LINUX.ORG.RU

Куда? Зачем? Я и на ЛОР логинюсь с чувством отвращения, а ты вообще непойми про что.

Deleted
()

Увы, скачать ни одну игру не получается. Только запустить те, которые я скачал ещё в 2013.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Как я понял, они просто вышли в онлайн снова. И в данный момент у них состояние, как на момент закрытия. Я решил проверить, сколько человек онлайн (я думал что я первый заметил, что Desura снова онлайн). Но... https://s14.postimg.org/ui3vkgbxd/-_Desurium_Linux_64_Zenitur-1.png

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

на торрентах уже не модно качать?

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Куда?

Desura - это как Стим, только более дружелюбна к Линуксу. Не нужно выкачивать клиент размером с гигабайт - клиент занимает 20. Не нужно иметь 32-битный рантайм, клиент 32- и 64-битный (у игр подписано, какая разрядность). Наконец, Desura вышла просто раньше под линукс: в 2011. А ещё у них открытый клиент Desurium (по аналогии с Хромиумом). Только он давно не обновлялся в связи с банкротством Десуры: ну а что вы хотели, игры были DRM-free и легко пиратились. Кроме того, они принципиально не «завозили» Triple-A в пользу инди.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

это как

Да, впомнил. Просто никогда не пользовался, да и не слышал про эту штуку уже давно. поэтому банально забыл.

Deleted
()

Если сейчас эти ребята выдвинут строгие требования к приёму Linux-игр, будет вин. Например, если игра хочет Glibc > 2.17 (CentOS 7, Ubuntu 14.04), работает через транслятор из DX в OGL, и если звук идёт в libpulse.so.0 без всяких альтернатив вроде ALSA - сразу мимо. Можно будет советовать как альтернативу Стиму для тех, кому надо чтобы всё просто и предсказуемо работало. Без тонны 32-битных либ, без фейлов при запуске на LTS-системе (в консоли напишут, что нужен Glibc 2.23, тогда как у вас 2.21, потому что горе-разрабы собрали под Ubuntu 18.10), без 25 FPS, в то время как на винде 50. Правда, без региональных цен...

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

в связи с банкротством Десуры

Её же какая-то компания со всеми потрохами купила, и десура была всё это время в коматозном состоянии.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Похоже, выходит! Того и гляди, начнут принимать в базу новые игры!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Только он давно не обновлялся в связи с банкротством Десуры: ну а что вы хотели, игры были DRM-free и легко пиратились.

Вот и основная причина, по которой DRM побеждает. :(

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Вот моя библиотека игр, тут всё нативное, кроме 3079, Revenge of the Titans (Java) и Trauma (Flash). Пока Стим не стал поощрять порочную практику делать всё через трансляторы, этого не было. Да и сейчас только AAA через них, а инди всё нативное (даже Unity рендерит через OpenGL без прослоек).

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

За 2 месяца до закрытия Десуры писал пост в Десуровский же блог. Русские буковки побились... Интересно, что же я писал?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

Нажал на «Показать пользователей онлайн». 25 человек сейчас онлайн (в основном из США), и ещё 75 были онлайн в течение суток. Живём!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hobbit

ну так-то GOG вполне себе жив и сдыхать не собирается. drm-free & linux. и клиент не нужен - достаточно браузера.

Ford_Focus ★★★★★
()

кмк, steam сделал всё, чтобы остальные средтва доставки игр стали просто не нужны.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Desura вышла просто раньше под линукс: в 2011

И что в ней при этом было из игр и кто о ней тогда слышал?

ТриплА идёт лесом.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Зачем нужен линукс, когда есть freebsd?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от grem

Помню то время. Я тогда в ней зарегестрировался и купил Oil Rush

sehellion ★★★★★
()

их выкупил oneplay официального клиента под линукс у них вроде нет пока. http://www.oneplay.com

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Если сейчас эти ребята выдвинут строгие требования к приёму Linux-игр

То станут ещё более ненужными (хотя казалось бы куда уж больше). Понятно, что линуксоидам очень хочется, чтобы всё крутилось вокруг их хотелок, но собственно бабки-то кто за это платить будет?

env ★★☆
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

они принципиально не «завозили» Triple-A

Лол, ну конечно. А может быть это издатели ААА принципиально не нуждались в никому не известном сервисе для 3.5 землекопов? Звучит как-то более правдоподобно.

env ★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.