LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Принципиально крутой движок Визуальных Новелл от Напильника «YOBAтория Engine» +ИГРА(!) _Выходит_до_конца_недели_!_

 


1

1

Update 1 (03.07.18)

Требуются тесты! Принципиально крутой движок Визуальных Новелл от Напильника «YOBAтория Engine» +ИГРА(!) _Выходит_до_конца_недели_!_ (комментарий)
Скачать: http://rgho.st/8py9CGVPC

У мну в вайне звук почти праздник, а лишний раз его переустанавливать себе дороже. Тут демка, что-то в моём вайне хрипит, а тестить в оригинальной среде - долго. Надо заслушать и сравнить как играют оригинальные звуковые файлы и в окне. Подозреваю что вайн что-то не так играет.

▬▬▬

Пока что технодемо, но проект развивается. Так победим!

Скачать: http://rgho.st/6XqjXBdNg
Описание: движок для визуальных новелл без лишней мишуры на Free Pascal. В будущем на нем ожидается игра «YOBAлатория»

Ждем отзывов и предложений



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 4)

дайте пожалуйста скриншотов, чтобы приобщится.

system-root ★★★★★
()

1.exe

Вирус под оффтопик

Deleted
()

Пенс, прикидывающийся школьником, а ты не охренел? С какого бодуна ты пишешь от меня? Твоего там нет ни одной строчки - ты даже эту программу для тестирования маздайной консоли не запустил.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

С описанием «редактор в 32кг весом» тестирование и на лоре? Вот марсианин, ты и попался, тут половина лора уже отпивается валерьянкой и водочкой, накапывая дрожащими руками через полотенце.

Napilnik ★★★★★
()

Ёбаларанты, это чё такое?

1 ╨в╨╡╨║╤Б╤В╨╛╨▓╨╛╨╣ ╤В╨╡╨║╤Б╤В.

2 ╥хъёЄютющ ЄхъёЄ.

3 Текстовой текст.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

хъёєютющ, кацапет. это на русинском

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ёбаларанты, это чё такое?

Обычный хелловорд:

begin
WRITELN('');
WRITELN('1 ╨в╨╡╨║╤Б╤В╨╛╨▓╨╛╨╣ ╤В╨╡╨║╤Б╤В.'); //utf-8
WRITELN('');
WRITELN('2 ╥хъёЄютющ ЄхъёЄ.');//cp1251
WRITELN('');
WRITELN('3 Текстовой текст.');//ibm866
WRITELN('');
end.
В файлообменнике же по русски было написано «тестирование кодировки консоли», а за то что ТС написал, спрашивайте с него. Какая из этих трёх кодировок работает в консоли, текст на той и выведется нормально. Если бы в консоли маздайки, как утверждал ТС, была 1251 кодировка, то правильно вывелось второе сообщение а не третье. Следовательно, бинарник был запущен в консольке с ibm866 кодировкой. Где запускал? Без этого результаты теста бесполезны - в вайне и сам запустить могу.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Napilnik

дык в вайне же. Я увидел «халява, бесплатно и без СМС» и скачал. Фигли я знаю что там написано где? А оно не запускается и только в консоль блевотиной плюёт.

Deleted
()

Посоны, не качайте! У меня от этой хрени брат умер! Пишу с холодильника!

Ахах

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

дык в вайне же.

Это и до тебя было сделано...

А оно не запускается и только в консоль блевотиной плюёт.

Это ценная блевотина, её нужно сдавать в лабораторию для анализов, с указанием того, где она собрана. Но похоже все виндузятники лора забились в унитаз от страха. И пусть не возникают тогда, если им в консоль выхлоп пойдёт транслитом - заслужили.

Napilnik ★★★★★
()
Последнее исправление: Napilnik (всего исправлений: 1)

Я один такой отмороженный запустил это под Windows 8.1?

Правильный текст, как и ожидалось, вывелся в cp866.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А кто и как должен был понять, что эото надо на винде пробовать? Где ТЗ для тестов?

Ну и, вот вы виндузятникам жопы лижете, двигло пишете под винду, а они на вас наплевали :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от hobbit

В восьмёрке оказывается до сих пор моя любимая IBM866 кодировка с псевдографикой, это радует. Это ценная информация. Да, похоже ты один - файл скачан 2 раза: один раз Челобакой, второй - тобой. Теперь известно в какой кодировке какать для маздайки отладочную информацию. А насчёт отмороженности, там же бесплатный сандбокс можно установить и запускать файлы в песочнице.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А кто и как должен был понять, что эото надо на винде пробовать? Где ТЗ для тестов?

