LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Пошаговые стратегии на электронных книжках

 


0

2

Знаю что в основном на электронных книжках древние линуксы и фреймбуффер графика. Вот на моей Onyx S60 даже UI на QT. Или вот ломают Amazon Kindle и там голый рут.
Теперь вопрос. Насколько реально туда запихнуть wine и homm3? Или battle for wesnoth?
Есть истории успеха?
Дум то вон куда только не портировали. Это так - к слову.

★★★★

Да пожалуйста, собирай и запускай. Только учитывай что там древние и дохлые ARM процы.

StReLoK ☆☆
()

FreeOrion очень тормозит при ходе.

Deathstalker ★★★★★
()

Чуть более современные читалки делают на андроидах. Так что enjoy your playmarket. И не забудь запастись повербанкой.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

На киндолах обычный GNU/Linux с иксами и GTK, на Kobo обычный GNU/Linux с Qt поверх фреймбуфера. На покетбуках обычный GNU/Linux со своей велосипедной графической библиотекой поверх фреймбуфера. Про какие современные читалки ты говоришь?

anonymous
()

Все это вполне можно запустить (wine кажется умеет arm) В Wisnoth может быть даже получится поиграть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Моя читалка с сенсорным (резистивным) экраном. Киндлы тоже только там емнип инфракрасный

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

На то я и написал про пошаговые. Обновлений экрана надо очень немного. Шахматы в фентези мире

bga_ ★★★★
() автор топика

Вот на моей Onyx S60 даже UI на QT.

UI на плеере это мощъ! А плеер на читалке - это ваще РЕМПЕЙДЖ!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Китайпад за $100 и не мучайся.

Через пол года заглючил дисплей и перестал работать вайфай. Еще через месяц отвалилась зарядка...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И я даже этим плеером пользовался. Вообще читалка - огонь. И музыку играет и сенсорный экран и WiFi и карты памяти умеет. Интересно сейчас что нибудь подобное есть? И кстати аккум за 8 лет использования не сильно просел.

bga_ ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.