LINUX.ORG.RU
ФорумGames

А современные дети играют в вины прошлых лет?

 


0

4

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3 итд.
Или современных игр и так много что не нужно? А мб «графика - отстой»?
Особенно интересует мнение тех кому за 30 тк вероятно у вас уже отпрыск в средних классах школы.

★★★★

Ответ на: комментарий от DELIRIUM

начиная с 3 перегружена элементами. тут как с шахматами, пробовали и доски на большее число клеток и больше фигур и многосторонние, но прижилось именно 64 клетки и по 16 фигур.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Полностью согласен, поэтому нравятся именно вторые, а не третьи. Во вторых правда баланс немного сбит, например некромант может накрафтить 100500 скелетов, убивая крестьян, и их хрен убьёшь.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: DELIRIUM (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Quasar

Звуковому сопровождению нынче почему-то мало внимания уделяют.

количество корпораций поторые имеют свой «оркестр» исчесляется двумя:
вальв, и микрософтгеймстудио, в ААА играх от этих студиях лучшая музыка поэтому они так и популярны

а так типичное производство ААА игры уровня ГТА5:
1. полтора кодера из индии/россии(но рофл) пишут движок(да буквально 1-2 человека больше не нужно) месяц/два
2. илитные граф-дизайнеры из европки с зарплатами из 5 нулей рисуют статические модельки годик
3. покупаем «готовый музон», у какогото прилизаноого евро-друзяшки(и его друзяшки друзяшки) написанный лет 10 назад (часов на 5-10 комплект идет)
4. оставшиеся 99.9% бюджета проекта (гдето 100-200миллионов) пускаем на пиар(медиа) и яхты для топ менеджеров

все готово

anonymous
()

Мне за 30 и я и сам не играл в это никогда. Даже слабо представляю что за арканум и моровинд.

pawnhearts ★★★★★
()

Какой смысл играть в старые игры, если есть новые в том же сеттинге тот же фол4 или Скайрим...ну или ещё что. Я вон и сам любитель поиграть и заметил,что меня совершенно не привлекают синглплеерные игры, а привлекает соревнование с другими живыми людьми по ту сторону экрана. Долгое время сидел на серии Батлфилд, но сейчас перешёл на r6 siege, новая механика шутерного геймплея невероятно затяналу.

Мне 31 годик.

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

новые в том же сеттинге тот же фол4 или Скайрим

Только оба говно, при этом предыдущие части были намного лучше. Увы, беседка скатилась до «купи» (с).

RazrFalcon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Ну ты моему брату расскажи это, по мне так пятые как раз отстой, третьи норм, но слишком пёстрые, а вот вторые ваще норм.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Надо было HD мод накатить

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Так то по игровой механике. А нынешняя моложежь смотрит на обертку и сразу желание пропадает. Вон я прошел System Shock 2 с удовольствием (но сразу ставил все моды-улучшалки графона/музыки иначе вырвиглаз) а потом подумал и в SS1 поиграть но на него улучшалок нету и управление угробищное - не осилил :/

bga_ ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bga_

System Shock 1 мега-устарел. Особенно механикой. А второй и без модов норм. Разве что до смешного сложный.

RazrFalcon ★★★★★
()

Да, я недавно снова играл в Nether Earth

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Только оба говно,

Ну это для вас, а детям приятнее смотреть на графоний чем на 2д графику в 640х480

jo_b1ack ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

даже больше удовольствие чем баланс клепать бойцов с убитых противников

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jo_b1ack

меня Нью Вегас в депресуху вгоняет пейзажами и ощущением одиночества, в 4 не играл, полагаю, примерно тоже

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

пейзажами и ощущением одиночества

В этом и суть игры. А чего ты ожидал от пост-апокалипсиса?

anonymous00 ★★
()

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3

Из этих игр реиграбельны только Герои.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bga_

и управление угробищное

А я то думал, с кого индюшатина сейчас такую моду на отсутствие управления взяла - значит с Шока.

devl547 ★★★★★
()

25 лет, в современные игры особо не тянет играть , Готика 1,2, Обливион нравится вечерком посидеть. Исключение: Divinity: Original Sin c девушкой на пару в кооп играем

anonymous
()

Современные дети читают книжки прошлых лет и слушают музыку прошлых лет. Фильмы прошлых лет смотрят мало, в основном культовые. Насчёт игр — пока не могу сказать ничего определённого, видеть не доводилось.

Deleted
()

играют в вины прошлых лет?

Ага. В портвейн.

no-such-file ★★★★★
()

У меня младший брат поигрывает в Stronghold, космических рейнджеров, и тп. И пару-тройку лет назад они с одноклассниками толпой весело играли в Dyna Blaster. Сейчас ему 16.

Думаю, знал бы он про Фолл (а мне стоит рассказать) он бы его прошёл с большим удовольствием.

