LINUX.ORG.RU
ФорумGames

А современные дети играют в вины прошлых лет?

 


0

4

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3 итд.
Или современных игр и так много что не нужно? А мб «графика - отстой»?
Особенно интересует мнение тех кому за 30 тк вероятно у вас уже отпрыск в средних классах школы.

★★★★

Ответ на: комментарий от redgremlin

О том и речь. Написать «оба говно» - это то самое отсутствие аргументов.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Выкинули сюжет и сценарий как таковой. Мир ни как не меняется от действий персонажа. Даже лук стреляет тупо по прямой. Но утята счастливы.

Да признайся ты уже, что не играл, а просто решил, что говно. Лук у него по прямой стреляет, вообще офигеть. Мир не меняется, ёпта.

Сюжет и мир мне больше по душе в Морровинде, но в Скайриме сюжет куда более закручен.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, Ведьмак у меня следующий в очереди. Хотя более вероятно, что я сделаю длительный перерыв после завершения Скайрима, потому что тратить столько времени на игры мне морально некомфортно.

Во-вторых, что ты мне сделаешь, я в другом городе.

В-третьих, речь об изменениях в серии TES, какой Ведьмак, зачем ты его приплёл вообще сюда?

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

самоограничение и фанбойство?

игры надо играть актуальные и современные, а не через 7 лет, даже ведьмак уже устарел (фаркрай5 ассасинскрид как минимум тому примеры)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну, это никак не вяжется рассказами про статичность (алло, гражданская война для кого сделана?) и полёт стрелы по прямой. Видать, память изменяет.

Ну и шестьдесят часов - это так, кусочек. У меня триста, пока не прошёл ещё.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Видать, память изменяет.

Вашему упорству и наглости можно только позавидовать. Запустите Oblivion и посмотрите как там стрелы летают.

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ответ на третий пункт?

Какая разница, когда играть, игра не суп, не скиснет. Кроме того, так удобнее пропускать хайповые игры и играть только в то, что проходит проверку временем. Ещё и после выхода всех дополнений и патчей (и, возможно, модов).

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

В Oblivion я не играл, ничего про него говорить не буду. А в Скайриме они летят по параболе.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

игры надо играть актуальные и современные, а не через 7 лет

тебе надо, ты и играй

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

даже ведьмак уже устарел (фаркрай5 ассасинскрид как минимум тому примеры)

говнище для прыщешкольников

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yahoo

ты описываешь типичную жизнь аутиста из провинции

поиграл в «фаркрай5»(чисто для примера,люба 2010+ игра выходит по такимже правилам) пору часов на этих и следущих выходных и прошел игру (если игра понравилась еще на месяц можно растянуть на побочные квесты)
и ждешь следущую ААА игру раз в 3/6 месяцев попутно играя по фанчику в инди игры
это «активный» гейминг

ждать 7 лет чтоб в скайрим поиграть, и потом еще 7 лет чтоб в ведьмака- это максимальный аутизм

ничего личного

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

предрасудки твоего воспитания

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотри на себя со стороны, здоровый лоб, эльфами управляешь, замки строишь, броню куешь, на кого ты похож? Ты похож на говно, приятель.

Чем ты лучше коссплейщиков, толкиенистов и прочих паразитов?

Bruce_Lee ★★
()
Последнее исправление: Bruce_Lee (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Омг косплейщики ОК. Умеют шить, отливать пластик в формы, красить и прочие полезные навыки. А еще очень социальные люди что редко в наше время.

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Во-первых, я не могу позволить себе так много играть. Мой нынешний запой в скайриме с 300 часами с сентября - исключение. Если на хорошее ААА уходит часов 50 (беру первый попавшийся пример - Dying Light), на хорошую РПГ 50-200, то я могу себе позволить играть только в лучшее.

Во-вторых, про те же правила ты прав. Поэтому четвёртый дум у меня уже лежит и ждёт своего часа, а фаркрай до моего иксбокса не доберётся никогда.

