LINUX.ORG.RU
ФорумGames

А современные дети играют в вины прошлых лет?

 


0

4

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3 итд.
Или современных игр и так много что не нужно? А мб «графика - отстой»?
Особенно интересует мнение тех кому за 30 тк вероятно у вас уже отпрыск в средних классах школы.

★★★★

Morrowind я бы вычеркнул, но тем не менее - в чем конкретно вопрос? У тебя выросли дети, и ты боишься им показать фаллаут?

anonymous
()

Ды че там? Я сам до сих пор в вольфу постреливаю иногда :) Ну а те дети, которых сейчас вижу, по-моему кроме как в дноту или танчики ни во что не режутся. Грустно.

Oberstserj ★★
()

Друг, какие игры? У нас у всех на всех машинах линуксы, для них это тяжело, даже виртуалочку поднять. Так что сидят в веб-играх, бедные.

burato ★★★★★
()

Современные дети играют в майнкрафт.

erfea ★★★★★
()

По-моему детки рубятся в онлайн в основном.

anonymous
()

По моим наблюдениям практически все дети сейчас играют в игры, выпущенные в последние 2-3 года. Конечно, изредка бывают такие, которым относительно старые игры интересны, но таких так же мало, как пользователей Линукса на десктопе. Мне кажется, это связано с массовым использованием Стима и Плей Маркета.

HinataShoyou
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

Ну а те дети, которых сейчас вижу, по-моему кроме как в дноту или танчики ни во что не режутся. Грустно.

Грустно что ты себя ведешь как старый хрен.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от burato

Тьфу на тебя, flare-1.0 у меня на порядок меньше жрет чем лиса. Думаю это касается всех игр про которые спрашивает ТС — хоть десять штук запусти, все равно браузер больше жрет.

mandala ★★★★★
()

нет конечно

вон *GDQ ивенты уже десятый год идут с топами просмотров на твиче, и миллионми просмотров на ютубе

Morrowind, Фолл 1/2, Арканум, HOMM3 итд.

как это относится к «вины прошлых лет» простите?
тобою перечисленное- «локальные игры которые завезли в ваше село во время твоего детства»

то что ты вынужден был играть в это г-но, так сочувствую че
нормальные люди в более популярные игры играли которые досихпор считаются шедеврами

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Oberstserj

В танчики толпа старых пердунов режется.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Соболезную, я с хромиума, он совсем ничего не жрёт. Правда я и в игры не играю, кино так через аппаратно поддерживаемые плееры смотрю.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну у меня на 30 вкладках

$ free
              total        used        free      shared  buff/cache   available
Mem:        2045096     1150656      459732       83728      434708      652544
Swap:       1046524      486144      560380

А кому то 8 гигов мало на серфинг.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Я сейчас с i7, так что не интересно смотреть, у него дури много.

// потушите анонимусу, а то он лопнет от злости.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

тобою перечисленное- «локальные игры которые завезли в ваше село во время твоего детства»
нормальные люди в более популярные игры играли которые досихпор считаются шедеврами

О, а можно пример более популярных игр на примере фаллаутов 1-2, в их время?

anonymous
()

И графика отстой, и геймдизайн устаревший. Ты же, например, не слушаешь любимые песни своей бабушки.

Ghostwolf ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ghostwolf

Я последний раз играл лет 6 назад и это был дюк нукем. И да, музло я предпочитаю 60-ых-80-ых, как раз что дедушка прописал.

burato ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от burato

Ну иди в captain fizz поиграй, потом расскажешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

примере фаллаутов 1-2

ты очень хорошо выбрал, именно «фол» наиболее популарен в «околоСНГ»
продажи фола

allout 2 was commercially successful. In the United States alone, it sold 123,000 copies by May 2000.

воьмем 98-2000 год до выхода консолей «второго поколения»(первый ящик и ПС2 и куб)
остаются игры с PS и nintendo64
с 99 вышла The Legend of Zelda: Ocarina of Time

Ocarina of Time's gameplay introduced features such as a target-lock system and context-sensitive buttons that have since become common in 3D adventure games. In Japan, more than 820,000 copies were sold in 1998, making it the tenth best-selling game of that year. During its lifetime, over a million copies were sold in Japan, with over seven million sold worldwide.

теперь плейстейшен (очевидно я прекрасно помню FF8, но тутже пэка одепты о таком и не слышали) https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_best-selling_PlayStation_video_games

какие еще аргументы нужны ПэКа одебпам?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да тот-же халфлайф старкрафт варкрафт2 квейки 1-3, да куча их. фолыч 1-2 были популярны в пост-совке и восточном блоке. нагугли уже чарты 97-98 много интересного для себя откроешь. блин да краш бандикут и томб райдер популярнее фолыча.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Финлака Зельда марио - тайлы, с разным геймплеем, ты подогнал «весь консоле гейминг» под одно марио, имей увожение

ну и да детект твоей ограниченности

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spichka

нагугли

гуглить думаю надо тебе, я спокойно играл и в фаллауты, и в хл (в том числе оппозин форс), и в старкрафт, оно как то знаешь, друг другу не мешало.