У ТС спрашивай, он в последнее время с катушек сорвался. Его вообще никто не просил создавать эту тему. Изначально вопрос был такой Игра про ЛОРовских стукачей под худ.руководством Напильника «YOBAлатория» [Новая версия!] (комментарий)

Ну и, вот вы виндузятникам жопы лижете, двигло пишете под винду, а они на вас наплевали :)

Совместимость с вин 32 уже есть, её поддержание стоит пока копейки, так почему бы и не расширить аудиторию. Зато ведроидофилам - хрен без масла, совместимость с их таратайками нереально дорогая. На чисто виндовом форуме никто и не спрашивал. А на лоре плюют и на линуксоидов точно также, если не сильнее - тоже хрен допросишься что-то протестить, если оно не на плюсах и Qt, то есть не на том, что выше их понимания.

Napilnik ★★★★★
()

Смотрите, дети, это - экзотермическая реакция.

dk-
()

Ждем отзывов и предложений

Предложение очевидно: перепиши на хацкель.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

тоже хрен допросишься что-то протестить, если оно не на плюсах и Qt, то есть не на том, что выше их понимания

Ну конечно, люди, прям, сидят и ждут, чего бы потестить, на работу не ходят, вдруг пропустят шанс потестить. Не привлекает твоё поделие - и не обращают внимания. Опять же - проскочило и утонуло в ленте, и знать не знаю что тебе чего-то надо. На тебя, чтоли люди должны подписываться? Да и по самим «плюсам-кутям» - часто люди просят попробовать что-то, но я не разбираюсь в самой теме, не то, что «эта ни плюсы, фу». Как я (среднестатистический лоровец) могу помочь тебе (несреднестатистическому лоровцу), воротящему какой-то узкоспециализированный юбурвундер?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Теперь известно в какой кодировке какать для маздайки отладочную информацию

Ну строго говоря, команду chcp со времён ДОСа тоже никто не отменял, так что кодировку в cmd можно и поменять. Но в винде этим заниматься мало кто будет, да.

там же бесплатный сандбокс можно установить и запускать файлы в песочнице

Ты про это?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Изначально вопрос был такой

При кликах по сектору панели выводиться номер сцены и номер сектора.

Какой-такой панели? Я только консольный вывод увидел. Или это уже другой 1.exe?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Ты про это?

Этот. Пробовал через него играть в «бесплатную игру», не дали - «наша игра не работает в виртуальных машинах, с новым годом, пошли нафиг».

Какой-такой панели? Я только консольный вывод увидел. Или это уже другой 1.exe?

Все вопросы к ТС, его никто не просил создавать эту тему.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Создатели chcp рыдают крокодиловыми слезами

упс, опоздал

Morin ★★★★
()
Последнее исправление: Morin (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну конечно, люди, прям, сидят и ждут, чего бы потестить, на работу не ходят, вдруг пропустят шанс потестить. Не привлекает твоё поделие - и не обращают внимания.

Это сайт о свободном коде или о платной проприетарщине? Если второе, то и не плачьтесь что «линукс не готов для десктопа». Без тестов нихрена и не будет, проще для виндузятников делать, среди них есть и не двуличные сцыкуны. С одной стороны говорят «в линуксе вирусов нет», а с другой, боятся не то что запустить, а даже скачать, будто у них в системе куча вирусняков сидит и всё качаемое запускает автоматически.

Опять же - проскочило и утонуло в ленте, и знать не знаю что тебе чего-то надо. На тебя, чтоли люди должны подписываться?

Тот, кому адресовано сообщение, с вероятностью 99% прочитал, те стукачи что стучат в соответствующей ветке форума, тоже читают чужие сообщения подробно - выискивают материал для возбуждения кляузы:))))))) Так что не надо говорить про околонулевую читаемость.

Как я (среднестатистический лоровец) могу помочь тебе (несреднестатистическому лоровцу), воротящему какой-то узкоспециализированный юбурвундер?

Иногда тесты нужны. Вдруг у тебя возникнет например окно-зомби, которое у меня давно уже не наблюдается;) Даже лекарства испытывают на добровольцах и добровольцах, которые об этом не знают!

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

В Windows кстати не так давно есть chcp 65001, можно и юникот выводить.

Ещё хрюша живее всех живых, какой-такой хрюникод:))))))

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Ну я XP уже давно не видел. Да и видеть-та не хочу.