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

права выкупают «шоб було» иногда используют иногда нет, это неимеет никакого отношения к популярности.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

PUBG сейчас популярнее, чем Divinity: Original Sin

что CS что PUBG - это жрачка для тупых баранов, а не игры

ты не путай популярность с нравится не нравится, другими словами - зеленое с длиным.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

cs был с бета 2 или 3 в том мухосранске где я жил, что уж говорить про МСК Европу и Штаты.

и про 98 меня уже поправили раньше и я согласился что ошибся.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

98 год старкрафта.

фалаут вроде бы переведен был не сразу. не помню я чтобы играли в него у нас в 90ые массово, в уфо играли помню

anonymous
()

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3

Так и не хватило времени поиграть в эти новинки...

PEKABOYARIN
()

Для них это никакие не вины, и правильно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Насчёт графики спорить не буду, а вот по музыке позволь не согласиться. С огромным удовольствием фоном включаю треки из HoMM3

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от mir-inoy

зайти на ютуб и слушать современную музыку религия не позволяет (конечно если у тебя современная музыка ограничивается двумя попсовыми треками, то сори)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

что за «современная музыка»?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А твоя религия запрещает старую музыку? Лично мне вообще ничто не мешает совмещать старую с современной. Вот вообще ничего. И без этих ваших ютубов.

mir-inoy ★★
()
Ответ на: комментарий от mir-inoy

Аналогично. Есть и треки из HOMM3 и из фолл1/2/tactics + wateland 2 все за авторством Марка Морригана и под унылое депрессивное настроение. Так же дежру музыку из StarCraft 1, Worms World Party, flOw, Osmos но восновном слушаю музыку из стАрика из этого списка. Еще раньше держал музыку из Settlers 2 но сейчас куда то посеял. Дали бы мне музыку это все просто так то может и не вкалило но тк слышал ее когда играл в эпики то ассоциативная связь сказала «у эпик игры и эпик музыка».

2 anonymous - нафик ютуб с пережатками против копирайта когда полно интернет радио на любой вкус

bga_ ★★★★
() автор топика

Кому меньше 14ти на данный момент обычно играют в популярную парашу. Pubg, dota2, minecraft - самый топ. Тот же пабг еще позволяет какие-то защекоины фармить и продавать их за реал. Онлайн считается зашкаваром, если нельзя поиметь бабла. Изредка качаются игры с торрентов, ААА-шлак последних двух лет. Но крайне редко проходится ими же. Играют на фоне остальных занятий на пк. Я бы сказал, всё времяпровождение у них это ютуб+стримеры, а игры просто потыкать на фоне «главного контента». С отписавшихся «детей 20+» проорал. Не хватает только мнения подростков «кому за 30ть», ну и пусть юноши за 50ть присоединяются тоже.

anonymous
()

мне 9, в компьютерные игры не играю

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

шок

в пабг играеют те кому 30+ в СНГ и китайцы которых там 90% онлайна, в доту тожемамое

выдал свои домыслы за реальность, шок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от RazrFalcon

Только оба говно, при этом предыдущие части были намного лучше.

Ерунда. Как раз последние полгода прохожу скайрим - он великолепен. Есть определённые недостатки по сравнению с морровиндом, но в целом выкинули много всего лишнего и переусложнённого, а мир сделали гораздо более живым. Меня теперь в морровинде будет сильно напрягать именно статичность мира.

Надеюсь, серию не забросят, и следующая часть будет ещё более живой и динамичной. Ибо главное преимущество скайрима над морровиндом не в графике (которая не так уж и важна, графики морровинда вполне достаточно), а в ИИ.

Теперь вот думаю, как же я буду Tamriel Rebuilt проходить, когда допилят. Грустно будет с почти статичными неписями.

yahoo ★★★
()

В давние времена мне довилось сражается по сети в worcraft2, descent и c&c, кажись все перечисленное отлично бегало на 486-х. В старые игры не играю, в новые уже почти тоже и я скажу что смысла играть в старые игры нет. Все интересные элементы геймплея до сих пор бережно переносятся в очередную выходящую игру, любой интересный ход уже многократно повторен в очередном «шедевре», что-то действительно новое можно найти только в инди.

anonymous
()

Dune2 1992 года, остальное фтопку всё.

Hertz ★★★★★
()

Про современных не знаю, а лично я, хоть и большой, до сих пор иногда гоняю в Quake 2 и HoMM3 с HD-патчем (графен нормальный, тащем-та).

user42 ★★
()
Последнее исправление: user42 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от yahoo

Выкинули сюжет и сценарий как таковой. Мир ни как не меняется от действий персонажа. Даже лук стреляет тупо по прямой. Но утята счастливы.

RazrFalcon ★★★★★
()

Всем Golden Axe, всем Metal Mutant, пацаны!

Bruce_Lee ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.