LINUX.ORG.RU
ФорумGames

[ПЕРЕЗАПУСК] LOR-servers minetest 0.4.17 [MODS]

 , , , ,


11

9

Два сервера minetest:

  • Test — test.minetestserver.ga
  • Lor  — lor.minetestserver.ga

Таки да! Как феникс, из пепла порушенных мечтаний восстали сервера!

Запилена няшная страничка серворов с мониторингом их состояния, проект на гитхабе и баг-трекер (там же)

Lor работает на сервере ravdinve, за что ему огромное спасибо. Тестовый сервер отваливается когда угодно, в основном когда отваливаюсь я от инета.

Достать админа также можно на #lor-minetest на фриноде.

★★★★

Последнее исправление: timdorohin (всего исправлений: 12)

Ответ на: комментарий от timdorohin

Суть дела, на прошлый сервер я заходил лишь с той инициативой, что со мной будут ещё 2-3 миньона, с которыми можно будет строить наполеонские планы на развитие и прочую нямоту. Но всё пошло как всегда и группа довольно-таки быстро сдулась…

Если сервер ещё будет Цоем до середины августа, то тыкну парня и продолжим аутировать. :3

commagray ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

К середине августа у меня новый комп на кукурайзене появится, так что сервер будет уберторт. :D

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Ааа, так вот, что ты имел ввиду, когда говорил, что анимация отрисовывается на сервере? Понятно, понятно.

EmgrtE ★★★★
()
Ответ на: комментарий от commagray

Это просто копипаста того способа, что предлагает freedns.afraid.org. Самостоятельно крон я никогда не тыкал.

Ага. Это он так пытается размазать по времени нагрузку на себя. Если обновить страницу - там будет другие цифры.

Tanger ★★★★★
()

вы там запустили мобов что ли? погиб :) респнулся в какой-то болотной чаще... вода и высокие деревья, карты нет, куда идти - хз :)

bvn13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Michail_Ul

Запущен и работал же.

А вот сейчас на плановое техобслуживание отключаю (разбираю ноутбук)

timdorohin ★★★★
() автор топика
28 ноября 2017 г.
Ответ на: комментарий от timdorohin

Подниму за день-два, наверное.

Ну-с, только если тебе не лень держать его пустым. Хоть у меня наконец-таки появилось время на аутирование, возможность на его исполнение можно предречь переменным успехом. Собственно, спрашиваю из внутренних побуждений и банального интереса, ибо вдруг удастся кого-то потянуть за собой.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
4 сентября 2018 г.
Ответ на: комментарий от timdorohin

Ну вот! А я в жоподрищенск уехал и у меня канал теперь: говно через опсоса и временами через спутник. Вот как мне теперь там писюнов нарисовать?

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Исправил несколько глюков сервера и модов (а бчел погу отключить)

timdorohin ★★★★
() автор топика

Убрал бчел, поправил кое-что у других мобов.

Сборка модов лежит на гитхабе, все модули притянуты как subtree

Там же конфиг серваков.

Жду реквестов, отзывов и всего остального.

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ravdinve

Голыми руками бить - конечно злые.

Деревянным мечем можно отбиться, что уж там говорить о нормальном вооружении (ЛАЗЕРНЫЕ ПУШКИ! ОГНЕДЫШАЩИЕ ПРИРУЧЕННЫЕ ДРАКОНЫ!)

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Привет. Прикола ради зашёл посмотреть, что за чудо. Ностальгия хлынула, будто майнкрафт из 2012 года.

Никого и ничего нет, чуть не съела лиса. Лол.

Тебя так регать или не?

Зарегай на всякий случай.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от Thetan

Никого и ничего нет, чуть не съела лиса. Лол.

Так серверу три (или даже два?) дня от роду. Я тоже вчера заглядывал, встретил timdorohin, но работал в это время, да и мигрень жуткая была, т.ч. надолго не задержался. Но с понедельника планируй часто заглядывать.

Кстати, что за миленькая девочка на аватаре? Не разглядеть за шумами, кто это...

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

Голыми руками бить - конечно злые.

Деревянным мечем можно отбиться, что уж там говорить о нормальном вооружении (ЛАЗЕРНЫЕ ПУШКИ! ОГНЕДЫШАЩИЕ ПРИРУЧЕННЫЕ ДРАКОНЫ!)

Слушай, я не очень хорош в Minecraft, а Minetest вижу вообще впервые. Может какая инструкция есть, guide для начинающих? Пришли ссылку, если чего такое вспомнишь?

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

Кстати, что за миленькая девочка на аватаре? Не разглядеть за шумами, кто это...

Не знаю, нашёл на каком-то абстрактном паблике в вк. Просто смысл авы в шумах. Как у bodqhrohro_promo.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от timdorohin

В Москве и Ленинграде Якутске и Нерюнгри есть. В остальных местах гоняют в каэс 1.6 на локалочке и качают друг у друга с хардов.

Thetan ★★★
()

АЛМАААЗЫЫЫЫ!!!!

Шахта в десятке метров от спавна, глубокая, возможно до уровня каверн достанет...

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Кстати, ВНЕЗАПНО сервер меньше лагает и лучше работает чем в два раза более мощный ноут на i7

Забавно ;). Ну это пока людей нет ;).

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от Thetan

В остальных местах гоняют в каэс 1.6 на локалочке и качают друг у друга с хардов.

В начале нулевых в Омске так было, до сих пор с теплотой вспоминаю :).

ravdinve
()

Три часа землю рыл, аж спина заболела. Давно такой долгой игры не было.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

Даже у нас это уходит в прошлое. Тарифы стали полегче, хоть и не безлимит, оптику протягивают всё глубже. Локалочки умирают, мужики играют в танки с пингом 650 мс и платя по 15-20 тысяч за интернет, а молодежь торчит в инстаграме.

Thetan ★★★
()
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Да ну нафиг такое в ишшуйках публиковать. Там сине-жёлтые свиноТарасы.

Гы, а нацпольный мод поставишь? Киця на Ттюх вкрячивать отказалась, зря делал, что ли...

Я решительно не понимаю, что ты говоришь.

ravdinve
()

К моему удивлению, версия из Flatpak даже нормально завелась, хоть ранее адски тормозила. Запишите, пожалуйста.

commagray ★★★★★
()
Последнее исправление: commagray (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bodqhrohro_promo

Моды у меня лежат на гитхабе и сервера синхронизируются с него же, так что все в общем доступе.

timdorohin ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от timdorohin

Слушай, я, похоже, твой дом нашел ;). За разбитое стекло извини ;). Как спускаться вниз по лестнице, не могу понять?

ravdinve
()
Ответ на: комментарий от ravdinve

Это был мой дом.

По лестнице: вниз — Shift, вверх — пробел.

Thetan ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.