LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Даже более чем десятилетняя игра идет с тирингом

 , ,


0

1

Можно только удивляться 0.76% аудитории в стиме.

Решил поиграть в старую игру Psychonauts. Тирингует.

Включение/отключение vsync не помогает, хотя обычно имело место в других играх.

И чего делать?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

бл*, чувак. а что ты хотел? линукс создан только для программистов и сисадминов, а не для мамкиных задротов, которым лижбы поиграть... шок вообще. будь я у власти, то запретил бы игры на линукс на уровне ядра.

anonymous
()

Ну так тиринг не зависит от возраста игры. Compton поставь или включи ForceFullCompositionPipeline, если у тебя Nvidia.

Kron4ek ★★★★★
()

Ограничь в игре количество кадров под частоту твоего монитора + немного запаса.

Брат жив, тиринга нет, как и мерзкого vsync.

a1batross ★★★★★
()

А при чем тут возраст?
Да и фиг бы с ним с тирингом в играх. Гораздо больше он досаждает в браузере

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radjah

Он делает ровно в соответствие частоте. Создавая при этом ещё и лишний input lag(поскольку намеренно тормозит в вызове SwapBuffers). Порой это сильно заметно.

При этом совершенно не делая ничего полезного, у меня от него только наоборот возрастает этот ваш тиринг.

a1batross ★★★★★
()
Последнее исправление: a1batross (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от a1batross

Я из-за того спросил, что с помощью vsync затупы графики первого ведьмака в винде вылечил, принудительно включив через драйвер. Не успевало всё отрендеренное выводить что ли.

Radjah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Гораздо больше он досаждает в браузере

чувак, как же я с тобой согласен

lolrd
()
Ответ на: комментарий от a1batross

Это от тиринга не спасает. По крайней мере, не спасало в csgo, l4d2 и divinity: original sin. Да и не во всех играх можно ограничить fps через настройки.

Kron4ek ★★★★★
()

Можно только удивляться 0.76% аудитории в стиме.

В чем именно состоит удивление?

Решил поиграть в старую игру Psychonauts. Тирингует.

У меня всю жизнь игры тирингуют. На линуксе и на винде. На видюхах от NVIDIA и AMD. В чем новость?

Включение/отключение vsync не помогает, хотя обычно имело место в других играх.

В половине игр не помогает. Что включай, что не включай - только нагрузка возрастает, а тиринг остается. Более того, что в Gnome, что в KDE через графические настройки - тиринг не отключается, как ни старался.

Итого... Че сказать-то хотел? Как было все печально с тирингом 15 лет назад, так ничего и не изменилось. Покупаю компы раз в 3-4 года, всегда с разной начинкой и операционными системами.

Никогда не куплю специальную видюху от NVIDIA/AMD со специальным монитором в комплекте за 1000$, которые гарантируют отсутствие тиринга. Просто потому, что переплачивать за то, чего и так не должно быть - это просто верх о***зма. Поэтому тиринг будет всегда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от a1batross

На помойку такие игры.

Выбираешь игры по кол-ву настроек? Вот ты ебанашка. :)

anonymous
()

писать патч либо для игры либо для видеоподсистемы...

Thero ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

нормальной DE

visual studio

LOOOOOOOOOOOOL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я понимаю, конечно, что VS и DE — не нужно, но когда студия успела стать DE?

gemand
()

Ну все верно,ставь Винду и играй.

dodgers
()

И чего делать?

Ну например написать название видеокарты. Не?

ddp19848
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Нет.

Compiz + unredirect fullscreen windows

Отключение его убирает тиринг.

fornlr ★★★★★
() автор топика

Для nVidia:

Section «Screen»

...

Option «ForceCompositionPipeline» «On»

EndSection

anonymous
()

За столько лет должно бы уже наконец дойти - линукс не подходит для игр. А то что они на нём идут скорее приятное исключение из правил.

Ygor ★★★★★
()

Где вы этот тиринг находите? Сколько лет пользуюсь линупзом, постоянно этим тирингом стращают, а я ни разу его так и не увидел.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Как человек игравший во всё что хотел - ответственно заявляю гемора на линуксе больше на порядки, а выхлопа меньше.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Как человек игравший во всё что хотел - ответственно заявляю гемора на линуксе больше на порядки, а выхлопа меньше.

Х*ёво ты играл, значит. Как задрот с 20-летним стажем, который каждый год меняет компы, ответственно заявляю, что конкретно с тирингом проблем в обоих системах одинаково. Ну а по части качества игр, тут да - на винде играть лучше.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

как задрот с 5-ти летним стажем ответственно заявляю:

2 года назад купил консоль(три штуки, и обновил этим летом) и снес винду
и играю во что хочу, держа на ПК пару игр нативных

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Плюсую. За 10 лет сам в линуксе с тирингом не сталкивался, зато постоянно о нем на форумах читал, что все грустно, что он не лечится и т.д. и т.п. Видимо нам везет.

xxblx ★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

It depends. Влияет частота обновления экрана. На ЭЛТ, когда было 100Гц - тоже думал что у меня его нет. На ЖК 60Гц - сильно видно (жить конечно можно, но со временем начинает раздражать...), 75Гц - не сильно (виден, но уже не раздражает). Никаких софтверных настроек не делаю.

the1 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.