LINUX.ORG.RU
ФорумGames

игрушки от Eipix

 ,


0

2

Всем привет! Грешным делом люблю, иногда, погонять квесты в стиле «я ищу». За долбали игрушки от Eipix. Ни черта не хотят работать под wine. Сколько не пытался, редкая игрушка нормально работает под PlayOne или Crossover. Или курсора нет, или вместо текста квадраты, или всё вместе... вообщем сплошные проблемы. Кто нибудь борол это дело? Какие советы?

Ответ на: комментарий от ashot

Ну вот хотя бы из последних на wowangames.com Myths of the World 12. Fire of Olympus CE.Ни курсора ни шрифта и лажа по каринкам. Из серии myths of the world ни одна не пошла.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ashot

AMD A8 карта встроенная HD7560, дрова свободные. Пробовал в PlayOneLinux подсунуть разные версии wine... моно пенисуально. А с wine 2.13 amd64 виртуальный диск не стартанул.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Больше на проблемы с дровами похоже

Непонятно почему только с игрушками этой серии от Eipix? Что они там используют оригинального? От других компаний хоть под чем то идут или под PlayOne или crossover или под просто под wine. А здесь глушняк. Шрифты не показывает ... я задолбался подсовывать разные... в общем х.з.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

карта встроенная HD7560

Может в этом дело? У меня nvidia и блоб. Специально ничего не устанавливал, чистый префикс. Ничего из описанного тобой не воспроизводится.
Ошибки какие-нибудь выскакивают? Показал бы вывод.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

В том то и дело что ошибок ни каких нет. Просто игрушка ставится нормально, запускаешь - а курсора мыши, например, на экране фиг вам. Или вместо буков - белые разнокалиберные прямоугольники. Толи драйверов для wine не хватает то ли каких либо dll. Если бы с драйверами - то думаю что и с другими игрульками проблемы были бы. А то только с Eipix. Попробую в импортные форумы свистнуть. Мож что подскажут.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Исключи проблему сборки. Попробуй с рутрекера качнуть. Тот вариант, что 719.3 MB. Он точно рабочий. Если не поможет, то моё имхо дело в видеодрайверах или тупо железка не тянет. Федоры сейчас под рукой нет, чтобы проверить.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от SergeySVold

Вполне может быть, что по зависимостям не все нужные пакеты поставились.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ashot

Попробуй с рутрекера качнуть

А я с него всё и качаю.:-) Скорее всего дело в зависимостях. Буду разбираться. Ночью ковырялся на буржуинских форумах. Подкинули пару идей. Вечером проверю. На работе нет федоры. Хотя появилась идея скачать сборку Live для игр. Сча проверю.

SergeySVold ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.