Зря, в хрюше, как и возможно в зондовой десятке, антикликер не работает. Настроил кликер и пусть персонаж в игре руду киркой долбит или удочкой дёргает пока инвентарь не забьётся или дисконнект не случится. Мну даже умудрялся на кликере боссов в подземелье ковырять. Берёшь в руки копьё, становишься в нужном месте, врубаешь кликер, закрываешь глаза и дремлешь над клавой. Если нет собиралки, то можно и выпадение лута проспать, потом время кончается, выкидывает в город, а перс продолжает «метлой махать»:)

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Блин, да я вроде сам циферки в массивы вбиваю, за меня их местные тролли не «развивают». Ты мог сам протестить по тихому и не устраивать рекламную компанию.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Тем, кто заинтересован в развитии движка будет легче читать именно про движок, а также своевременные тесты (и даже без исходников)

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Название ты неправильное слибастралил, ёбалатория, это название той игры, что ты грозился написать, а этот движок называется «Нолеллотык».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лолей в этой версии не будет, довольствуйтесь вот этим, в коде

POD_MENJUHOI_ = RECORD //ТИП ДАННЫХ ДЛЯ МЕНЮХИ
............................................

POD_MENJUHOI: POD_MENJUHOI_;
и представляйте в красках, что это зашифрованный вариант того что называется upskirt

Napilnik ★★★★★
()

win 10

C:\dev>1

1 ╨в╨╡╨║╤Б╤В╨╛╨▓╨╛╨╣ ╤В╨╡╨║╤Б╤В.

2 ╥хъёЄютющ ЄхъёЄ.

3 Текстовой текст.
bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Если без клоунады, то вот енто http://rgho.st/8py9CGVPC У мну в вайне звук почти праздник, а лишний раз его переустанавливать себе дороже. Тут демка, что-то в моём вайне хрипит, а тестить в оригинальной среде - долго. Надо заслушать и сравнить как играют оригинальные звуковые файлы и в окне. Подозреваю что вайн что-то не так играет.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ёбаларанты, это чё такое?

это ностальгия ;) раньше на BBS так спрашивали при входе :)

buratino ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

А зачем таки тебе спойлеры;) Двигло делается вокруг небольшой тестовой игры, на основе её потребностей и определяются нюансы системных функций. Если всё сбросить, то шок контента не получится.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Так она и есть основная. В линуксе звук не хрипит, только в вайне, хотя раньше вроде не хрипело.

Napilnik ★★★★★
()

где ссылка на git?

это же сайт opensource.ru !11

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Windows 8.1, разницы в проигрывании ogg демкой и vlc не обнаружил. Динамики, правда, ноутбучные. В самом начале запуска демки, ещё до клика на иконку динамика идёт какой-то очень тихий свист, хрипом бы я его не назвал.

Но моё дальнейшее участие в тестировании таки связано с наличием исходников. Помню поучительную судьбу deeptown.org — у них были космические амбиции, сделали свою виртуалку, свой язык, выпустили несколько демок, надо признаться, впечатляющих... Но исходников не открывали, не хотели «кормить конкурентов».

В итоге сдулись и так ничего и не выпустили и не открыли, хотя обещали сделать это при релизе. Релиза так и не состоялось, сайт уже несколько лет приветствует посетителей надписью It works!, сайт, форум, вики — всё кануло в небытие. Усилия ушли в песок — и самих разработчиков, и тем, кто им помогал. А опенсорсный OpenSim живёт себе — не так, чтобы особо активно, но живёт. Просто как выяснилось, основной ЦА за глаза хватает квадратно-гнездового майнкрафта и его клонов — они тупо проще.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от hobbit

Но моё дальнейшее участие в тестировании таки связано с наличием исходников. Помню поучительную судьбу deeptown.org — у них были космические амбиции, сделали свою виртуалку, свой язык, выпустили несколько демок, надо признаться, впечатляющих... Но исходников не открывали, не хотели «кормить конкурентов».

У мну английсконо языка и визуального редактора не предполагается (гимпа хватит всем) чтобы конкурентов не плодить. Описание, тоже, самое простое - чтения исходников с коментами, а также демок используемой либы и знания fpc должно хватить. Никаких врапперов для писания игр на плюсах тоже не будет, как и тестирования с ними совместимости. Как бы ковыряние в исходниках, задумана как фича для реализации нереализованного функционала, посему эта версия выйдет и с исходниками и с бинарниками.

Не получилось в неделю уложиться, да и функционал увеличился.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.