LINUX.ORG.RU
ФорумGames

FX шейдеры для игр в Линукс

 


0

3

Так народ, снедает меня один вопрос насущный... В общем в эмуляторах (Retroarch например) есть возможность накладывать шейдеры на игры. Запускаем любую игру, накидываем (к примеру) crt-royal и она начинает выглядеть как на кинескопном телевизоре. Учитывая сколько выходит (и готовится) игр сделанных ленивыми жо... со стилизацией под 8 - 16 бит, хотелось провернуть такой же фокус с нативными играми. Вот только поисковик упорно выдает только sweet fx для винды (через него вроде можно накинуть crt фильтр). Должно же быть, что-то и под Линукс? Никто не пользуется/знает как сделать имитацию crt и/или накинуть другие шейдеры?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Есть такое https://github.com/GaryShearer/QEffects Можешь попробовать поковырять, хотя это какой-то заброшенный проект. Но там простенькие эффекты, имитации ЭЛТ там нет.

trycatch ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я все-равно не могу понять, что с этим делать. Может подскажешь, как накинуть шейдер, к примеру на mplayer? Или на glxgears например.

Kapshibergen
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kapshibergen

отрисовывай окно в текстуру и поверх шейдер, либо через дескриптор окна ставь поверх прозрачное опенгл окно в котором шейдер с нужной тебе прозрачностью

в вышепереведенном коде нужно поменять буквально 10 строк чтоб сделать то что тебе нужно, не умеешь плати

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.