LINUX.ORG.RU
ФорумGames

RedShell шпион во всех играх, новая волна паники во всем интернете(онлайн)

 , ,


0

2

кто пропустил, во всех ААА играх включая линукс

Оно- https://redshell.io/home

1. список https://www.reddit.com/r/Steam/comments/8pud8b/psa_red_shell_spyware_holy_pot...

в новом TES тоже будет https://forums.elderscrollsonline.com/en/discussion/416267/zos-integrated-spy...

Уж кто как не лоровцы любят попаниковать, приступаем

по факту это либа аплоадит на амазон все данные вашего_ПК при запусе игры, и статистику открытых окон/используемых программ, любой кто включал wireshark(я включал и в курсе давно) видел что аплоадит их игра, там все открытым плаин-текстом аплоадится
ничего нового, в стиме это 10 лет назад интегировали, и во всех браузерах есть по умолчанию



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

если бы не GDPR, ушлёпки так бы и слали по незашифрованным каналам.

system-root ★★★★★
()

по факту это либа аплоадит на амазон все данные вашего_ПК

Вот прям-таки все? Сотни гигабай порнухи, которую я заботливо собирал годами? КСЖ.

P.S. по твоим же ссылкам на reddit и дальше говорят, что ты этот redshell - просто система сборки идентификационных данных ПК и может быть тупо отключена пользователем.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

может быть тупо отключена пользователем.

даже РНК не смог забанить все сервера амазона и гугла, думаешь ты сможешь?

missxu
() автор топика
Ответ на: комментарий от missxu

говорят, что ты этот redshell - просто система сборки идентификационных данных ПК и может быть тупо отключена пользователем.

даже РНК не смог забанить все сервера амазона и гугла, думаешь ты сможешь?

Если тебе понятнее про телеграм и РНК: РНК не смог забанить сервера Телеграм, но любой юзер може его не запускать.

tailgunner ★★★★★
()

RedShell шпион во всех играх, новая волна паники во всем интернете(онлайн)

(онлайн)

Такая умильная приписка, я не могу. Это чтобы зря не пугать Ъ, которые читают за завтраком распечатку ЛОРа, скачанную через RSS-Email gateway?

t184256 ★★★★★
()

Ну кому-то конечно всё равно, потому что нормальных игр в списке нет и вряд ли они у тебя были. А мне вот Shadowverse нравится. Бесплатная игра с донатом сливает всю персонифицированную информацию о тебе и твоих покупках на всех твоих аккаунтах всем заинтересованным лицам. Каково?

Правда топкек что только сейчас заметили, раньше что ли принимали на веру что там нет ничего слишком личного? Да, как же.

Алсо, модераторы, не буйствуйте, нормально всё Анон сказал. Не уподобляйтесь анальности опеннета.

anonymous
()

Чем грозит обычному юзеру?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

В фортунки :D

P.S. по твоим же ссылкам на reddit и дальше говорят, что ты этот redshell - просто система сборки идентификационных данных ПК и может быть тупо отключена пользователем.

Можно ссылку на комментарий по отключению? Пока дочитал только до записи в hosts, но это явно не панацея

router ★★★★★
()

KSP одна из немногих годных игр. Печально, что и её запомоили

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mittorn

У нас же обмазон заблочен, пофиг

Блочили не весь, и недавно почти всё разблокировали. Осталась «мелочь» из 3.5М адресов. Я бы на этих, кхм, паладинов не надеялся.

router ★★★★★
()

Говорил же вам св. Столлман: доведёт вас проприетарщина до цугундера.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Singularity

В смысле не даст игре запуститься? Ну да, должна же быть хоть какая-то польза...

Evgueni ★★★★★
()

во всех ААА играх включая линукс

Чет я в своем «линуксе» такого не увидел

по факту это либа аплоадит на амазон все данные вашего_ПК при запусе игры

По факту это какая-то лабуда, которую встраивают сами разработчики\издатели игры. В чем проблема? Они также эти данные могли и своими руками собрать, тут просто нашелся готовый инструмент.

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от micronekodesu

Разработчики игры не получают той инфы которую собирает и потом использует разработчик инструмента. Решение встраивать эту дрянь выглядит как откровенная диверсия или откаты.

anonymous
()

вот и Джо уже не так неуловим

Deleted
()

на хомячков по пенису. а не хомячки ещё со времен ведьмака2 играются на выделенном компе без интернета

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Разработчики игры не получают той инфы

Щито? Да просто сайт этого проекта открыть - там сразу пишется дескать «знай своего потребителя в лицо, мы соберем все данные и вы сможете лучше рекламу подсовывать».

Да, может именно вот прям конкретно тем ребятам, что код пишут, оно нафиг не нужно. Но нужно тем кто игру продает, тем кто, например, со стимом договр заключает чтоб через него продавать (ну и стиму, конечно).

Ну и еще - если до сих пор эту шляпу встраивают (ТС вон утверждает что и в ААА есть), значит никто не против (ну кроме пользователей, но их мнение как обычно очень важно для всех).

micronekodesu ★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Сотни гигабайт порнухи, которую я заботливо собирал годами?

