LINUX.ORG.RU

Flare — GPLv3 и CC-BY-SA 3. Свободнее некуда. Почему играю? Чтоб мозги расслабить.

mandala ★★★★★
()

Когда-то много играл в nethack и slashem, потому что реально глубокие. А теперь играю в поверхностную проприетарную простоту, чтобы отвлечь мозг.

t184256 ★★★★★
()

OpenTTD — люблю (хороший) общественный транспорт и поезда в особенности. И смотреть, как всё это движется. В последнее время иногда поигрываю в Transport Fever, она не опенсорсная, но хотя бы без DRM.

FlightGear — самолёты тоже люблю, хотя не так, как поезда.

SuperTux — ностальгия по Марио + нормальная графика.

SuperTuxKart — люблю аркадные гоночки, с каждым релизом графика всё лучше, обещают сетевую игру.

Hedgewars — просто интересно играть в сети, ну и тоже ностальгия детства по червячкам.

The Battle for Wesnoth — атмосферная и грамотно сбалансированная стратегия + хороший саундтрек.

eugeno ★★★★★
()
Последнее исправление: eugeno (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от eugeno

SuperTuxKart

Мне тоже нравиться эта игра

Deleted
()
  • 7kaa - RTS с интересным и продуманным геймплеем.
  • FreeOrion - Очень редкий вид 4X TBS с по-настоящему одновременными ходами.
  • Simutrans Extended - Просто достаточно грамотный транспортный симулятор.
O02eg ★★★★★
()

Рогалики почти все опенсорсные, играю в них т.к. они реиграбельны и достаточно сложны, не заскучаешь.

Ну и квакоподобные шутеры (особенно cpma-like) из-за дуэлей.

Karthago ★★
()
Последнее исправление: Karthago (всего исправлений: 2)

Время от времени перепрохожу The Ur-Quan Masters, так как а) синдром утёнка, б) подобного SciFi квеста почему-то больше никто не сделал :(

Evgueni ★★★★★
()

doom, teeworlds, sauerbraten, hydra slayer, lugaru,

dikiy ★★☆☆☆
()

Одно время много играли в Liquid Wars и BZ Flag. В относительно последнее время, пару недель сидел на ManaWorld, не сказать что сильно захватила, но было прикольно.

sparks ★★★
()

Xonotic. Просто потому, что меня приглашают играть. Не приглашали бы, не играл бы.

anonymous
()

Unreal Tournament 4

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Лучше-хуже говорить не корректно. Из коробки намного лучше. Но у oolite куча модов.

Polugnom ★★★★★
()

Doom уже сказали?

Deleted
()

Я играл в SuperTux, SuperTuxKart (прошел), Pingus (прошел), Enigma, FreeDooM, Palapeli, Gnome-mines, OpenArena (прошел).

Почему играл? Потому что не понял, как ставить пиратки на Mac OS X. Сейчас уже практически не играю.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Последнее исправление: Vsevolod-linuxoid (всего исправлений: 1)

Не играю в такие, нормальных нет.

petyanamlt ★★★★
()

Quake3/OpenArena - в их обе. Люблю игры с цветастой картинкой (как по мне она цветастая и красивая), в принципе нравятся экшен игры, где не нужно думать а работать рефлексами. Как раз что бы дать отдохнуть мозгу.

AllienArena - ещё люблю. Не уверен что она опенсоурс - но скорее всего да, т.к. по умолчанию в пакетной базе дебиана есть, откуда её и ставлю. Там графон покруче, но почему-то на её серваках живых людей можно встретить редко (в отличие от упомянутых выше)

Еще Chromium нравится (не браузер, браузер такой мне не нравится) а игрушка - стрелялка 2д космическая.

Пожалуй всё (остальное не опенсоурс, но там не велик список, еще пара-тройка наименований из авто-симуляторов)

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vsevolod-linuxoid

а да, точно в супертукс очень много играл, на нокиа-n900

bonta ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

всегда недоумевал, зачем люди над собой так издеваются

next_time ★★★★★
()

ещё есть классные singularity (не путать с почти одноимённой унылой проприетарщиной) и квест white chamber https://ru.wikipedia.org/wiki/The_White_Chamber

последний распространяется под Creative Commons на свободном (MIT) движке WME. тем не менее, игра шындовс-онли. под вайном идёт без проблем.

к сожалению, в силу жанров, у обоих реиграбельность не велика

next_time ★★★★★
()

во многие. в основном, angband. почему люди играют в игры - вопрос философский

buratino ★★★★★
()

Xonotic - раньше я в ней, каждый день зависал, а сейчас - он меня сильно надоел.

А вот SuperTux, как по мне - самая лучшая открытая игра для Лмнукса, не более.

Gamebot
()

OpenXcom

Все достоинства оригинала, плюс исправили всё то, что в оригинале не нравилось. Правда, ресурсы несвободные.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от question4

Правда, ресурсы несвободные.

О! С несвободными ресурсами ещё Duke3D есть. Сам я, правда, не играю. Но некоторое время назад скачал для человека с их сайта исходники, откомпилял под линух, за ресурсы они долларов 5 — 6 требовали, но я взял ресурсы с компакт-диска 90-х годов, и они взлетели.

aureliano15 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.