LINUX.ORG.RU

bambam нравится. 2.5 года. Можно сделать апгрейд, приделав еще картинок.

crutch_master ★★★★★
()

Кроме SuperTuxKart для детей нет ничего толкового.

Делай как я - бери одноплатник или старый нет/лаптоп, пару контроллеров, накатывай на флешку Lakka, сливай с торрентов всю коллекцию для NES, SNES и Genesis - и будет тебе и ребенку счастье.

Turbid ★★★★★
()
Последнее исправление: Turbid (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Попробуй релиз 0.9.2, узнаешь. Там OpenGL 3 и OpenGL ES 3.

Модели все также из начала 90-х, теперь - приукрашенные шейдерами середины нулевых

Moderators ★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Используемая версия контекста ничего не значит. Можно код написанный с OpenGL 2.x запустить с контекстом версии 4.х и получить то же самое.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: отличная идея! от brothermechanic

так же можно обычную приставку купить (типа сегу)

Ну это геморрой с катриджами (хотя, для сеги есть хаки - все в одном). А Lakka - это все приставки 80-90-х в одном.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от brothermechanic

эмуляторы типа fceux, snes9x и retroarch можно установить на любой комп, есичо

алсо http://freeroms.com

anonymous
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Почему только оупенсорсные? Зачем это искусственное ограничение?

Штоп потом на лоре написать, что он настолько за швободу, что у него аж сын только в швбодные игры в свои три года играет. Ну или дочь.

А так-то удваиваю вопрос, если что.

Zhbert ★★★★★
()

Детей хоть не погань своим ребячеством.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от te111011010

Срач про открытые движки и закрытые ресурсы стартует здесь!

Radjah ★★★★★
()

Скоро третье десятилетие двадцать первого века наступит, сколько можно жить стереотипами? :)
Детей нет, но от себя могу порекомендовать дилогию Розовой Пантеры (два прекрасных квеста из девяностых) и серию Пижама Сэм, которая запускается через ScummVM нынче.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Это вполне натуральное ограничение, детям незачем приучаться к проприетарному говнецу.

PS. Моё чадо изредка рубится в the powder toy и пытается само писать игры

slovazap ★★★★★
()

больно читать такие треды

один заставляет играть ребенка в «игра от приставок 80-х» другой ограничивает «только свободными играми»

не издевайся над ребенком, ребенок должен развиваться в «актуальном» и современном окружении

ограничивай себя и издевайся над собой, ребенок тебе зла не сделал дай ему жить нормально

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Утраиваю.

Какой-то больной фанатизм, который к тому же прививается неокрепшим умам.

Может все таки ребёнок сам решит, что он хочет играть?

А если по теме, то PS4.

theLastOfCats
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Это вполне натуральное ограничение, детям незачем приучаться к проприетарному говнецу.
PS. Моё чадо изредка рубится в the powder toy и пытается само писать игры

Ваше чадо это делает исключительно на открытом железе?

p.s. Это фанатизм, а не натуральное ограничение.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Нет, это не фанатизм, именно поэтому на железо абсолютно пофиг, пока оно работает без блобов.

И без микрокода, и роутер в доме тоже на открытой фирмвари?

p.s. Слабая попытка скрыть ненужный фанатизм.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

И без микрокода

Микрокод от железа не отличается чуть более чем ничем - он закрыт где-то в чёрной коробке на которую мне насрать пока я могу с ней работать как мне нравится.

и роутер в доме тоже на открытой фирмвари?

А роутер первое что на открытой фирмвари. Я не видел родных прошивок которыми вообще можно пользоваться в плане юзабилити даже на уровне «тупо сделай мне NAT», и дырявы они насквозь, а я даже не говорю о возможноси поднять OpenVPN, DNS туннель и tor ноду. Я даже допускаю что у подстилкок под проприетарных барыг ещё есть аргументы за закрытый софт на десктопе, но вот с роутерами даже самым матёрым вякать нечем.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Микрокод от железа не отличается чуть более чем ничем - он закрыт где-то в чёрной коробке на которую мне насрать пока я могу с ней работать как мне нравится.

Аналогично и с закрытой игрой.

Я даже допускаю что у подстилкок под проприетарных барыг ещё есть аргументы за закрытый софт на десктопе, но вот с роутерами даже самым матёрым вякать нечем.

