LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Новый не-Fallout от дворников из Obsidian.

 ,


0

1

Ъ: https://www.youtube.com/watch?v=J3cRpYGVPsU

Конечно, от старого Obsidian там осталось только название, но этот рескин New Vegas в космосе выглядит даже чем-то хорошим. Единственное, пожалуй, ради чего стоило смотреть The Game Awards.

★★★★★

Идёт такой капитан космолёта тихо-мирно на свой мостик, что у него должно быть в руках? Правильно, сраный револьвер, а то вдруг алиен вылезет, а он без револьвера.

Нах.

anonymous
()

С первых секунд я вижу:

  • Mass Effect (тематика)
  • Bioshock (стилистика)
  • FarCry (немного напоминает)
  • Fallout 4 (игровая механика, боевая механика)
  • Borderlands 2 (боевая механика)
  • Doom 3 (немного стилистика)

В общем, ничего нового они не придумали, а тег fallout здесь лишний.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pelmeshechka

В плане игор, конечно же. Сами же номинации и ролики из Уганды — отдельная тема для лулзов.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mord0d

ничего нового они не придумали

Да это вряд ли нужно. Вернули удобоваримую диалоговую систему — и на том спасибо, уже лучше симулятора мусорщика aka Fallout 4.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

Вернули удобоваримую диалоговую систему

Ты думаешь, этого достаточно, чтобы вытянуть идею из говна?

Беседка так глубоко утопила фоллач (особенно в свете недавно вышедшего Fallout 76) в говне, что его уже не отмыть — он захлебнулся. И заменить нечем, по крайней мере пока.

уже лучше симулятора мусорщика

То есть ты считаешь, что куда-то стремиться уже не нужно?

Да это вряд ли нужно.

То есть ты считаешь, что куда-то стремиться уже не нужно. Нам с тобой не по пути.

 

Borderlands 2 напоминает даже перезарядкой, которая выглядит стильно, но неестественно.

FarCry игра напоминает ярко-зелёной растительностью, неестественно-зелёной, я бы сказал. Оно даже в общую стилистику не вписывается.

mord0d ★★★★★
()

Сколько желчи в хвалебном посте

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

что куда-то стремиться уже не нужно?

Мне нравится, что взят и причёсан старый концепт. Что будет там из новшеств нам покажет только релиз, и если там будет что-то новое и хорошее — я буду только рад и, надеюсь, приятно удивлён. За четырнадцать минут геймплея судить сложно.

ты считаешь

Не считаю, отстань.

commagray ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от commagray

взят и причёсан старый концепт

От старого концепта осталось ровно ничего, так что я не нашёл, откуда ты высосал New Vegas.

новое и хорошее

и

Или.

За четырнадцать минут геймплея судить сложно.

Обычно стараются показать самое лучшее. Я за восемь минут ничего дельного не увидел.

отстань

Ты меня призвал, теперь страдай.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Вот!

commagray, не я один так считаю.

напоминает лизошок

Не только Infinite, но и понемногу от первых двух.

И от борды много.

Даже очень много. И не только вылетающие очки урона.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ein PC, Ein Windows, Ein Phil Spencer. Есть «эксклюзивы» для UWP - т.е. винда и ящик, но вот только для ящика уже нет. Разве что мелочь, все AAA будут кроссплатформой.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Ещё свежий Prey вспоминается.

Да, есть что-то. И вид из "окна" космолёта очень похож.

И интерфейсом и стилем.

Главное, что не атмосферой. Новый Prey вызывает у меня глубокое уныние. В сабже унылый только юмор.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

PS4, Xbox One и ПК

И какого хрена ты сюда это притащил? Уноси! Принесёшь обратно, когда портируют на Linux.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Фиг знает, мне Prey понравился. Местами конечно скучноват, но в целом годно. Особенно хорош открытый космос. Сюжет - да, местами провисает, можно было и лучше.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Местами конечно скучноват

Он не скучный (особенно заставляют попотеть боссы, учитывая, что там непростая боевая механика), он именно унылый. Наличие мимиков никак не скрашивает давящее одиночество (в том же DOOM 3 монстры периодически веселили крипотой), что придаёт игре своеобразный шарм.

То, что мимики не "восполняют" одиночество — очень даже фича, так как они не белковая форма жизни, так что как бы логично. Атмосфера в новом Prey проработана отлично.

Сюжет - да, местами провисает, можно было и лучше.

Так и в первом Prey сюжета особо не было: налетели, обобрали, а ты такой «ШОЗАНАХ?!», газовый ключ в руки и пошёл крошить за Родину, за Сталина! зохватчиков. Но таки предыстория в первом была, а в новом она ну совсем поверхностная.

