LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Никто не хочет погонять в SuperTuxKart по сети?

 ,


2

2

Ребятки таки запилили мультиплейер в SuperTuxKart[1]. Сейчас они просят поучаствовать в альфа тесте. Скомпилировать игру[2] и погонять в мультиплейер. К сожалению, сервера пустые. Может с лора кто понабежит в игру?

1. http://blog.supertuxkart.net/2018/11/supertuxkart-networking-looking-for.html

2. https://github.com/supertuxkart/stk-code/blob/master/INSTALL.md



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 3)

Умения конпелять - необходимое условие линукс-гейминга! :)

Ты лично во сколько, в каком часовом поясе и на каком сервере будешь?

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

думаешь? Ладно, дам сыну компилять. Но вечером.

Deleted
()

Давай выбери сервер куда мы все сможем ломиться! Слоровцами покатаюсь оставляя их позади, с ноунеймами или одному не охота, в шапке сервер укажи или сервера (а то там по 8 игроков максимум)

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от Hamster_on_Linux

На что я хомячок, и то справился.

You can install your build system-wide:

sudo make install

И это, конечно же, ты выполнил без задней мысли в голове.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Там не столь страшно, хотя все равно make install не очень:

The default install location is /usr/local, i.e. the data files will be written to /usr/local/share/games/supertuxkart, the executable will be copied to /usr/local/bin. To change the default installation location, specify CMAKE_INSTALL_PREFIX when running cmake, e.g.: cmake .. -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/opt/stk

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

а мне ассеты обязательно ставить из SVN, вроде у меня сабж установлен чуть более древний, из ебилдов

Harald ★★★★★
()

а без регистрации никак штоле, что за *нальное огораживание в опенсурсе

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

:D У меня это сервак всегда вверху таблицы поиска был )) По названию смотри. Но я уже накатался, меня какой то ноунейм нерусский сделал 4 раза я и вышел...Задроты блин )

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от Harald

DNS правильно отрезолвить не может

Ито буг, строчи иссульку!

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну я погонял несколько каток с каким-то чуваком. Но не оч интересно гонят в двоем. Хотелось бы собраться человек 6-8.

Hamster_on_Linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hamster_on_Linux

А почему когда я сделал локальный сервер LINUX.ORG.RU он у меня появляется там где сервера интернета ил до моего компа проброс идёт?

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от Harald

Короче можно тыкнут сделать сервер и он станет виден в интернетах без телодыижений и белого ip сервер LINUX.ORG.RU ищи

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от FUNCTION

Я ещё погонял с пацанами в футбик и все против всех. Игрушка, конечно, с мультиплейером заиграла новыми красками. Игроков бы только побольше и серверов с малым пингом.

Hamster_on_Linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от FUNCTION

Там ещё что интересно, есть игры ranked. Они запилили систему рангов. Пока не понятно как это работает, потому что те 2 сервера помеченные ranked были пустыми.

Hamster_on_Linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от Hamster_on_Linux

Офигеть сколько у них с андроида в игру играют[1]. Линукс на первом месте это ладно понятно. Гоночек нормальных нет, приходится в тукса гонять. Но андроид?

1. https://addons.supertuxkart.net/stats/

Hamster_on_Linux
() автор топика
Ответ на: комментарий от FUNCTION

Так и вижу картину: команда ЛОРа не смогла стартовать из-за срача, завязавшегося между анонимусом и квазаром о нужности колёс:)

Valman_old
()

Супер идея, как соберу - отпишусь (не скоро будет). На топик подписался.

PunkoIvan ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

А вот в наше время если родители видели, что ребёнок компиляет, могли и наказать. Зато линуксоидами всякими не росли!

anonymous
()

Nightly Builds где?

Сейчас они просят поучаствовать в альфа тесте. Скомпилировать игру[2] и погонять в мультиплейер. К сожалению, сервера пустые.

2019 год на носу, есть Travis CI/OBS с поддержкой докеров и интеграцией с GitHub/GitLab, а они просят пользователей собирать ночнушки самостоятельно (sic!)

Где ночнушки брать для Linux и Android?

atsym ★★★★★
()
Последнее исправление: atsym (всего исправлений: 1)
Ответ на: Nightly Builds где? от atsym

я хз, что значат эти страшные слова из твоего коммента, но ночнушки для пекарни ты можешь взять по ссылке из стартерпоста. Там для этого даже абзац в инструкции есть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ночнушки для пекарни ты можешь взять по ссылке из стартерпоста

4.2 или давай прямую ссылку на бинарный пакет ночной сборки для Linux и Android!

Там для этого даже абзац в инструкции есть.

4.2 или давай точную цитату из текста инструкции!

atsym ★★★★★
()
Ответ на: Nightly Builds где? от atsym

Ну блин 5 звёзд, у тебя не должны быть лапки, скопипастить в терминал тройку команд и всё! Ну или +1 если не мусорить и в чруте собрать

FUNCTION
()
Ответ на: комментарий от FUNCTION

Ну блин 5 звёзд, у тебя не должны быть лапки, скопипастить в терминал тройку команд и всё!

У меня старенький ноут и компилить всё из исходников желания нет.

Мне нужны бинарные пакеты ночных сборок для тестирования. Разработчики просят протестировать играбельность, и я хочу тестировать играбельность.

А не заниматься «тестированием компилируемости из сорцов»...

atsym ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

У меня старенький ноут и компилить всё из исходников желания нет.

Ааа,понял, я тоже сначала на своём кирпиче завёл сборку(был под рукой ) но вентилятор был готов отправить ноут на взлётно посадочную полосу отправляясь в сторону лазурных берегов, я испугался что улетит или щёки у него лопнут, собрал на обычной машине. Попроси скинуть сборку вон Геральда наприамер и всё, делов то. Ну или если надо я сборку сделаю

FUNCTION
()
20 декабря 2018 г.
Ответ на: комментарий от EXL

что плохого в том, чтобы установить прогу в систему? или ты из стана адептов-хейтеров мейк инстолла

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.