LINUX.ORG.RU
ФорумGames

pcsx2

 , , ,


0

1

Какая минимальная видяха нужна, чтобы тащить сабж в фуллхд? Желательно нежручая и с пассивным охлаждением. На свободных дровах.

★★★★★

Последнее исправление: madcore (всего исправлений: 1)

У меня в своё время на 5750 нормально всё летало. Лет 5 назад. Без бАнальных блобов, само собой. Так что сейчас любой ентри левел радеончик пойдёт.

paran0id ★★★★★
()

А разве в эмуляторах всё не на процессоре считается? Я думал, что там вообще от видеокарты ничего толком не зависит, она лишь картинку выводит, потому встройки интел хватит, а вот процессор помощнее нужен.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Процессор 4+ ггц не забудь, нежручая и с пассивным не взлетит. Так гтх 750 мне почти хватает для почти стабильных 60 фпс в directx9 режиме, для opengl 40-50 потолок. Если 50 тянет можно pal диски играть, меньше просто неиграбельно в opengl — фреймы не дропаются и всё очень тормозит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Лол нет. Там есть программный режим где почти всё на процессоре, но он очень ограниченный и не поддерживает много чего. Да и играть в окне 320х240 такое себе удовольствие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

А разве в эмуляторах всё не на процессоре считается?

К счастью, нет.
Эмуль первой умел и в софте рендерить, и opengl 1.x или 2.х, а сабж сейчас требует opengl 3.x+, точно не помню

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

На какой игре протестить лучше? Вроде на чахлом i5 с каким-то радеоном что-то игралось, но подробностей и игры не помню.

madcore ★★★★★
() автор топика

и еще про dreamcast аналогичный вопрос...

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

https://en.wikipedia.org/wiki/Shadow_of_the_Colossus

https://en.wikipedia.org/wiki/Sakura_Wars:_So_Long,_My_Love

https://en.wikipedia.org/wiki/Steambot_Chronicles

я использовал эти для быстрого сравнения — первые две достаточно хорошо эмулируется и там тяжёлые сцены достаточно близко к началу. Без включения хаков очень тормозят. У 3 не очень хороший движок и она просто очень тормозит.

Ещё GOW обычно запускают, но у меня нет. Fatal Frame (не помню какая из) по-моему так и не удалось запустить нормально, спецэффекты очень уж тяжёлые. Kuon и Clock Tower вроде нормально с хаками работали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

нет, это совсем печальная устаревшая затычка, которая слабее любой актуальной встройки

из актуальных выше 5750 будут hd 7770, r7 260 и выше

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ой, судя по спецэффектам Forbidden Siren тоже будет тормозить. Я не помню сколько фпс было и под вендой не запускал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

Только если это эмулятор восьмибитки или калькулятора. И то не всегда.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Такое дерьмо с ddr3 и такое древнее ни для чего не стоит брать, даже для старых игоррей с эмулями.

anonymous
()

видяха называется ps3. стоит бачей 150, на ней все игори ps 1/2/3 летають в fullhd

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

видяха называется ps3. стоит бачей 150, на ней все игори ps 1/2/3 летають в fullhd

только сама PS3 только 720P

найс рофлишь

missxu
()

Блин, в видяхах вообще не ориентируюсь. Что взять-та? Желательно со вторичного рынка.
Когда-то была r9 290x, но с игрухами как-то не складывалось, и я на ней майнил. В итоге все коены потратил на вещества, меня за это посадили, а все железо конфисковали как орудие преступления.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

гарантировано гос-м

сделай каши - пойдёт фсио!

mos ★★☆☆☆
()

Гоняю сабж на gt 730 с ddr3. Все прекрасно работает, правда, максимум x2 или x3 апскейл текстурок, иначе уже тормоза. И да, нынче OpenGL уже получше DirectX будет. Во всяком случае багов при игре явно меньше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если только шитая. Да и вроде как игры с пс2 могут лишь онли старые фатки запускать. Ну и мыло мылом...

anonymous
()

Я тестировал на Radeon HD 5850, GeForce 9800GT, а также Radeon HD 3250 и GeForce 7025 (встройка с производительностью GeForce 2). Оказалось что GPU вообще не используется. Возможно, что-то изменилось с тех пор (например на Linux был портирован плагин GSdx)

