LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Флешмоб по поводу статистики Steam

 , ,


0

3

В связи с низкой статистикой пользователей Linux в Steam, предлагаю всем одновременно запустить Steam на своих компьютерах под управлением операционной системы Linux! Не важно, часто ли вы запускаете Steam, или нет. Если часто - переименуйте/сбэкапьте директорию с данными Steam, и запустите с чистого листа, чтобы Steam попросил отправить статистику. Если редко, вспоминайте пароль!

Итак, каждый, кто решит принять участие во флешмобе 7 октября:

  • Запускает Steam в Linux
  • Запускает как минимум одну (любую) игру Valve (Left 4 Dead 2, Team Fortress 2, Dota 2, Half Life, Portal, CS 1.6, SOurce или Go) и одну игру стороннего производителя
  • Если есть установленная SteamOS - то ещё лучше!

Это не потребует от вас никаких денег, лишь немного времени! Не нужно приобретать ни одной игры.

Также можно завести второй акк - например для подрастающего младшего брата или сестрёнки. В него можно скидывать игры, которые раздают по акции, или приобретённые со скидкой 90% - поэтому если вы до сих пор не завели второй акк, заведите его 7 октября! Низкая статистика Steam обусловлена в том числе и тем, что у многих пользователей Windows - больше одного аккаунта, а также существуют ботоводы с десятками и сотнями аккаунтов!

Если нет возможности сделать это именно седьмого, это можно сделать заранее или после - тут на самом деле разницы нет. Просто приятно делать что-то одновременно с другими, ощущать причастность к общему делу. А потом мы посмотрим, как сильно изменится статистика за октябрь!

P.S. Я думаю, многим будет интересно, как Steam считает долю продаж игр по операционным системам.

★★★★★

Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 7)

Запускает Steam в Linux

Да каждый день

CS GO

Каждый день задрочу в каэсочку

А по делу. Ну и зачем? Какой смысл?

ozz_is_here
()

Зачем это все уже спрашивали?

mbivanyuk ★★★★★
()

Я каждый день пользуюсь Steam для Linux. А Steam для Windows пользуюсь 1 раз в несколько месяцев.
Игры от Valve мне не нравятся.

Rinaldus ★★★★★
()

//Надо было тред назвать «7 октября». Нажористее было бы.

FedyaPryanichkov ★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

>> Запускает Steam в Linux

> Да каждый день

А я занимаюсь этим два раза в месяц. Но знаешь, не всем везёт так, как нам. У кого-то работа, учёба. Или Playstation. Моя тема призвана напомнить этим людям про их Steam-аккаунт!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)

почему именно 7 октября? вот 25 сентября как раз он расспросил о конфигурации компа в линуксе

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Я хотел завтра, но решил что не все сидят на ЛОРе каждый день. Надо чтобы больше людей узнало и захотело присоединиться

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Сейчас в Стиме 0,6% пользователей Linux, а это не 2 человека. При этом многих не считают! Вопрос пользователям Linux задают раз в год, а статистика публикуется раз в месяц. Значит, пользователей ещё больше! И наконец, в первые годы пользователей было в 2 раза больше (1,2% и больше). Многие просто не заходят в Steam по вышеобозначенным причинам: работа, учёба, Playstation.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Что это изменит? На статистику это никак не повлияет. Нужно чаще заходить в стим начиная примерно за неделю до конца месяца, тогда может поймаешь опрос оборудования.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Лаааааадно, вот тебе лайфхак. Покупаешь много однорублевых аккаунтов стимовских (ну может не однорублевых) на каком-нибудь плати.ру, авторизуешься с каждого под линем, вручную проходишь опрос (где-то был способ, как самому его вызвать). Как раз за всех ЛОРовцев.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от grem

Ну почему же никак не повлияет - повлияет, но слабо.

Я, как и товарищ выще, логинюсь в Стим каждый день. Но ловлю опрос только 1 января. Либо когда захожу с нового компа, ввожу код подтверждения, пришедший на e-mail, и сразу же получаю опрос.

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

Если редко, вспоминайте пароль!

Это тонкий троллинк?

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Многие просто не заходят в Steam по вышеобозначенным причинам: работа, учёба, Playstation.

Или играет на винде в Ведьмак 3 от GoG

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Тоже вариант. Когда был актуален Ведьмак 2 (существующий в версии для Linux), статистика Linux в Steam была в 2 раза выше. Совпадение? Не думаю!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Я могу и ошибаться. Вроде бы где-то был способ. Я не помню.

ozz_is_here
()

Ребят, ребят! Завтра все НЕ ЗАХОДИМ во вконтакте! Это понизит рейтинг вконтакте, и Дуров вернёт стену!

