LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

Ну и что?

 , ,


0

1

Накатил мезу 18.2 свежую, где нахваливали что compatibilty profile поддержку расширили. Как были ошибки типа wglChoosePixelFormatARB и белый экран в Doom 3 BFG Edition, так и остались. Все еще нипаиграть в игрульки от id Software, кроме дума последнего, который только в Vulkan заводится почему-то.

★★★★★

Ты из Steam запускаешь? Виндовая версия и opengl 3.2 core и opengl 2.0 поддерживает по спекам. У меня же нативный порт RBOOM3BFG работает на мезе без каких либо глюков, только фреймтайм низкий.

abbcto
()
Ответ на: комментарий от abbcto

RBDOOM3BFG всё же. Также пускал vkdoom3(бинарники там давно не обновляли, лучше самому собирать) через Вайн с успехом.

abbcto
()

Ты просто клоун хуанга! У меня на Vega64 ВСЁ работает с R600_DEBUG=torvaldsfinger MESA_GL_VERSION_OVERRIDE=6.6 MESA_GLSL_VERSION_OVERRIDE=666 !

anonymous
()

Может дело не в compatibility profile, ошибки в gl приложениях, для всех известных приложений воркэранунды собраны здесь: /etc/drirc, можешь сам там что угодно прописать.

Для rage что-то недавно добавили, https://cgit.freedesktop.org/mesa/mesa/commit/?id=0da93de9c85d27cf7df000a950894aa8605dd951, если в этих играх один движок то может сработать.

anonymous
()

Без Кармака в id software стали быдлокодить. Если почитать список рассылки мезы, то там расскажут, что эти игры создают два контекста opengl: compatibility и core. При этом список расширений они запрашивают в одном контексте, а юзать их пытаются в другом, а стандарт не гарантирует, что в разных контекстах будет одинаковый набор расширений и ограничений их реализации. Кроме того, некоторые расширения пытаются использовать без проверки их наличия, ориентируясь только на строку название производителя видеокарты.

Khnazile ★★★★★
()

собери сам (с полпинка собирается, долго только) и будет играть безо всякого компатебилити профайла. у меня так же было. (имеется в виду RBDOOM BFG с ихнево гита... уже собранный фейлился судя по всему как раз из-за того что автор порта набыдлокодил чего-то что нужен этот компат, а сам собирал пошло без проблем)

ЗЫ
там куча дебатов как этот движок от дума3 вообще должен жить и работать... а ты о какой-то профайле)))

ЗЗЫ
ржу с тех кто это купил за деньги

mos ★★☆☆☆
()
Последнее исправление: mos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mos

RBDOOM-3-BFG успешно собирался и проходился со сворованным из торрентов контентом. Потом зажрался, и захотел для ачивок в стиме пройти.

xDShot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от xDShot

Так вулкан вроде проще для драйверописателей, потому что гемор перекалдывается на писателя движка.

anonymous
()

Так беседка делает все возможное чтобы ее игры не запускались на других платформах. Они за это деньги получают.

entefeed ☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Так и надо не с мезы спрашивать а с тех кто там собирает.
Но платить за днум3 мсье знает толк.

mos ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от entefeed

Собственно я не ныл, меня дум заинтересовал сильно позже этих событий

SR_team ★★★★★
()

че Радеон вместо видеокарты? xD

missxu
()

Doom 3 BFG Edition

Есть же линуксовая версия движка. Через неё и играй.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SR_team

Беседка выпилила из-за того, что эту версию дновы ломанули, а поддержка стоит баксов, новая версия стоит еще больших баксов.

anonymous
()

Итак, RAGE заработал на mesa 18.2.1. В параметрах запуска прописано

allow_glsl_builtin_variable_redeclaration=true force_glsl_extensions_warn=true MESA_GL_VERSION_OVERRIDE=4.5COMPAT DRI_PRIME=0 %command% +com_skipIntroVideo 1 +image_anisotropy 16 +g_fov 100

xDShot ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: xDShot (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.