Печально, что вас покусала бешеная собака. Но уверяю вас, я в этом не виноват.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

Аналогично и с закрытой игрой.

Нет. Жесткий диск со свой прошивкой работает к чему бы я его не подключил, за свои пределы никогда не выберется, и вообще он расходник - может быть выкинут и заменён на другой в любой момент.

Закрытая игра не работает после смены (а то и обновления) системы, не говоря уже об архитектуре, делать может что угодно, как минимум отправлять мои данные рекламщикам (как это делает половина игр со стима просто подключая аналитику), как максимум - шифрует мне все данные вируснёй с ней подхваченной. Кроме того, игра не расходник, а (по крайней мере так задумывалось) произведение искусства, причём затыкающее по отдельности и живопись, и музыку, и прозу, и театр, поскольку всё это в себе содержит сразу - в неё должна быть возможность поиграть через 10 и 50 лет. Никакая проприетарщина на это неспособна. Дай бог она кое-как запустится с кучей костылей хотя бы лет через 10, но играть на актуальном железе (привет 800x600 на 4K, невозможность работы с тачем, банальный жор батарейки древним кодом) будет очень печально.

А на самом-то деле есть ещё один фактор, причём самый важный. Коммерческие проприетарные игры - ширпотреб по определению, и к упомянутым произведениям искусства отношения не имеют ровно никакого, клепаются пачками только ради заработка. А всё бесплатное проприетарное на том же стиме - исключительный шлак. И тот весь метит в монетизацию.

Печально, что вас покусала бешеная собака.

Я просто 20 лет играл в проприетарные игры и пользовался проприетарным софтом, составил мнение и на основании него начал играть в свободные игры и пользоваться свободным софтом. А мнением человека, не имеющего аргументов, раскрывающего рот только из-за ненависти к мыслящим иначе и вешающим ярлыки можно разве что подтереться.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Ваш бред лютого фанатика мне даже лень комментировать.

А мнением человека, не имеющего аргументов, раскрывающего рот только из-за ненависти к мыслящим иначе и вешающим ярлыки можно разве что подтереться.

Вы можете подтереться чем угодно - ваше право. Только не пускайте сопли, когда утрутся вами.
Впрочем, кто захочет стоять рядом с кучей говна?..

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Впрочем, кто захочет стоять рядом с кучей говна?

Вот я и не хочу.

Вы в ней с головой.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Нет. Жесткий диск со свой прошивкой работает

жесткий диск(2010+) как и ССД как и процессор в смоем микрокоде имеют «обновлятор» который скачивает свою прошивку и обновляется из онлайн серверов когда на сетевой карте есть интернет
лечи фанатизм свой

Я просто 20 лет играл в проприетарные игры и пользовался проприетарным софтом

так и оставь свой брде при себе, хоть в святой куб веруй
не мучай детей своими психическими расстройствами ограничивая и запирая их

testersup889
()
Ответ на: комментарий от testersup889

жесткий диск(2010+) как и ССД как и процессор в смоем микрокоде имеют «обновлятор» который скачивает свою прошивку и обновляется из онлайн серверов когда на сетевой карте есть интернет

Извини, ты клинически безграмотен.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

отвечу одним словом UEFI

не знаешь о чем говоришь, лучше молчи

testersup889
()

я своему ребенку включаю игры которые развивают кругозор, и в тоже время что бы он подготавливался к школе т.к. она не за горами.. вот например https://www.razumeykin.ru детям от 3-10 лет, сын играет ему нравиться

anonymous
()
15 сентября 2019 г.
Ответ на: комментарий от theLastOfCats

Когда ребёнок станет подростком и заработает на своё оборудование, тогда он будет решать, что туда ставить.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

кстати, не знаешь, как окно с Правом на риск, запущенном в вайне, развернуть на весь экран? Игра поддерживает только 800х600, а монитор здоровый 1440p, фуллскрин крашится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне под Win7 Фокус-Покус пришлось запускать в оконном режиме + масштабирование экрана. Может, под линуксом так же попробовать?
В крайнем случае ждать, когда в ScummVM анонсируют поддержку хотя бы в дневных сборках. Когда-то проскакивала у них новость, что студент в рамках Google Summer of Code начинал реализацию дилогии для интерпретатора, но с тех пор тишина.

StalinEXE ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.