LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Диванный Путин

 , ,


0

3

Кто играл в Realpolitiks? Есть несколько вопросов.

1) Там реально выиграть по рейтингу, не играя за США?

2) Что за хрень с размером армии у РФ?

3) Почему в играх такие убогие модели? Где ещё хотя бы десятка три фактора, типа уровня преступности, коррупции? Какая игра самая сложная в этом плане?

Deleted

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от aureliano15

в одном месте в одно время должны подорваться 9 черепашек. Если площадь каждой 0.5 x 0.5 м., то площадь, которую они займут, в идеале будет 1.5 x 1.5 метра. Если взрывы при этом будут направленными в нужную сторону, а не просто ба-бах, то, думаю, миссия завершится успешно.

Ыыыы... ну просто слов нет. «Направленный в нужную сторону» - это как? Кумулятивные микрозаряды, 9 струй с расстояния 1 метр? Или направленный фугасный? Кстати, а ты подумал, что из-за того, что черепашки рассредоточены в пространстве, для нанесения максимального ущерба они должны подрываться с задержкой друг относительно друга?

ничто не мешает каждой черепашке нести не 500 г. взрывчатки, а 1 кг. или даже все 5 кг.

Мешает одна важная вещь - цена. Ты вроде собирался клепать их сотнями, а устройство, способное тащить 5 кг по полю боя и при этом дожить до применения, дешевым не будет.

Я запутался - твои черпашки ползают или летают?

Ну, когда я писал, то представлял себе ползающих черепашек, нечто вроде игрушечных мини-танков

Мини-танки (т.е. устройства, хотя бы минимально защищенные) не будут дешевыми - как бы не проще оказалось наклепать ПТУР; а дешевые устройства будут уничтожаться десятками просто взрывом осколочной гранаты на небольшой высоте.

ничто не мешает сделать и летающих беспилотных черепашек. Это, опять же, технические детали.

Ну да, машина или вертолет - какая нафиг разница.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

«Направленный в нужную сторону» - это как? Кумулятивные микрозаряды, 9 струй с расстояния 1 метр? Или направленный фугасный?

Почему нет? Я, честно, в ракетно-бронебойных делах не спец, поэтому готовую конструкцию не предоставлю. Но что мешает сделать такие микрозаряды?

для нанесения максимального ущерба они должны подрываться с задержкой друг относительно друга?

Ну, это тоже можно учесть. А можно тупо взять количеством в ущерб качеству. Здесь надо конкретно считать, насколько уменьшится эффект и насколько достижение максимального эффекта будет дороже.

ничто не мешает каждой черепашке нести не 500 г. взрывчатки, а 1 кг. или даже все 5 кг.

Мешает одна важная вещь - цена. Ты вроде собирался клепать их сотнями, а устройство, способное тащить 5 кг по полю боя и при этом дожить до применения, дешевым не будет.

Я и не говорил, что они будут стоить совсем копейки. Но всё относительно. Начиналось с разговора о мясорубке, в которую должны попасть или танки, или пехота. См., например, этот камент. Я думаю, что потеря даже нескольких десятков таких черепашек обойдётся дешевле потери одного танка (даже без экипажа) или одного пехотинца (даже если человеческую жизнь в грош не ставить, а считать только, сколько на этого пехотинца затрачено средств с момента его рождения).

как бы не проще оказалось наклепать ПТУР

А я и не возражаю против ПТУР. Сила — в разнообразии. А на одних только ПТУРах, как и на одних черепашках или беспилотниках далеко не уедешь.

ничто не мешает сделать и летающих беспилотных черепашек. Это, опять же, технические детали.

Ну да, машина или вертолет - какая нафиг разница.

О вертолёте в данном случае речь вообще не идёт. Я говорил о беспилотниках против наземной техники. Им не нужно высоко взлетать и далеко лететь. Достаточно нескольких метров по вертикали и нескольких сотен метров по горизонтали.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

«Направленный в нужную сторону» - это как? Кумулятивные микрозаряды, 9 струй с расстояния 1 метр? Или направленный фугасный?

Почему нет?

Потому что на расстоянии 1 метр она будет безвредна.

думаю, что потеря даже нескольких десятков таких черепашек обойдётся дешевле потери одного танка

А... так ты из тех, кто считает, что танки воюют против танков? Риторический вопрос - очевидно, что ты из таких. Был бы из других - сравнивал бы свои орды черепашек с ПТУР.

можно тупо взять количеством в ущерб качеству.

При бесконечных ресурсах на производство...

Сила — в разнообразии.

...и бесконечных же ресурсах на обслуживание.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от tailgunner

«Направленный в нужную сторону» - это как? Кумулятивные микрозаряды, 9 струй с расстояния 1 метр? Или направленный фугасный?

