LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Наконец-то вышла вторая версия моей игры!

 , ,


1

1

Вы когда-нибудь играли в сапёра с полем 1000x1000? Теперь вы можете! Но не только это отличает мою игру от классического сапёра из Windows. Основная фишка - использование разных оттенков цвета(по дефолту зелёного) для определения количества мин вокруг ячейки, светло зелёный - 1 мина, чуть темнее - 2 и всё в таком духе. Скачать игру и почитать о ней чуть подробнее можно тут

https://devalone.github.io/CrazyMinesweeper/

Исходники, естественно, прилагаются

Вот бы нативный линуксовый Worms Armageddon... В отличие от всяких там Ubisoft, разработчики не заинтересованы только лишь в «снимании сливок» в первый месяц продаж, а выпускают обновления для игры до сих пор. Так что вероятность - есть!

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Выпускают не разработчики, они только выкладывают патчи. Реально поддержкой там занимается один фанат.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я у CyberShadow спрашивал о порте ещё в 2007-м, он ответил что код движка больше, чем у Quake III, а потому портировать - тот ещё Сизифов труд. Я не поверил инфу о размере кода - ведь Q3 в 3D и он весь такой яркий и фичастый, а «червячки» в 2D. Но размер бинарника действительно больше: 9 Мб против 3 Мб.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Последнее исправление: ZenitharChampion (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Но размер бинарника действительно больше: 9 Мб против 3 Мб.

В Qt тоже бинарники могут по 10 Мб весить, если линковать статически ;)

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Вот бы нативный линуксовый Worms Armageddon...

В Hedgewars играл? Весьма годный клон WA. Не тупое копирование, но и со своими фишками.

Psych218 ★★★★★
()

Вы когда-нибудь играли в сапёра с полем 1000x1000?

Та ну нафиг... Психика дороже...

enso ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

По мне так ежи заходят похуже червей, ведь там был хороший стиль, целостный дизайн.

Хотя сама по себе не такая и плохая игра, просто оригинал лучше.

Bfgeshka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Чем оно лучше kmines?

Оно совершенно другое, в kmines цифры, а тут оттенки зелёного показывают количество мин + можно управлять с клавиатуры, ну и конечно есть режим для азиатов с полем 1000x1000 и размером ячейки в один пиксель.

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dron

смысла игры не понимаю

Смысл игры... Да нет у игр смысла. Они бессмысленны. Или ты про правила?

MimisGotAPlan
()
Ответ на: комментарий от devalone

В kmines не только цифры, посмотри на идущие в комплекте темы оформления.


ну и конечно есть режим для азиатов с полем 1000x1000 и размером ячейки в один пиксель

Да, этого и правда нет

XMs ★★★★★
()

Основная фишка - использование разных оттенков цвета(по дефолту зелёного) для определения количества мин вокруг ячейки

И это основная фишка? О_о

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dron

Вы когда-нибудь играли в сапёра

Нет и смысла игры не понимаю

Для игры в сапера нужно умение логически мыслить. У вас, как вы утверждаете, такого умения нет.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

судя по тому, что поддержку вайна они впилили, им это небезразлично

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Близко не стояло, на уровне вормукса какого-нибудь. Нет ДИНАМИКИ, нет ДВИЖЕНИЯ

Давно играл в последний раз? Просто лет 7 назад я бы сказал так же.

Psych218 ★★★★★
()

В 2017 такое модно в браузере делать, мультиплеерно и онлайново, а не пердолькаться с блоатварьными культями и крестами на локалхосте.

entefeed ☆☆☆
()

использование разных оттенков цвета(по дефолту зелёного) для определения количества мин вокруг ячейки

Я должен гадать кол-во мин?

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от XMs

В kmines не только цифры, посмотри на идущие в комплекте темы оформления.

Но всё равно в каждой теме для показа количества мин используются цифры.

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bvn13

Попытка, соответственно, тоже одна на все поле 1000х1000?

Ну естественно

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от andreyu

Ради этого стоило затевать 100500й клон?

Вы так говорите, будто я потратил на это кучу времени, если посчитать именно рабочие часы, то будет не больше нескольких рабочих дней(по 8 часов). А почему б собственно и нет? Я делал для себя и для портфолио, но может кому-нибудь тоже придётся по душе. А делать полную копию чего-то скучно.

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devalone

Вы так говорите, будто я потратил на это кучу времени, если посчитать именно рабочие часы, то будет не больше нескольких рабочих дней(по 8 часов).

Я так не мог говорить, поскольку на тот момент не знал, сколько времени вы потратили на эту игру.

А почему б собственно и нет?

Да я не против. Вам решать, как тратить свое время.

Я делал для себя и для портфолио, но может кому-нибудь тоже придётся по душе. А делать полную копию чего-то скучно.

Дело ваше.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Ну, лет шесть точно.

Сейчас мне даже лень смотреть, когда есть волшебный армагеддон, отшлифованный аки космодром и с достаточным количеством людей на серверах

anonymous
()

Укажи, пожалуйста, лицензию в репозитории (COPYING и в заголовках всех исходников), переведи README.md, TODO (и желательно сайт) на английский и используй нормальную версию (x.y.z). Тогда это можно будет как посмотреть, так и опакетить.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Укажи, пожалуйста, лицензию в репозитории (COPYING и в заголовках всех исходников),

Окей, надо будет почитать о лицензиях, а то я пока в этом нуб(

переведи README.md, TODO (и желательно сайт) на английский

README же переведён, в начале английский вариант, потом русский, а TODO я забыл добавить в gitignore, там я пишу для себя всякие глобальные задачи, которые следует добавить в следующую версию. А сайт, да я собираюсь перевести, просто в последние дни в связи с сессией было мало времени. Спасибо большое за советы!

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от TooPar

1 пиксель? Хаха, всё переписывать. 1000x1000 отлично смотрится в виде зума и прокрутки, желательно плавной

Не понял, что переписывать? А зум там есть, в настройках включается.

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

PS devalone А шестиугольные соты вместо квадратов там есть?

Увы, этого нет :( Если сильно надо, есть xbomb, поищите в репах.

devalone ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от devalone

Ой вей, запустил таки. Видишь, да? Точно переписывать. На попен-жыэл. Плавность игрухе нужна как воздух.

TooPar
()
Ответ на: комментарий от TooPar

Ты про мерцание при перематывании? Причём тут opengl? Просто двойную буферизацию нужно добавить, а ещё сделать, чтоб перерисовывалась не вся видимая область, а только то, что изменилось. Хотя opengl может и не помешал бы. ЕМНИП, QPainter'у всё равно где рисовать и добавляется он туда не сложно.

devalone ★★
() автор топика

В десяточке классный сапёр 21 века. Единственное играть надо осторожно, одно неловкое движение и захватывается учетка windows в онлайн.

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Oxdeadbeef

а в 100500х100500 может?

Ты сначала 1000x1000 пройди)

devalone ★★
() автор топика

Говорят, есть люди, способные глядя на шестнадцатиричный дамп назвать хеш файла. Если собрать их в офисе, то они смогут обойти квантовый компьютер по взлому шифров.

NextGenenration ★★
()

Друг, запили хороший опенсорсный сингл шутан. :) А то одно мультиплеерное.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Друг, запили хороший опенсорсный сингл шутан. :) А то одно мультиплеерное.

Ну, создание 3D игр я только начал изучать. А так, может когда-нибудь и сделаю, если будет время(читай когда найду работу). Но если и буду делать, то это будет что-нибудь с сюжетом, т.к. тупо бегать и стрелять, да ещё и в сингл плеере скучно :)

devalone ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.