LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Вышел Новеллотык-1.0.0 и тестовая игра «Догони меня кирпич»

 , , ,


2

3

Невизуальный движок для визуальных новелл без плюсов и пистонов, Новеллотык, о котором столько флудили на форуме, написан и выложен на лучшие файлопом.... хранилища интернета! Спешите скачать и протестить увлекательную 18+ новеллу идущую вместе с дижком в качестве демки:
https://sourceforge.net/projects/novellotyk/files/
https://yadi.sk/d/eUx9cwtx3Z9tBF

md5 суммы:
c1c71962b164d04a6ac9b8790896ea72 novellotyk-1.0.0.tar.gz
e26fadaff65bda485c285bc5657a6bbd novellotyk-1.0.0.rar

А для всех боящихся линуксовых вирусов приготовлены познавательные скриншоты, проверенные вэбантивирусами:
Графический интерфейс,
начало повествования.
Спойлер, т.к. большинство завсегдатаев запустить ПО испугаются.

Лицензия - модифицированная lgpl

Quasar-Napilnik_CPY hobbit Chelobaka rotfront robus Man-o-Jar Вроде бы всех интересовавшихся перечислил.

Бинарники собраны под платформы: x86-linux, x86_64-linux, win32 и win64. Для игры необходимы OpenGL, OpenAL, клава, мышка и оперативная память. Количество кирпичей ограничено, спешите сосчитать их первыми.

★★★★★

Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты где такую дичь вычитал? Ты чё? Ты сейчас пытаешься своими словами объяснить появление трендов, что ли? Так это не про то. И сюда это вообще не к месту. Ты чё?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Это игра про учёбу, которая делалась параллельно движку:) В этом Релиз игры в стиле Art Noir «Догони меня кирпич» (комментарий) сообщении лежит исправленная версия, с речью босса. Банально циферки перепутал и речь в фоне пролетела, мимо выведения на экран, такое бывает, но обычно вовремя исправляется. Сценарий как-то сам по себе написался, кусками за несколько дней. Наверно это так вылазит в мир нереализованная игра про похождения бравого ученика английского учебного заведения, с пострелушками из гранатомёта и огнемёта в городе, толпами зомбей и злых полицейских в стиле гэтэашки.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ты где такую дичь вычитал? Ты

Это не дичь и не вычитал, а обычная практика на сайтах где пользователей приглашают выкладывать контент, который и развлекает их и окружающих. В правилах чётко не говорится что им подходит, а что нет, потому что если чётко отсеять сразу всех любителей других категорий, то может возникнуть их критическая масса, которая образует конкурентный проект. А это для монополистов плохо, потому что туда перетянется и часть середнячков, которые могут потреблять и тот и другой контент. Потому всех потребителей и производителей что не вписались в чью-то бизнесмодель мурыжат, промывают мозги говном, внушают что это они одни такие неправильные и лучше покориться мнениям карманных экспертов и вообще ничего не делать. Никто не скажет , что это хорошо, но не наш формат, будут пилить как всё плохо и вообще нельзя так смотреть на мир. В результате, конкурентные площадки для размещения контентов других жанров не открываются, и все мухи сидят на одной куче - выгода!

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Слишком сложнааа написал. Мог бы сформулировать проще: «попробуй высказать непопулярное мнение на каком-нибудь пикабу». Если там быдло - то почему на ЛОРе не быдло?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Просто когда-то столкнулся с системой которая эти эталоны популярности и формирует. Это вообще шизофрения, раздвоения личности. Например твоего арта ждут на закрытых показах. потому что это интересно тем кто там собирается, но на общей площадке те же люди по большей части действуют так: очень впечатлило и вот тебе единица оценка, потому что нас так воспитали. В результате нет никаких альтернативных собраний текстовых приколов, карикатур и т.д. Только любители живописи и картинок организовались во всякие девианарты, но это наверно японцы помогли. Эталоны формируются довольно просто. Выкладывается избранный сторонний контент, под него формируются эксперты и т.д. А если эксперты вдруг начинают сомневаться, то подключается воспитанная этими экспертами масса. Это если вроде как «народ решает», а если всё единолично редактор, то ещё проще.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Смешались в кучу кони, люди. То ты про контент, то откуда-то монополистов взял. Вообще-то площадок в интернетах очень много, на любой вкус. И для своего кг/ам креатива ты найдёшь площадку, не переживай. Но зачем ты это на ЛОР тащишь? Думаешь, сможешь сломать тренд? Но уже же не сломал, раз обижаешься. Ты чё?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А я не к тому. Взял бы культи и наваял бы за три дня игру, которая масштабирует все как надо. И музло играет. И работает везде. И весила бы она метра полтора максимум.

deep-purple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Но зачем ты это на ЛОР тащишь?