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

они сейчас только шитые и продаются, в основном. а эмуляторы работают на всех свежих кастомных фирмварях. вот у меня слимка и я гоняю в олдскульных тони хоука и твистед метал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от missxu

только сама PS3 только 720P

найс рофлиш

как ТС спрашивает - так ему и отвечаю. о каком fullhd может идти речь для образов старых плоек? *найс ролфлю*

у меня третья плойка слимка, играю в игори ps1 ps2, все летаеть на ультрах. максимум перформэнс! только иногда нужно фиксить старые образы под широкий экран, а то придется насоаждаться черными полосами по бокам

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эмуляторы умеют любое разрешение, в отличие от.

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

4х увеличение текстур даёт весьма качественную fullhd картинку на 2 плойке. Единственный минус, в некоторых (многих) играх красивые эффекты только в софтовом режиме, при отрисовке видеокартой они превращаются либо в артефакты, либо не отображаются, но на практике это не особо мешает. Так что да, на ПК вполне нормально играть, лучше не придумаешь. Полосы по бокам по-моему чинятся автоматом, есть база данных с фиксами (или то в другом эмуле? мне и так норм).

anonymous
()

Какая минимальная видяха нужна, чтобы тащить сабж в фуллхд?

gtx 970 не всегда хватает для 4к под виндой, под линуксом на pcsx2 с производительностью было хуже.

Видюшки уровня 960/1050 должно хватить для 1080p.

altwazar ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

4х увеличение текстур даёт весьма качественную fullhd картинку на 2 плойке

апскейлинг даёт качественную картинку? это что-то новое. или туда нейросетку зашили для улучшения детализации текстур?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

омг, походу таки зашили https://ru.wikipedia.org/wiki/Масштабирование_изображения#Проблемы_масштабиро...

Алгоритмы масштабирования изображений применяются в коммерческих эмуляторах Xbox Live, Virtual Console и PlayStation Network и позволяют геймерам, поклонникам игр 80-х и 90-х годов, созданных в низком разрешении, получать новый игровой опыт на HD-экранах.

Сорян, не знал о таком.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

апскейлинг даёт качественную картинку? это что-то новое. или туда нейросетку зашили для улучшения детализации текстур?

Есть же всякие 2xSai и прочие hq4x

madcore ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Сорян, не знал о таком.

это называется линейный_фильтр

GL_LINEAR

два примера https://imgur.com/a/m8QTclo без, https://imgur.com/a/yfMNXZ3 с (разрешение 40*22)

тыщу лет как существует

«профессиональное увеличения качества для суперприставок»... земля пухом кто слушает эти бредни маркетологов

anonymous
()
Ответ на: комментарий от madcore

Вообще brz тоже ничего в некоторых случаях, но у плойки 3д всё-таки. У эмулятора dolphin успехи лучше были конечно, играешь в игру 15 летней давности, а та выглядит будто сегодня вышла. Вроде похожее с играми на glide — оригинальное разрешение 640х480, а на фулхд она как влитая.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На PS3 никакого FullHD родного нет и не было. Там 720p в апскейле из какого-нибудь 640x480, если не ниже. Там такое адовое мыло, что лучше в RPCS3 играть из соображений производительности и графики. При условии, что игра рабочая, конечно.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как ТС спрашивает - так ему и отвечаю. о каком fullhd может идти речь для образов старых плоек?

Самое настоящее. Даже 4k есть. И графика от этого только улучшается.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот как раз на плойке апскейлинг и есть. В эмуляторе же нормально.

Quasar ★★★★★
()

Для PCSX2 очень важен проц, rx550 или 1030 там за глаза. На оффтопике Intel Core i3-8300 встройке на dx плагине почти все работало хорошо, что пробовал. На OpenGL рендере производительность заметно хуже, на лине не пробовал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это пока графен себе не накрутишь. Судя по тому что тебе встройки хватало можно предположить там мыло было.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

https://youtu.be/kgUVcI-8468?t=769 Даже на Ryzen 3 2200g кое чего работает в при скейлинге 3. Но все же для большинства игр требуется что-то помощнее, типа 2400g.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.