LINUX.ORG.RU
ФорумGames

StarCraft и StarCraft: Brood War теперь БЕСПЛАТНЫ!

 , ,


7

4

StarCraft and StarCraft: Brood War are now free.

Патч-версия StarCraft: Brood War Patch 1.18 (StarCraft I) отныне FREEWARE, тоесть БЕСПЛАТНА!

https://starcraft.com/en-us/articles/20674424

В StarCraft I можно играть на Linux используя WINE (если будут не будет багов):

1) https://eu.battle.net/download/getInstaller?os=win&installer=StarCraft-Se...

2) https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=35171

3) https://bugs.winehq.org/show_bug.cgi?id=42741

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 6)

Оно без быдлонета в комплекте, чисто игра?

anonymous
()

ждём ебилдов

ps. лучше бы warcraft 2 бесплатным сделали, он в dosbox работает

buratino ★★★★★
()

Годно. Хоть и руки у меня кривые, чтобы в это играть. А вот HD-версию жду. Хотеть годных стримов.

WARNING ★★★★
()

Они всегда были бесплатны как и все проприетарщина с торрентов. Свободными они не стали, значит ничего не изменилось. Если бы хотя бы можно было ассеты бесплатно распространять с каким-нибудь stargus'ом, но сомневаюсь что EULA это разрешает.

slovazap ★★★★★
()

В 2 часа ночи мне не было что делать. Увидел что старкрафт стал бесплатным. Жду HD мода. ВСЕ БЕСПЛАТНО, ПОДДЕРЖКА БАТЛ НЕТА ЕСТЬ. На европе было 20 челиков ночью.

kachan ★★
()
Ответ на: комментарий от kachan

ВСЕ БЕСПЛАТНО, ПОДДЕРЖКА БАТЛ НЕТА ЕСТЬ.

А без этого говна оно работает? Мне бы просто кампании поиграть, для ознакомления с классикой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от redixin

Лично играл на лине на Айкапе, и все было гуд.

kachan ★★
()

Го в старик я создал! Только чур первые 30 минут не нападать!

anonymous
()

Dead on arrival, чизим в 1.16.1 дальше.

aedeph_ ★★
()

напишите когда диабло 2 будет бесплатной и с быдлонетом

xfilx ★★
()

Удалось кому-нибудь запустить этот патч в wine? Пару часов поковырялся - не запустилось.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Забавно видеть поборника свободки, будто бы так невзначай приравнивающего бесплатный софт к пиратскому софту на торрентах. Просто вся суть местных фанатиков.

Deleted
()

Новая последняя версия пока не работает. Жду фикса.

xDShot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от atsym

Ты в курсе, что в 1.16.1 можно играть под wine прямо сейчас, и собственно сообщество обплевавшись от PTR и этого недопатча уже благополучно откатилось.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от aedeph_

С учетом того, что ставил я с их инсталятора, бэкапить мне было нечего.

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А они и есть равны - оплаты не достоин и одинакового порицания заслуживает любой несвободный софт.

А freeware местами даже хуже коммерцни, ибо у них вообще нет причин на неоткрытие исходников. Коммерцушек можно понять - у них хоть очко играет что их воображаемые ноу-хау растащат, а тут - только чистая ненависть к своим пользователям.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

Есть уже нативный порт. Только подзаброшен он порядком - баги с 15 года открытые висят. Но запускали старкрафт с помощью этой штуки на совсем уж экзотических архитектурах вполне успешно.

А до последнего патча статус platinum в wine appdb говорит о том, что оно вполне успешно работало. Я вот больше верю, что починят в вайне с его кучей активных разработчиков, хотя переход в freeware может всколыхнуть активность проекта stargus.

Хотя я только за открытие исходников. Только вот в чудеса не верю.

feofan ★★★★★
()
Последнее исправление: feofan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от slovazap

А freeware местами даже хуже коммерцни, ибо у них вообще нет причин на неоткрытие исходников. Коммерцушек можно понять - у них хоть очко играет что их воображаемые ноу-хау растащат, а тут - только чистая ненависть к своим пользователям.

Эка у вас бомбит там. А то что открытие исходников просто убъёт сетевую игру не задумывались? Хинт: отключить туман войны. Старкрафт — игра с тонким сервером.

Dendy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dendy

Эка у вас бомбит там.

Мне пофик. Это у сочувствующих проприетарщикам бомбит - как так, их кумирами не платят за их поделки.

А то что открытие исходников просто убъёт сетевую игру не задумывались? Хинт: отключить туман войны. Старкрафт — игра с тонким сервером.

Пфффф, читов его отключающих и так валом. Security through obscurity не работает, закрытость кривую архитектуру никак не спасёт.

slovazap ★★★★★
()

Будто раньше они были платными, ха! Торренты - знаете такое явление?

anonymous
()

А это уже Remastered версия? Ато оригинальную на новых мониторах с майнкрафтом можно спутать

KennyMinigun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KennyMinigun

Remastered обещают выпустить летом. И сомневаюсь, что она будет бесплатной.

feofan ★★★★★
()

А линукс тут при том, что даже такой старый кал маомнта не заработает в костыльном вайне.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Дополнение 1.18 вышло в 2017 и пока часто не запускаеться у пользователей Windows. А еще игра лагает на новом железе в отличии от 1.16 версии.

Dupuisq
()
Ответ на: комментарий от kachan

Близзард лишился старкрафта из-за торрентов? Даже если и так поделом им. Близзарды наезжали на другие проекты только потому, что они были RTS. Тот же FreeCraft прикрыли, хотя никто у близзардов ничего не стырил там.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous00

предлагаю свободные исходники называть свободники:

нужны свободники, что бы сделать нативный порт

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kachan

Всегда им и было. Материального воплощения то нет. К тому же это не воровство, а обычное копирование обычных данных, не представляющих гостайны.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В иных случаях, чтобы что-то считалось украденным, оно должно убыть у потерпевшего. Потенциальная прибыль не считается, на то она и потенциальная, лол.

anonymous
()

Всем заинтересованным: в wine-staging 2.8 всё нужное починили - теперь starctaft должен работать в дефолтном префиксе windows 7.

feofan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.