Почему нет?

Потому что на расстоянии 1 метр она будет безвредна.

Я же говорил, что

с расстояния 1.5 м. ничто не мешает точно отстрелить снаряд, и большая мощность для выстрела на такое расстояние тоже не нужна.

ты из тех, кто считает, что танки воюют против танков?

Ну как бы танки много против кого воюют, но в т. ч. и против других танков. Так же как мини-роботы могли бы воевать и против танков, и против другой техники, и против пехоты, и против таких же роботов.

Был бы из других - сравнивал бы свои орды черепашек с ПТУР.

Их можно и с танками сравнивать, и с ПТУР, и, наверно, много с чем ещё. Но в конечном итоге это и не танки, и не ПТУР. И они имеют свои уникальные особенности, достоинства и недостатки.

можно тупо взять количеством в ущерб качеству.

При бесконечных ресурсах на производство...

Почему бесконечных? Всё элементарно считается. Насколько два чуть более тупых робота будут дешевле по цене производства и обслуживания, чем один умный, и насколько их удвоенное число сможет компенсировать недостаток интеллекта, точности, надёжности и других характеристик.

Сила — в разнообразии.

...и бесконечных же ресурсах на обслуживание.

Обычно более простые решения и более надёжны, а значит требуют меньших затрат на обслуживание. Кроме того, более дешёвое устройство и потерять стоит дешевле. Т. е. если у тебя сломался айфон за 60 тыр, ты пришёл в мастерскую, и тебе назвали цену диагностики и ремонта 5 тыр, то тебе выгоднее отдать эти деньги, чем покупать новый айфон. Но если у тебя самая простая нокия за 2 тыр или даже дешевле, то выбросив её и купив такую же новую, ты сэкономишь 3 тыр по сравнению с владельцем айфона. Так же и здесь.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Я же говорил, что

Ты много чего наговорил. Но я отвечал на конкретный вопрос «Почему нет?».

с расстояния 1.5 м. ничто не мешает точно отстрелить снаряд,

Поздравляю, ты изобрел противотанковую гранату на... на чем там передвигаются твои черепашки? Вот на этом самом.

Всё элементарно считается.

О вау. Ты посчитал? Поделись расчетами.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

с расстояния 1.5 м. ничто не мешает точно отстрелить снаряд,

Поздравляю, ты изобрел противотанковую гранату на...

Я, конечно, польщён, но вынужден признать, что ничего не изобретал, потому что всё уже придумано до нас.

на чем там передвигаются твои черепашки? Вот на этом самом.

На чём угодно. Хоть на гусеницах, хоть на колёсах, хоть на ножках. Это технические детали.

Всё элементарно считается.

О вау. Ты посчитал? Поделись расчетами.

Я не говорил, что я посчитал. Я сказал, что всё элементарно считается. Зачем передёргивать? Если хочешь, давай 2 варианта конструкции робота, их цену, срок жизни, цену планового обслуживания, частоту поломок и среднюю цену ремонта, эффективность каждой модели, выраженную количественными величинами — посчитаю.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Я, конечно, польщён, но вынужден признать, что ничего не изобретал, потому что всё уже придумано до нас.

Нет-нет, не скромничай. Противотанковая граната на колесах/гусеницах/ногах - это новое слово в оружии. Ты сказал это слово!

Всё элементарно считается.

О вау. Ты посчитал? Поделись расчетами.

Я не говорил, что я посчитал

Печально. Я так надеялся.

Если хочешь, давай 2 варианта конструкции робота

Я? O_O Это твоя идея, ты и давай.

tailgunner ★★★★★
()
Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tailgunner

Противотанковая граната на колесах/гусеницах/ногах - это новое слово в оружии. Ты сказал это слово!

Печально. Я так надеялся.

Когда возразить нечего, сводим дискуссию к балагану? Ok, засчитано.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

Я не говорил, что я посчитал

Печально. Я так надеялся.

Когда возразить нечего, сводим дискуссию к балагану? Ok, засчитано.

Ты отказался приводить конструкции роботов, не говоря о расчетах (не сказал даже, на чем передвигаются твои черепашки). Себе засчитай, самородок.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну вот тебе и карты в руки. А я с самого начала ни на что не претендовал. Просто высказал здравую мысль, на которую ты набросился, но так и не объяснил, что в ней не так.

aureliano15 ★★
()
Ответ на: комментарий от aureliano15

высказал здравую мысль

Бгг.

на которую ты набросился, но так и не объяснил, что в ней не так.

Так ты ничего не понял? Ты безнадежен.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Бгг.

Так ты ничего не понял? Ты безнадежен.

Ok. Пусть каждый останется при своём мнении. Не хочу оскорблять твои религиозные чувства.

aureliano15 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.