Переключись на эротику. Это легально.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Но ведь эротику от поруно может отличить только эксперт.
А он же не эксперт!

d_a ★★★★★
()
Последнее исправление: d_a (всего исправлений: 1)

Ну пусть собирает данные моей плойки и отправляет какие там у нее окна открыты. Я разрешаю. А на рабочее железо игры ставить незачем.

ptarh ★★★★★
()

во всех ААА играх включая линукс

Всегда догадывался, что линукс это такая игра. Выходит я игрун, печалька.

bread
()
Ответ на: комментарий от ptarh

Ну пусть собирает данные моей плойки

если ты про ПС4, так сони и отправляет твои данные кредитки своим партнерам, еще и утечки БД кредиток случаются, и твоими кредиками расплачиваются уже васи в перу и бразилии

missxu
() автор топика
Ответ на: комментарий от missxu

соньку вроде как можно запустить не то что без кредитки - без интернета, дисками кормить тока. иксбавкс нельзя

anonymous
()

в новом TES тоже будет

А вот это действительно стоящая новость! Пилят новый TES, ЕЕЕЕЕЕЕ!

По сабжу. Кто и зачем создает закрытый софт? Бизнес. А какая главная цель любого бизнеса? Бабки. А где взять бабки? У людей. А как заставить людей поделиться бабками? Нужно их изучить, понять их потребности, выяснить модели поведения, чтобы ими манипулировать и выжимать из них бабло.

Вывод: ставишь проприетарщину - отдаешь контроль над своей жизнью в руки людей, для которых ты лишь дойная корова. Любой закрытый софт на твоей машине - это крючок, за который бизнес пытается лишить тебя свободы и превратить в раба.

Поэтому твоя новость - не новость.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вывод: ставишь проприетарщину - отдаешь контроль над своей жизнью в руки людей, для которых ты лишь дойная корова

ни один бусинессмен ещё ничего не надоил с выделенных и изолированных машин. тем более с народными байтами на дисках

anonymous
()
Ответ на: комментарий от missxu

если ты про ПС4, так сони и отправляет твои данные кредитки своим партнерам, еще и утечки БД кредиток случаются, и твоими кредиками расплачиваются уже васи в перу и бразилии

Ну пусть расплачиваются, раз на моем счету это никак не отражается. Мне не жалко, если меня не беспокоят.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Бизнес может зарабатывать на внедрении определенных идей в производимый ими медиаконтент. Табачные/алкогольные компании, релизиозные организации (например Apple), различные политические силы и много кто другой готовы платить деньги за продвижение их «товара» в медиа. Но это уже более широкий вопрос, чем открытость/закрытость софта.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ptarh

1. коммандировочный игорь ненужен

2. ещё один рюкзак, с плойкой, hdmi шнуром и гейпадом

3. «нормальные» отели со встроенной плойкой

три стула

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Выбирай первое, не ошибешься. Во-первых, в командировках и так есть чем заняться, во-вторых лучше книгу почитать если время осталось, в третьих мне уже влом играть скрючившись над маленьким экраном. Хочу мой 55``, 4к, диван и гемпад. Комп для дел, работы и личного кодерства.

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от missxu

еще и утечки БД кредиток случаются

Ржал до слез. Неужели в эту чушь еще кто-то верит? Ты хоть поинтересуйся как сейчас выполняется авторизация кредиток в инете.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от missxu

размеры жестких дисков/версия ОС/видеокарта ЦП память/и все прочие данные ПК

Так не пох ли?
Щас вон десяточка еще и логи клавы шлет, никого ж не парит.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

миллионеров кардеров из московии с каждым годом только больше

или ты еще и в биткоиновых миллионеров не веришь?

missxu
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Так не пох ли?

сам видишь- геймеры выросли, все ленивыми стали

проще на кухне посидеть похаять «очередного неугодного царька»(стим/микрософт/новую напасть) чем даже в игры играть

от того темы на реддите тыщи кармы набирают, и лор процветает

помоему «лень» сейчас называют «лайферством»(но это не точно)

missxu
() автор топика
Ответ на: комментарий от kerneliq

вводишь данные и снимаются бабки) Иногда без смс

Ага. А автомобиль работает р-р-р-р-р-р. А самолет летает ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж. Ну ты понял. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от AfterWork

ты главное продолжай верить! и земля плоская!

(ес че то ты прям щас онлайн без смс и регистрации можешь накупить кодиков кредиток и расплачиваться ими, и станешь кардером миллионером, все так делают)

можешь продолжать убеждать себя в чем угодно, дада

missxu
() автор топика
Ответ на: комментарий от missxu

миллионеров кардеров из московии с каждым годом только больше

Где больше? В СМИ? Ну насмешил. От души. Спасибо. Все «крутые кардеры» сейчас, зарабатывают не кардингом, а банальным разводом лохов.

или ты еще и в биткоиновых миллионеров не веришь?

Верить можно в бога. А людей у которых в битках есть лям баксов я знаю.

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от missxu

ты главное продолжай верить

Во что я должен верить? Я про систему банковского биллинга забыть успел больше, чем многие вообще когда либо в жизни узнают. :) Мамкины кардеры. :)

AfterWork
()
Ответ на: комментарий от missxu

ес че то ты прям щас онлайн без смс и регистрации можешь накупить кодиков кредиток

сколько помню интернет - всегда существовали кардерские форумы, где любой желающий мог накупить ворованных кредиток по ~1$ за штуку и делать с ними что захочет. только вот раньше государству дела не было до интернета, а сейчас каждый день ловят этих мамкиных кардеров пачками по всему миру.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.