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Ты автор этой темы, болезный

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Во. Это и то толковее предложение

И про скайп тут постоянно вопят фанатики, но пользуются.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Steam в линуксе у меня и так часто 24x7 висит. Последние месяцы почти каждый вечер что-нибудь в нём запускаю.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Почти в середине месяца, имхо, он не выскакивает.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

А последний опрос выскакивал пару месяцев назад.

orm-i-auga ★★★★★
()

Запускаю часто, лады, в виртуалке заведу чистую установку седьмого, если не забуду

Dron ★★★★★
()

Знаешь в чём проблема, если наберётся народу то максимум человек 50-100, слабенький такой будет флешмоб

Dron ★★★★★
()

Я бы зашел в стим. Но меня задолбало вводить пароль и тянуться к планшету для аутизмофикатора.

a1batross ★★★★★
()

Я каждый раз почти прохожу эту статистику, потом смотрю на те данные, которые оно хочет отправить и отказываюсь.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

В том-то и дело. Я хочу продавать эти карточки, в которых хоть смысла и не вижу, но часто могу на деньги с них до трети суммы игры оплатить.

С почты это неудобно, так оно еще и висит.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Я хочу продавать эти карточки

Хз, я с них денег не особо поимел. Продал сейфы с пд2 (повезло, что тогда еще продал, они сейчас очень дешево стоят), вот с них неплохо так упало. Я правда с индюшатины всякой фармил карточки, но и с AAA игр не особо дорогие выпадали.

ozz_is_here
()

Я уехал за 800 км от моего родного компа с линуксом, а на работе везде винда, как быть?!

Pyzia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pyzia

Если нет возможности сделать это именно седьмого, это можно сделать заранее или после - тут на самом деле разницы нет. Просто приятно делать что-то одновременно с другими, ощущать причастность к общему делу. А потом мы посмотрим, как сильно изменится статистика за октябрь!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

> Я каждый раз почти прохожу эту статистику, потом смотрю на те данные, которые оно хочет отправить и отказываюсь.

Так вот кто виноват в низкой статистике!

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Просто приятно делать что-то одновременно с другими

Можно собрать группу людей, сесть на проезжей части и мастурбировать. Будет приятно во всех смыслах.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Зачем мастурбировать, когда рядом есть молодые люди?

ZenitharChampion ★★★★★
() автор топика

1. Прежде всего, если у вас установлена дополнительно Windows, старайтесь совершать покупки только из под он–топик систем (ОС, клиент Steam, браузер имеют значение).

Мдэ. Я просто на сторонних сайтах ключи покупаю, и честно хз, где они их берут, меня это не волнует. Покупаю в 99% случаев игры, которые идут на лине. Исключением были DOOM и Woolfenstein: The New Order, но в дум я играю иногда под вайном (вулкан в вайне тормозной очень, а может и во всей системе), вайн вряд ли засчитается (хотя чисто по приколу однажды отправил статистику из вайна в стим).

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

Я жду пока до 200-300 рублей наберется и чего-нибудь стоящее беру. Я так Life is Strange новый купил. :)

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже решил купить новый компьютер тут и загнуть линукс на него!

Pyzia ★★★★★
()

Также можно завести второй акк

Не чтоб

Давайте засучим рукава, сделаем линуксовый десктоп лучше

Конечно, правильней будет

Давайте попробуем подделать статистику

Самозабанься, рили

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

честно хз, где они их берут

Часто их раздают сами разработчики. Стим не так давно ограничил количество ключей, которые могут генерировать разработчики.

Вулкан может быть тормозной просто потому что драйвер(и вообще дум) такой. У меня даже на Windows с Vulkan проседание раза в 4. nVidia GeForce 840M, для меня Vulkan соснул. :)

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

У меня на RX 460 под семеркой дум под вулканом летает на ультрах (что с такой картой удивительно) - ниже 70 фпс не опускается при разрешении 1280x1024. Конкретно под линем вулкан месовский, вот он и тормозит.

ozz_is_here
()
Ответ на: комментарий от ozz_is_here

дум под вулканом летает на ультрах

В сравнении с OpenGL 4.x? Ну поздравляю, круто. Значит у меня всё же драйвера.

Конкретно под линем вулкан месовский, вот он и тормозит.

В глиноMesa никогда толком ничего осилить не могут. :)

a1batross ★★★★★
()

Ну это тупняк же. Я, например, и так периодически запускаю стим поиграться в Contraption Maker, но флешмобить... Тупняк, вот.

dogbert ★★★★★
()

Чтобы в steam человека посчитали надо чтоб он сначала разрешил учитывать себя в статистике.

Я вот например учитывать себя когда меня спросили не разрешил, и как теперь вот разрешить обратно не знаю.

torvn77 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.