LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игра про ЛОРовских стукачей под худ.руководством Напильника «YOBAлатория» [Новая версия!]

 


4

2

Что-то технически сложное вряд-ли получится, но на уровне первых Финал Фэнтези и прочей болтологии на текстбоксах с буттонами и имейджбоксами, думаю да. Сначала решим, где будем собирать ресурсы, куда каждый желающий сможет скинуть идеи, зарисовки, картинки, музыку (или прямо в тред) и потом вдохнем жизнь в виде кода в лучшее по мнению коллектива. Кстати, имя надо тоже придумать, а первые картинки, музыку, спич и сюжетные зарисовки можно уже скидывать. Главное, чтоб тред не завял, а материал на «ЛОР-игру» наберется

Update 1
Игра про ЛОР. А именно про dk-, Светоча и YOBA на движке Ren'Py

Update 2
Напильника - на одну из главных ролей (или главную)

Update 3
За неимением других активных сценаристов выбран сюжет Напильника Игра про ЛОРовских стукачей под худ.руководством Напильника «YOBAлатория» [Новая версия!] (комментарий)
Выбран движок Novelty, как наименее трудозатратный

Update 4
Выбрано название игры «YOBAлатория» за авторством bvn13

Update 5
Готов прототип игры!
Скачать игру https://dropmefiles.com/Cnk2x
Скачать SDK http://my-files.ru/te2ozj (кириллица в пути не допускается!)

Update 6
Обновлен прототип игры!
Дополнен геймплей
Ошибка «d3dx9_37.dll» устранена
Скачать игру https://dropmefiles.com/MZcZM
Скачать SDK https://dropmefiles.com/z1TRj (кириллица в пути не допускается!)

▬▬▬
Творческое объединение «Начинаю тест!»

Худ.руководитель: Napilnik
Авторы: bvn13, dk-, Napilnik, ritsufag



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 9)

Ответ на: комментарий от Napilnik

Ты наставник и руководитель. После этого поста я сделал то, что ты реквестировал - Игра про ЛОРовских стукачей под худ.руководством Напильника «YOBAлатория» [Новая версия!] (комментарий)

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

И можно посмотреть на что-то кроме портрета алкоголика;) У меня стойкие подозрения, что ты не контролируешь выбранный движок в должной мере, потому делать будешь только самые простые варианты.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Проблема таких начинаний всегда в том, что люди не рассчитывают силы и забрасывают проекты еще в самом начале. Вот если удастся сделать завершенную игру, в которую интересно играть, хотя-бы минут на 15 геймплея с интересным сюжетом и хотя-бы ~3 концовками, то можно приступать и к чему-то более продвинутому. Хотя такие визуальные новеллы даже сами японцы не жалуют. У тебя кстати, дальше кассеты совсем не идет? Этот движок не очень стабильный и может крашится на ровном месте (например, если свернуть окно или изменить размеры) и как с музыкой, не сбоит?

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

У тебя кстати, дальше кассеты совсем не идет?

В винде и другом линуксе может и пойдёт, а в вайне игра с СДК постоянно шлют в консоль

fixme:d3d:resource_check_usage Unhandled usage flags 0x8.

В игре после кассеты белый экран под музыку. Менять версию вайна ради одной игры есть коряво - другая игра затормозит. Музыка работает.

Если рисуешь ГГ, так хотя бы рисуй красиво. Трезвенника, не «лысый - сходипописай», напильник правильнее рисовать треугольным, по металлу, в ножнах, например заплечных.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Менять версию вайна ради одной игры есть коряво - другая игра затормозит. Музыка работает.

Какая версия вайна?

Если рисуешь ГГ, так хотя бы рисуй красиво.

Я не художник, чтобы рисовать игру, опять же, все ресурсы без исключения будет тырится. И да, у нас по-прежнему нет 2 сцены

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

малаца_хорошо_зделали.jpg

хотя каким именно он должен быть зависит от сценария

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Делают, но я их не качал. Подозреваю, что те обёртки рассчитаны на определённый дистрибутив определённой версии:))))))))

Napilnik ★★★★★
()

Ну ради такого я найду время!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Дата регистрации: 17.08.2014
характерная аватарка

Ну-ну.

djambeyshik ★★★★★
()

virustotal выявил малварь в этом вашем экзешнике. Ты пошто мне тут вирусы скачать предлагаешь?

otto ★★★
()

Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается на ЛОРе. И я отвечу — пилят очередную неиграбельную игру.