ЛОР - не быдло с пикабы, здесь эстеты сидят, которым такое нравится

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

Их пока изучишь, уже больше трёх дней пройдёт. А если делать нормально, то надо делать и сохранение с загрузкой, это и самому пригодится при написании и отладке - не надо придумывать как попасть в нужное место игры, уже есть для этого штатный механизм. В ООП вроде есть возможность сохранить состояние, но для этого надо чтобы данные были потомками класса, который так умеет - опять хренотень.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Смешались в кучу кони, люди. То ты про контент, то откуда-то монополистов взял. Вообще-то площадок в интернетах очень много, на любой вкус

Сказки не рассказывай. По некоторым позициям всё распределено и не меняется много времени.

Но зачем ты это на ЛОР тащишь? Думаешь, сможешь сломать тренд? Но уже же не сломал, раз обижаешься. Ты чё?

Это ты обижаешься. Определённый круг людей, которому интересно, у меня как бы есть, а на 100% аудиторию и не претендую. На твои тренды мне побоку, на халяву на них работать не собираюсь, сам иди на них попаши.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Это лучший хост

Этот лучший хост редиректит на google.com

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Слой прозрачности в джипег давно завезли? Джипеги в ресурсах тоже есть - для обоин не требующих прозрачности. А как делать в джипеге рамочки с полупрозрачностями, ты тайну не раскрыл.

Делать, как делали 20 лет назад - jpeg для rgb и что угодно для alpha, хоть 1-bit маска.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это типа фиолетовый цвет считать прозрачным. Грубовато. На гэтекашной форме так png с прозрачностями отображаются, будто они gif. Ещё есть tiff, его можно использовать в редакторах, если вдруг png с прозрачностями у них заглючил. А что до векторной графики, то это сложный вопрос. Ж. З. там красиво нарисованы, Масяни всякие, а некоторые другие флешевые игры как-то не так, будто специально для ХХХ такую анимацию изобретали.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Это типа фиолетовый цвет считать прозрачным. Грубовато.

Нет, это такой же alpha-канал, но в отдельном файле. Бытность канала выбирает разработчик.

На гэтекашной форме так png с прозрачностями отображаются, будто они gif.

Это проблемы блендинга и/или косорукости разработчика.

А что до векторной графики, то это сложный вопрос

Ну для вас, очевидно, этот вопрос сложный.

Ну а по теме топика - вы в очередной раз доказали, что паскаль говно, а вы являетесь дипломированным балаболом.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Нет, это такой же alpha-канал, но в отдельном файле. Бытность канала выбирает разработчик.

Здравствуй заход Солнца вручную и невозможность пользоваться штатным масштабированием текстуры при выведении её на экран. Для этой хрени нужно велосипедить прослойку, собирающую из двух джипегов один png перед каждым применением. Проприетарщики такой хренью в крупных проектах постоянно и занимаются;)

Ну а по теме топика - вы в очередной раз доказали, что паскаль говно, а вы являетесь дипломированным балаболом.

На путай паскаль с говноплюсами, у которых на линуксе зависимости имеют склонность вырастать до нескольких гигабайтов, из-за чего без переустановки линукса даже мелкую утилиту на кутах не соберёшь.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

На твои тренды мне побоку, на халяву на них работать не собираюсь, сам иди на них попаши.

Контент, который ты генерируешь, мне абсолютно неинтересен. И всё, что я делаю в его контексте - это пытаюсь прогнать тебя со своего уютного ЛОРа. Осуществляю саморегуляционную функцию коммьюнити, так сказать.

Определённый круг людей, которому интересно, у меня как бы есть, а на 100% аудиторию и не претендую.

Ну так и создай свою площадку! Ты чё?

По некоторым позициям всё распределено и не меняется много времени.

Давай конкретнее. Какие позиции, что распределено, кем, где не меняется?

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Контент, который ты генерируешь, мне абсолютно неинтересен. И всё, что я делаю в его контексте - это пытаюсь прогнать тебя со своего уютного ЛОРа.

Ты мне тоже неинтересен, как неинтересный контент - последуй своей логике, прогонись с лора. А уютным он был может быть разве что в начале.

Ну так и создай свою площадку! Ты чё?

Ну вот создай свою и сиди там в пустоте, наслаждайся вакууму интеллекта в окружающем пространстве.

Давай конкретнее. Какие позиции, что распределено, кем, где не меняется?

Не флейми.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от EternalNewbie

Не принимай близко к сердцу. Думаю, что andreyu наезжал не на Паскаль вообще, а конкретно на Напильника — мол, если ты хотел показать достоинства паскаля, то результат у тебя вышел обратный.

А насчёт даблкоммандера ты прав — вот это действительно хороший аргумент в пользу паскаля как прикладного ЯП.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А уютным он был может быть разве что в начале.

Я тут появился примерно тогда же, когда и ты. И вне твоих тредов ЛОР по-прежнему остаётся уютным.

Ну вот создай свою и сиди там в пустоте, наслаждайся вакууму интеллекта в окружающем пространстве.