В-третьих, максимальный аутизм - это играть во всё свежее вместо того, чтобы собирать сливки с вышедшего за всё время.

Будь у меня больше часов в сутках, я бы играл и в новьё, и в пропущенную мною классику вроде серии Ultima. Но сейчас возможности нет, поэтому я просто беру лучшее из относительно свежих игр и наслаждаюсь.

yahoo ★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Скайриме сюжет куда более закручен

Ну нифига ж.

Сюжет (кроме ассасинов, мораг тонг был уныл, а квесты за тёмное братство забавны) и механику в обливионе и скайриме наупрощали хуже чем третьегном. Блджад, в скайриме драку в воде запретили, хотя пираний оставили, что это за хрень? В гильдии воров больше половины квестов - тупо зачистка данжей с мечом в руках. Гильдия бойцов - сделай два задания и ты уже в ихнем внутреннем круге.

А лук начиная с обливиона стреляет по параболе, да.

anonymous
()

ХЗ, своих детей нет, а чужих вижу только в гостях, когда видел последний раз - был у родственников, они рубились в ракодоту (постарше - условно скажем 8 класс) и майнкрафт (помладше условно скажем началка), а самое старшее дитё - ему уже 22 годика рубалось в WOT. А, ещё встречаю школоту в общественном транспорте (езжу по тому же маршруту что и школьники, иногда попадаюсь с ними), они больше про шутаны болтают, которые вышли в пределах года.

peregrine ★★★★★
()
Последнее исправление: peregrine (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

дада я понял что у тебя детства небыло и ты злой поэтому

желаю тебе вырасти со своих детски комплексов, и начать делать то что ты хочешь

anonymous
()

А разве дети в 90х играли в вины 80х? Про себя скажу - я тогда любил играть в самый свежак.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А разве дети в 90х играли в вины 80х?

90е довольно длинные. Если брать начало, то дети только в вины 80-х и играли, по причине отсутствия PC. Если же брать конец, то больше играли, конечно, в вины 90-х, по причине наличия PC, но далеко не всегда в свежак, отдавая дань винам первой половины 90-х.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yahoo

Я про основной.

И основной тоже. В море была интрига, что за херня происходит вокруг с этим культом, что там случилось под вулканом между нереваром и остальными, где двемеры? Тебе полчаса ездят по ушам про неизлечимую чуму, а потом ты ей внезапно заражён. А скайрим? Это алдуин, иди и убей его.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Можно подумать, 30 лет назад дети выбирали спектрум (клоны) вместо nes (клонов).

Да, именно так. Лично вёл спор о сравнительных достоинствах Spellbound и Battle City. Spellbound так и не прошёл, кстати. Всё время кто-то погибал от мяча.

question4 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

FF8, но тутже пэка одепты о таком и не слышали

Учи матчасть. 8-я выходила на PC. И не она одна.

question4 ★★★★★
()

Герои меча и магии 3 думаю лучше пока нету .....

faustjonson
()

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3 итд.

Что в них такого, что дети обязаны в них играть? Вот не станет именно этих игр и чё? Это просто старые игры.

anonymous
()

Да и вообще в целом интересно, что у них в головах.

Например, ~15-20 лет назад разрыв между поколениями был существенным, а сейчас? Вроде как-то сровнялось.

Чем сейчас занимается юношество/«молодёжь», что малопонятно старшему поколению, есть такое вообще?

Bruce_Lee ★★
()

А что обозначает слово «вины» в названии темы ?

I_one
()

В разное играют. Есть те, кому только новые подавай. Есть те, кто в cs 1.6 сидят.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bruce_Lee

Не совсем так. Вот когда нам будет по лет 50-60 и новые технологии будет лень изучать, вот тогда и будут дети/внуки знать и уметь больше нас.

rumgot ★★★★★
()

Я в HOMM1,2 уже не играл. Чё-то не оценил.

А про современных - племяша лет 10 назад играл в Доту. Сейчас мозги встали на место, копит на ипотеку.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spec_po_kiskam

Это читать как «я своих детей посадил играть в HoMM3»?

bga_ ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.