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается на ЛОРе. И я отвечу — пилят очередную неиграбельную игру.

Еще одна подходящая игровая реплика!

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Singularity

Вот бы сейчас бинарники от васяна скачивать. Исходники или GTFO.

В SDK, открываешь проект в «Projects» YOBAlatory.nov Картинки/музыка отдельно - в «PROJECT»

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Сдаётся мне, за то время что занимаешься сексом с СДК, ты слепил бы уже движок для статических новелл и не мучался.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

А пока нечего добавлять в игру. Конечно, можно туда понапихать всякой фигни с потолка, что тут предложили, но это было бы ничем не лучше игр с https://cloudnovel.net/ где «разработчики» в потугах выпустить «свою игру», не имея при этом ни малейшего представления, как писать интересный рассказ, затарившись картинок с сайта, что ты предлагал, лепят омерзительную субстанцию, в которой одному автору известно, где там должно быть смешно/интересно. Я уже не говорю о том, что они совершенно не понимают, что такое стиль, добавляя объекты из мешанины совершенно разных стилистик, это не выглядит как игра, это выглядит как «первый раз открыли Paint». Не веришь - посмотри. Такое говно уж точно делать не стоит

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика

Что за хрень? Думал что игра вылетает после пары фраз, открыл СДК...а там пара фраз. Зачем это здесь?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Вообще-то, там похоже на оригинальный контент, просто мало кто умеет быстро рисовать красивый, к тому-же у буржуев популярны уродливые человечки. Достаточно в их онлайн рпг поиграть чтобы убедиться. Чем их пропаганда кормит, с того масса и тащится. Есть и менее страшные - https://cloudnovel.net/Sonya/novel/skights По картинкам видно, что это такой стиль, а тексты - да лопочут по своему, нет желания переводить при таких картинках. Общий стиль витрины сайта - антианиме с уклоном в маководство, «новая амероевропейская культура».

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вообще-то, там похоже на оригинальный контент

«Оригинальный» «контент»? Да уж. Большинство визуальных новелл нет ни малейшего резона читать, из-за их шибко «оригинального» контента. Человек, насмотревшись аниме приходит к мысли: «А почему я не могу что-то подобное забабахать?» Нет, не можешь. У тебя получится только компиляция того, что ты в этом самом аниме и видел, и читать это пиженное-перепиженное говно нет ни у кого резона. Может вообще сделать интерактивную книжку, вырвав все из какого-то аниме? Прекрасная визуальная новелла получится. Хотя стойте, это же наоборот аниме по новеллам производят. Облом! У тебя в постах я часто видел упоминание некого Ацюковского. Можно продолжить сюжет его поиском и познанием истины, но я в этом не шарю. Далее, сумрачный гений отправляет тебя в ЛОРию дабы нести свет, но ты сталкиваешься со стукачами, с которыми надо бороться. Можно добавить сцену, где ты включаешь «Сейлор Мун» и реплика: «Всю жизнь я мечтал о прекрасных метаморфозах...» «...моего тела», а Ацюковский дает тебе артефакт, с его помощью и специальной кричалки из руки вылезает напильник, игра продолжается прохождением полного порока, темного ложе стукачей, во главе которых стоит baka-kun! С которым и надо сразиться. Можно все это сделать в отрыве от мат.части. Всех этих «эфиров» и «квантовой физики», просто назвать это прекрасной энергией и темной энергией

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Человек, насмотревшись аниме приходит к мысли: «А почему я не могу что-то подобное забабахать?» Нет, не можешь. У тебя получится только компиляция того, что ты в этом самом аниме и видел, и читать это пиженное-перепиженное говно нет ни у кого резона.

Ты аниме знаешь по рассказам на лоре? В самом аниме куча компиляции всего что можно надёргать со всего мира. Там часто даже не заморачиваются имена придумывать, берут каких-то исторических/мифологических личностей и рассказывают про похождения их или их «астральных копий» в наше время. Те же матантей Локи рагнарёк или школьные войны про это. И ничего, при наличии правильных картинок, нормально выходит. А если красивых картинок нет, то и «читать» там нечего. Расскажи почти любую историю, гипертрофированную в идеализм и изящество, про правильно нарисованных и озвученных тян с фигурой типа «вешалка» в футуристически-кавайных шмотках и получится аниме.

Может вообще сделать интерактивную книжку, вырвав все из какого-то аниме? Прекрасная визуальная новелла получится.

