет в закос под старый Counter Strike на движке Q3
жалуется на кагбе-реализм, являющийся следствием этого закоса

okay.jpg

Если серьезно - хочешь играть в Q3, играй в Q3.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Собс-но, играю я редко, раз в неделю, своего сервера не создавал, когда-то тянул сервер Contract JACK… А в Urban Terror мне понравились снайперские карты вкупе с H-бомбой – прикольное сочетание… ut4_intermodal_beta.pk3 ut4_superman2_beta.pk3 ut4_dealey_b2.pk3 К сожалению, в последней версии 4.3.4 я этих карты не нахожу – они заточены как раз под снайперку и рокет-джампы … вероятно, разрабы что-то там заблокировали в последней версии… {-=GaD=-}[MOD] остался в старой версии 4.2, а там всего пара серверов практически нет, все переползли на ver. 4.3.4

JackkyJ
() автор топика

нафиг не надо, эти ваши рокет джампы. терпеть не могу кваку, а вот в урбан террор залипаю

anonymous
()

Creator gad mod

Я создатель мода war gad для 4.2 . Делал его для себя и интереса к игре. На данный момент у меня нет времени заниматься модами. Но сделать его не сложно зная c++ , код там простой. Возможно займусь позже.

war_gad
()
6 апреля 2019 г.

Слепил выделенный сервер с ботами +13 карт для Urban Terror на базе мода MinModUrT Если интересно, можно скачать с торрента по магнет-ссылке, инструкция внутри. magnet:?xt=urn:btih:90BDDB846FF02ACA5E0EAE0C3EA7EB3610A7A090 Народу, правда, маловато… к тому же из 230 серверов российских только 2 в основном Франция, Испания, США, Италия.

JackkyJ
() автор топика
Ответ на: айн УТ айн шпилен от mos

Для любой игры найдется сотня энтузиастов и десяток читеров … а больше и не надо :)

JackkyJ
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.