квейки 1-3

удивлен что ты к этому говну дум не вспомнил.

блин да краш бандикут и томб райдер популярнее фолыча.

а ну ясно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

ну и да детект твоей ограниченности

Ты сначала выше в треде меня назвал пекадебилом, теперь говоришь о моей ограниченности, хотя я сам бывший соснольщик. Какие агрессивные вы тут все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это один такой конкретный мелкобуквенный, а не все.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты хотел примеры более популярных чем ф 1-2, я тебе написал как по миру так и по РФ, даже контра в 98-99 была популярнее. Не плачь просто прими факт о своей любимой игре.

Даже в РФ того времени фолыч был далеко не самым популярным.

spichka ★★★
()
Последнее исправление: spichka (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от spichka

более популярных чем ф 1-2
даже контра в 98-99 была популярнее

Контерстрайк или contra? Не хочу показаться грубым, но похоже ты говоришь ерунду.

anonymous
()

Нет Канеш. У них игры интереснее. Это мы от безнадеги супермарио могли пройти на ограниченных жизнях и без сохранения, ломая джойстики и телики. Дети кукурузы, бл#. А сейчас даже ремэйки лучше. Не говоря уже о мморпг/квест/комикс/сурвивал и прочей туче жанров.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Контерстрайк или contra?

я про cs, но думаю что даже контра с мегадрайва была популярнее в РФ не говоря уже о МК3.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я уж сказал про *GDQ и спидранеров и миллионы просмотров, если ты об этом не знашь, не стоит говорить за весь мир

шаблонный высер высрал блевотно читать «а раньше а сейчас блаблабла» безмозглые

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Мне 20.

рофлиш чтоли? в СНГ старость наступает в 16 лет, в 20 ты уже старик и у тебя должны быть внуки уже и в 21 ты должен сдохнуть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

боюсь что ты не понимаешь культуру «гейминга»

игры играют компанией или под какоето событие, неважно новая игра или старая
в новые играют во время выхода+- пару месяцев
в старые(даже 30 летние) во время «стримхат»(западных) или ивентов по типу *GDQ которые по 5 раз в год проходят

зритель смотрит- какаяже класная игра, запущу перепройду(позову друзяшек стрим посмотрим и поиграем), даже не играя ранее, как какие либо(спидран) ютуб видео набирают популярность или стримы, так все и запускают консоль и идут в местный магазин купить пару старых игры и поиграть(или покупают целиком тотже NES)

остальное время игарют в современные игры

это в «СНГ» все так ограниченно что «новый год раз в год», культура

anonymous
()

Не знаю, я вот родственникам Linux ставлю, им хватает. Та у них и выбора особо нет.

Дети пусть конструкторами играются в реальном мире. Нет, конечно, я поставил kdegames для племянников. Самый младший играет в картофельного парня.

anonymous00 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это значит что кто-то за𝜋зделся и с ним можно больше не спорить.

Beta 1.0 — 19 июня 1999

я же и написал 98-99, думаешь я прям даты всех релизов игр помню?

ты прям как ребёнок... не плачь. Ф 1-2 стали популярными после релиза Ф3 и ФНВ в Мире.

spichka ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

еще один

тут прям клуб насилия над детьми вырисовывается

за такое отношение к детям ... стыдно должно быть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты прав, я не понимаю и не знаю культуру гейминга. И не утверждал обратного. Я лишь ответил на вопрос, учитывая свою выборку из знакомой школоты, играют ли они в винрарные игрушки прошлых лет. На мой взгляд, я и мои друзья играли в такую лютую по нынешним меркам ху3ту, что ими можно наказывать нынешнее поколение. А для нас это классика тех лет, что дорога сердцу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от spichka

я же и написал 98-99, думаешь я прям даты всех релизов игр помню?
1.0 — 8 ноября 2000
ты прям как ребёнок.

Возможно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от spichka

даже контра в 98-99 была популярнее

Тут тебе надо пояснить, каким образом контра была популярнее в 98-99.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Подрастут, научатся сами ставить ОС и игры. Компьютерные игры вовсе необязательны для детей. Кроме обучающих игр-тренажеров.

anonymous00 ★★
()

Играл в HOMM3 с 12-и лет, играл в Might and Magic VIII: Day of the Destroyer, в разные части досовской Elite.

Игруном не являюсь, не помню когда в последний раз что-то запускал... скучно все это, шо новое шо старое...

timdorohin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обычным, про 98 уже меня поправили, а 99 всё просто: тогда большинство людей играли в клубах, компы были у единиц в рф, а в клубах в 99 окромя sc nfs2 hl tf q2(aq2) q3 cs мало во что играли. Я сам начал играть в cs с beta 2 или 3 и до 8(вроде) вообщем до той где убрали расспрыжку. Да и фол2 в РФ появился не в 98.

spichka ★★★
()

Зачем детям играть в геймплейно устаревшие игры? У них есть новые игры, с грамотным гейм дизайном и современной картинкой.

ritsufag ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.