Если правильно нарисуешь и добавишь, то это будет фанфик. К некоторым сезонам продолжений нет и не предвидится - делай если сможешь;) Только опять же, замучаешься так рисовать, а если бы умел, причём быстро, то это уровень художника - проще что-то легальное замутить.

Хотя стойте, это же наоборот аниме по новеллам производят. Облом!

Облом в том смысле, что то, что потырено в аниме, упаковано в запатентованную форму, которую коммерсантам тырить нельзя - засудят. А любителям тягаться с профессиональными художниками сложно, чуть хуже нарисуешь и получится разочарование. Проще похожих персонажей нарисовать, если можешь. По аниме производят не новеллы а додзинси, хз какой там механизм легализации.

игра продолжается прохождением полного порока, темного ложе стукачей, во главе которых стоит baka-kun!

Ты наверно давно в долгоиграющие многопользовательские онлайн игры не играл, если думаешь что главные противники в них это игроки. Нет, там главное зло это администрация, которая плодится как на дрожжах и чтобы прокормиться устраивает гнобление игроков, в том числе при помощи управляемых отморозков, аля девяностые с казино и аукционом, на котором постоянно повышают ставки. Отморозки всего-лишь инструмент а не главные боссы. Посему, делать то можешь, но сама схема популисткая: вот вам боссы до которых любой может дотянуться, надо лишь прокачаться игровыми методами.

С чего варились неофициальные сервера того же клизмастрайка, в которые не надо закидывать, в случае если не торговать читами с задротами, для меня загадка. Но с многопользовательскими играми с премиум магазином схема ясна.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

А YOBAлаторая - это название порочного ложе стукачей

Стукаческая ложа:)))))))))))))

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Так ты же на то и худ.руководитель, чтобы критиковать, и направлять на путь истинный, разве нет? Там, кстати, в новой версии, тебе кто-то дает кассету с «мультиками», и если ее поставить, это окажутся «крысомультики», и игра окончится из-за разочарования, а если с аниме - запустится Сейлор Мун, и ты будешь счастлив, дальше сюжета по-прежнему нет.

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Так ты же на то и худ.руководитель, чтобы критиковать, и направлять на путь истинный, разве нет?

Проще самому сделать чем убедить в чём-то режиссёра, у которого уже есть собственное «всё». Тем более движки и сдк такие ломовые что звиздец.

Там, кстати, в новой версии, тебе кто-то дает кассету с «мультиками»,

Ничёсе фэнтази. А теперь подумаем логически. До середины девяностых видак был штукой не дешёвой, после - да ну нафиг, если за эти бабки можно взять бэушный ПК, хотябы тройку с читающим дисководом, учиться на ней погромировать и гамать. А Сейлор Мун, а не на чем её смотреть до двухтысячных, а когда стало на чём, технически продвинутые люди стали использовать блины с репаками и крутить их на ПК. Блины были нужны чтобы переносить информацию и освобождать место на винтах. Вариант с мультиками не выбирал - анимешники не любят когда так аниме называют, попахивает ловушкой.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Napilnik

Вот выдержка при выборе кассеты с «мультиками»:

Это оказались крысомультики.

Ненавижу крысомультики.

Они - есть олицетворение ужаса этого мира.

Жить в таком мире невозможно.

И в нем нет места для меня.

Определенно.

Я верил в прекрасное.

Когда-то.

Но не сегодня.

Определенно не сегодня.

Сегодня я как никогда чувствую тленность бытия этого бренного мира.

Мои мечты о прекрасном...

Они подавлены.

Нет, они полностью разрушены о пластик этой VHS...

Этот бренный мир...

Для меня в нем нет места...

Определенно.

...
И видео-вставка

Quasar-Napilnik_CPY
() автор топика
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

Директовская либа не подошла, пришлось её спрятать. Покуда сюжет есть, оно работает, с тормозами, потом белый экран с музыкой. Быстро выключаться оно не хочет. http://i105.fastpic.ru/big/2018/0622/4b/7c85bb3f4428eb8ee4ec94a66186204b.png Это тупик.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar-Napilnik_CPY

ПисимизмЬ какой-то. Прямо как у соседа: пока спорили на какую ТВ-кнопку нажать, случилась истерика что выбрали не тот пункт в меню и хрясь пультом об пол, так что батарейки и перегородка с контактами разлетелись, а потом приходит: дай в аренду свой пульт:)))) Ага, поищи дураков.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.