LINUX.ORG.RU
ФорумGames

l4d2 внезапное падение fps

 


0

1

'Сап гайз.

Поигрываю иногда в subj в стиме и у меня очень раздражающая проблема: играешь-играешь и вдруг фпс падает до 5 или около того. Играть дальше совершенно невозможно и приходится ливать. Какого-то алгоритма воспроизведения этого бага не нашел, просто может в начале или середине любой карты упасть фпс. Сначала думал, может течет оно и память кончается? Так нет вроде бы.

нвидия, блоб, рач x64, интел 4 ядра.

А если подождать в игре, то перестанет лагать?
Просто у меня такая же фигня, видимо из‐за того, что перегревается видеокарта.

awesomelackware
()
Ответ на: комментарий от awesomelackware

А вот я не знаю, играю же в мультиплеер, возможности ждать несколько минут пройдет это или нет — нету.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

А кто его знает, у меня было из-за процессора, вентилятор был зажат по скорости. Еще было из-за встроенной графики в ноуте, из-за зазора между радиатором и чипом, после чистки получилось.

Aber ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от awesomelackware

Пробовал в доту2 и cs go, вряд ли это требовательные игры, но кс вроде тоже на движке соурс. Ничего такого не наблюдал.

Im_not_a_robot ★★★★★
() автор топика

крон смотрел?

Ygor ★★★★★
()

Можно хотя бы полную информацию о компе ?

mphuZ
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

у одного пса была такая же проблема с CS:GO - все 768мб на его GTX465 заполнялись и фпс грохался до ~5. починил обновлением до Radeon HD6770

глянь что происходит с vram и gpu после просадки. ну и что в консоль пишется - там была явно указана проблема с vram

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)

[не смешной ответ] пиши Гейбу.
Смотри sensors, cpuinfo, когда такое происходит. (ну и в нормальном состоянии)

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)

Было подобное в tf2. Внезапно ему переставало хватать 2 гб памяти (игре 2007 года). Лечилось курением nvidia-smi и убиванием самых жрущих гпу-мем процессов. А также ожиданием багфиксов.

Radius ★★★★
()

рач x64

ставь слаку

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.