Так я свой контент никому не навязываю. У меня есть несколько площадок, которые я создал. Пустоты там нет. Всё там ок. Наверное, там всё ок, потому что я не хиккан и эти площадки органично расширены в оффлайн.

Не флейми.

А чё тут ещё делать-то. Ты чё.

djambeyshik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Я тут появился примерно тогда же, когда и ты. И вне твоих тредов ЛОР по-прежнему остаётся уютным.

Вот и сиди в тредах-пустышках, не испытывай диссонанса методом ССЗБ.

Так я свой контент никому не навязываю. У меня есть несколько площадок, которые я создал. Пустоты там нет. Всё там ок.

Я про них ничего не знаю и пользы от них не ощущаю. Вот и сидел бы на своих уютных площадках, общался с яндекс и гуглоботами и модерировал их в своё удовольствие.

А чё тут ещё делать-то. Ты чё.

А ты конкретно с какого раёна? А семки у тебя есть, а лишний телевизор?

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Napilnik

Здравствуй заход Солнца вручную и невозможность пользоваться штатным масштабированием текстуры при выведении её на экран.

Вы реально такой тупой или только сегодня у вас обострение? Что такое штатное масштабирование и почему им нельзя пользоваться при создании текстуры из набора раздельных каналов?

Для этой хрени нужно велосипедить прослойку, собирающую из двух джипегов один png перед каждым применением.

Мля, зачем нужно делать png?

Проприетарщики такой хренью в крупных проектах постоянно и занимаются;)

Откуда вам это знать, если еще вчера вы не знали о разделении каналов?

На путай паскаль с говноплюсами, у которых на линуксе зависимости имеют склонность вырастать до нескольких гигабайтов, из-за чего без переустановки линукса даже мелкую утилиту на кутах не соберёшь.

Я не путаю. «Высокое» качество поделий на паскале а так же типичного паскалефанатика вы уже продемонстрировали.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EternalNewbie

А разработчики Double Commander не в курсе.

1. Разрабочики double commander имеют мозг и прямые руки, чего нельзя сказать об авторе топика.
2. Впрочем, double commander говно.

Я когда-то приводил более адекватные примеры приложений на паскале, которые действительно заслуживают внимание. Но эти примеры лишь подтверждают правило - чем ниже порог вхождения в язык, тем больше на нем пишут говна.

Типичный представитель говеного паскалеподелия - это сам lazarus. Отличное предупреждение для будущего программиста - беги от лажаруса и паскаля как можно дальше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Вы реально такой тупой или только сегодня у вас обострение?

Это ты тупой плюсодрочер с завышенным ЧСВ.

Что такое штатное масштабирование

Возьми и посмотри как у меня выводятся на экран пээнгешки, а потом дотумкай своим светодиодом, что будет если обойти эту схему и вкорячить шматрицу напрямую.

Мля, зачем нужно делать png?

Один из форматов поддерживаемых из коробки, другие прикручивать надо.

Откуда вам это знать, если еще вчера вы не знали о разделении каналов?

Про такую хрень давно забыли уже. В реальном мире давно уже жмут png с потерями, только гимп такому не обучен, но проприетарное онлайн решение есть очень вкусное - файлы до 5 метров жмутся бесплатно, то есть даром и на выходе совсем не gif с расширением png. А что применялось во многих крупных играх, не знать было сложно, т.к. игровые ресурсы распаковывались утилитами от Васянов для их дальнейшей модификации - прелесть игры в офлайне.

«Высокое» качество поделий на паскале

И что плохого в _демке_ визновеллы ты смог обнаружить? Она и не обязана быть халвой или думом, также сисек в текстурах никто не обещал - если надо, меняй ресурсы самостоятельно, если руки не из ж растут. Зато хорошо работает и приколы на месте.

а так же типичного паскалефанатика вы уже продемонстрировали.

Написал программу которая собирается и работает на большинстве ПК, в отличии от ваших говноподелок, которые вроде как линуксовые, только к ним специальный линукс докачивать нужно, чтобы запустить или собрать.

Napilnik ★★★★★
() автор топика

win32 и win64.

нах! нехай будет эксклюзив для linux. будем виндузятников в депрессию вгонять - у них-то такого нет

buratino ★★★★★
()

ходят слухи что плюсовики с лора зигуют при встрече

anonymous
()
Ответ на: комментарий от buratino

win64 пока не работает, кодек при загрузке видео не фурычит. Недотестировал.

Napilnik ★★★★★
() автор топика

Napilnik, действительно ли вирус клюквоногости безопасен? Или нам вновь нагло лгут эти гадкие СМИ?

anonymous
()

Мне нравится твоя повышенная ассоциативность, ТС. Занёс тебя в список великих людей современности (рядом с девочками из анимэ — как по мне, хорошее соседство, много лучше, чем с лорчанинами (хотя скотинко есть в этом списке тоже)).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не знаю, про какой вирус говоришь. В выкладываемые файлы никаких зловредов не добавлял.

Napilnik ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.