LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Новости о freeciv?

 ,


0

2

Привет? У вас есть какие-нибудь новости об развитии свободной цивилизации? фираксис вместо нормального продолжения 5 выпустила какой то треш. Список хотелок, который я написал, так и не реализовался в ней. Может, зря ищу аналог, может уже много чего вкусного добавили во фрицив? Или забросили?

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 1)

У меня 2.5.11, играюсь, вполне прилично все. Меня устраивает. Правда, «новый интеллект» какой-то уж больно хитрожопый: в половине случаев сразу меня мочит, в другой половине тупит и с ним совершенно неинтересно играть.

anonymous
()

Забросил в пользу свободного ориона, элементы RTS в пошаговой стратегии весьма раздражают.

O02eg ★★★★★
()

Во FreeCiv вроде итак реализовано всё, что нужно. Беспокоиться о нововведениях уже давно не стоит.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Ролик снимал не программист, то что он называет скриптовым - называется триггерным. Со стратегиями он тоже нагнал, в Европе Универсалис, как раз таки не создаётся впечатление, что ради тебя комп играет, он там междуусобчики устраивает и без тебя карту перекрашивает, хотя там как раз таки всё скриптовое, триггерное и с вероятностями, которые ещё по времени растянуты.

anonymous
()

Вот мне тоже хотелось бы услышать новости на эту тему

Kastiel
()

Честно говоря, она меня уже достала: если играть «островную» игру, то выигрываю; если «сухопутную» — быстро проигрываю (т.к. все соседи, сволочи, сразу же набрасываются и уничтожают).

Ну и как-то скучно: ты к году эдак 2000-му до н.э. уже освоил все «открытия», запустил космический корабль и начал блицкриг с ближайшими соседями (особенно весело, если кто-то из соседей не успел разведать нужные технологии и понастроить системы ПРО, тогда они просто подвергаются ковровой ядреной бомбардировке и при помощи десантников целая цивилизация выпиливается всего лишь за один ход).

Хочется, чтобы добавили еще хотя бы сотню-другую фантастических «открытий», которые бы позволяли какие-нибудь мегавундервафли делать.

Ну и напрягает, что создавали игру какие-то псы смердящие, т.к. наивысший строй — коммунизм — у них считается хуже дерьмократии! Это полный ахтунг, т.к. я уж не знаю, что за мудаком надо быть, чтобы считать дерьмократию хорошим общественным строем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так в европпе ИИ вроде бы действительно пофигу игрок-ли или другой ИИ управляет другой страной. Он решает «лично свои задачи», т.е. строит из себя нормального правителя. (хотя там вроде бы на легкой сложности ИИ все-таки старается игрока не пинать)

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

А мне в фрицивке нравится ядерная зима. Я просто строю на краю карты «бункер ссудного дня», благо льды можно терраформировать во что-то годное и устраиваю глобальную ядерную зиму. Жаль правда она криво работает - почему-то «олединение» происходит рандомно, а не с полюсов к экватору. Мож щас что-то в этом плане наконец-то пофиксили. А так реально не хватало адекватной климатической модели (в частности адекватно работающих глобальных изменений климата)

RiseOfDeath ★★★★
()
Последнее исправление: RiseOfDeath (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от RiseOfDeath

климатическая модель кстати, спасибо. добавлю в свою модель цивы с БШ

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Если не встречались еще c europa universalis 4 - попробуйте. После неё цивилизация детским садом кажется по очень многим параметрам.

Но в Европу нельзя выиграть в привычном для цивки смысле. Тут сам себе ставишь задачи.

Deleted
()
Последнее исправление: Rainor (всего исправлений: 1)
19 декабря 2018 г.

Есть кто?

Хочу поиграть в эту фрицивку! Имею двадцатилетний стаж цивилизатора. Скачал, установил, запустил. Даже зарегился на ихнем сайте. Но как в игру коннектиться на сервер, как вообще играть по сетке, так и не понял. Хелпъ!

BOBAH1
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.