LINUX.ORG.RU
ФорумGames

GTA V + DXVK + WINE летает!

 ,


1

2

Вдруг кто-то, как и я, не в курсе, что dxvk дозрел до играбельного состояния. я думал его еще рано использовать для игр)))

полет отличный, производительность - gtx660ti + i5 3560 на средних со сглаживанием и вертикальной синхронизацией стабильные 60 кадров без проседаний. выше ставить не пробовал, меня графоний устраивает. тест сторимода 6+ часов, залип на всю ночь)))

брал здесь тут была ссылка на warez, но её удалил злой модератор, за раздачу благодарим Kron4ek. поверх сразу накатил свежую версию dxvk. дрова 396.24

Кто-нибудь пробовал онлайн режим запускать? а то в стиме распродажа, думаю стоит ли покупать? так что сингловые игрушки без нативной поддержки я не покупаю, но ради кооператива с друганом - приходится попускаться

UPD
сорян за варезную ссылку, как то не подумал что мои «нормы морали» отличаются от правил лора. на всякий случай для страждущих - искать на всем известном трекере в разделе не-нативных линукс игр ;)

UPD-2
поставил настройки повыше - шейдеры, постобработку, частицы, воду на высокие. плотность пешеходов и вариативность одежды на ~80%. блюр при размытии отключен, меня от него укачивает. на общий фпс никак не повлияло, но вот в магазинах одежды когда вертишся есть заметный лаг. разбираться изза чего лень, этож не куклы чтоб их одевать-раздевать.
текстуры на высокие ставить не буду, когда я это выбираю игра показывает что видеопамять будет на пределе (у меня ее 2 гига «всего», 500 отжирается системой судя по всему изза 3 моников)

★★

Последнее исправление: genryRar (всего исправлений: 7)

После заставки rockstar стал пропадать звук, пока не понял как исправить. У меня система без PulseAudio если что

gpyra
()

десятилетняя плойка3 - гта5 летаеть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Влукан есть? Если есть, то на минималках вполне можно попробовать.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Ыыы. Ну логично всё, конечно:) Тем более, что на десятке летает выше.

Valman_old
()
Ответ на: комментарий от gpyra

а вайн установлен из реп или через враппер? у pol наскольку помню, например, поумолчанию какието патчи для пульсы идут изза чего раньше в вайндб не принимали репорты. а у лютриса есть какието фичи по проброса звука на разные сервера через чтото внешнее.

genryRar ★★
() автор топика

dxvk новые перестали поддерживать мою видяху, так что приходится мириться с торомозами старых :(

slapin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

а ты о чем? танки штоль? а они разве умеют в dx11? если да, то стоит попробовать. если нет, то тебе в http://techtinker.blogspot.com/ но там пока рано запускать, ждемс релиза (я уже задонатил, надеюсь автор дотянет)

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от genryRar

Из-под ДосБокса всё отлично. Я про wine, который с помощью груды костылей умеет запускать некоторые актуальные вещи и которые очень быстро разучивается запускать как только они перестают быть актуальными.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эм, ииии? именно для этого в вайне есть префиксы и возможность использовать любой префикс под любой установленной версией вайна. у меня их штук 7, одни патченные, другие просто стабильные для конкретного софта. ну да, былобы канешно лучше не иметь регрессий и все патчи иметь в апстриме. но жаловаться на это както глупо - вся эта возня с префиксами и разными версиями делается элементарно или вообще, о Император, в гуе 2(!) щелчками - прям виндовс стайл.

это не значит, что вайн идеален и «господи 10 из 10!!1» - у него вполне хватает проблем, в том числе и в самой разработке (кто пробовал прислать им патчи, вкурсе). но вот конкретно это замечание не в тему

genryRar ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slapin

Ого, они могут дропнуть поддержку видюх? А что за видюха?

Лучше таки под виндой играть, зато статтеров и лагов нет.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

думаю он немножко о другом - свежим сборкам dxvk нужны последние стабильные дрова. и поддержку <4xx серий печек дропнул зеленый вендор

genryRar ★★
() автор топика
Последнее исправление: genryRar (всего исправлений: 1)

А ведь и правда - всё работает. wine-staging-3.14 + dxvk-0.70.

Интерфейс в менюшках какой-то тормозной, а сама игра летает.

melkor217 ★★★★★
()
24 сентября 2018 г.

внезапно сегодня пропал звук - в заставке есть, в игре нет. помог откат на wine 3.14-esync-staging (стояла 3.15-esync-staging-pba). Бинарники из хомяка крончика, с другими игрулями такой проблемы нет. надобы баг оформить, но это нужно проверить на чистом вайне обоих версий, и еще на последнем 3.16 - а мне лениво пока.

genryRar ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.