Нафиг сабж, давайте лучше Prey обсуждать!

mord0d ★★★★★
()

Новая игра от крупного издателя с нормальными диалогами? Я думал такого больше никогда не будет.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Я думал такого больше никогда не будет.

Так его и не будет — Linux не заявлен.

mord0d ★★★★★
()

Геймплей-трейлер какой-то унылый.

PS: Всё ещё жду микс fallout и bioshock.

RazrFalcon ★★★★★
()

Fallout не нужен. Нужен The Elder Scrolls - по одной игре в год, но не многопользовательской, а нормальной.

Partisan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Partisan

Так уже раз в год выходят. Скайрим HD, скайрим ремастер, скайрим для сыча, скайрим для колонок, скайрим для холодильника, скайрим для яблофона.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Я prey дважды начинал, но что-то так и не зашло. Скучно.

Ты про оригинальный, или про новый? В первом скучать не успеваешь, а во втором локации действительно достаточно пусты.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ты про оригинальный, или про новый?

Да, я тоже ненавижу когда новые игры называют их старыми названиями. Хоть бы год добавляли. Типа DOOM 2016, Prey 2017 и т. д.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Стилем мне кажется, что они очень различаются. Prey мрачный и серьезный с налетом драмы, чего совсем не сказать про этот новый проект.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Да, я тоже ненавижу когда новые игры называют их старыми названиями.

Не удобно, да. Но дело не в названии. Более-менее достойный бренд, с уже осевшей аудиторией, а идеи у разработчиков всё, вот и изворачиваются: сами тянуть мозгов не хватает, а за одно только название половина аудитории платить не станет.

Да, я тоже ненавижу когда новые игры называют их старыми названиями. Хоть бы год добавляли. Типа DOOM 2016, Prey 2017 и т. д.

Обычно в таких случаях можно добавить год издания и получить искомое.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Кажется, я понимаю, что имелось в виду. Интерьеры там местами действительно похожи.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

Это какая-то фигня, слепленная на заказ. Оставь надежды.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Нафиг сабж, давайте лучше Prey обсуждать!

Что там обсуждать, это тот же half-life первый, только с немного другой завязкой и концовкой. А чмошная система ачивок (игру надо пройти минимум два раза, да еще и с определенными ограничениями в применении имплантов) вообще демотивирует. (Если что - я про Prey 2017 года)

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

ПК означает линукс.

Для игроделов не означает.

Однако же подозреваю я, что поддержки линукса там не будет.

Obsidian никогда не выпускали игры под Linux, так что почти гарантированно не будет.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

система ачивок

Ачивки нужны только обдолбанным школьникам, чтобы понтоваться перед такими же обдолбанными школьниками.

Что там обсуждать, это тот же half-life первый, только с немного другой завязкой и концовкой.

Есть немного.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Ачивки нужны только обдолбанным школьникам, чтобы понтоваться перед такими же обдолбанными школьниками.

По ачивкам можно составить неплохое представление об игре, даже не открывая ее. Ну это типа как программа для туристов - в ДС нужно обязательно посетить мавзолей и парк Горького, а в моем городе - памятник коту и водонапорную башню. Уровень виден сразу.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Ладно, про первое я нашёл на форуме обсидиан, но второе только на стиме и гоге.

Но в любом случае портированы, не значит, что были изначально выпущены под.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

По ачивкам можно составить неплохое представление об игре, даже не открывая ее. Ну это типа как программа для туристов

Неплохое сравнение. Аргумент засчитан.

памятник коту

Куда, говоришь, ехать?

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Куда, говоришь, ехать?

Да их много на самом деле - есть в Мурманске, в Казани, в Киеве, в Воронеже (это только те что я знаю популярные). Только не знаю есть ли там водонапорные башни, так что если нужен именно этот комплект - Зеленоградск.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Невтемачное сравнение. Ужас-ужас, ачивки заставляют второй раз проходить.

Ачивки нужны, чтобы на 50й раз интереснее проходилось, и то когда своей фантазии нет. И уж точно не чтобы каждый собирал их все.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mord0d

Ты еще не видишь «оборону города», «возвращение героя», «квесты одиссеев» и «самоубийство бога» — после них вообще ничего нет нового, а нот всего семь.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от mord0d

Для игроделов не означает.

Это их проблемы. Актуальная версия шиндовса официально не является синонимом ПК.

Obsidian никогда не выпускали игры под Linux

Ещё как выпускали.

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.