LINUX.ORG.RU

Doom 1 /thread

anonymous
()

Внезапно S.T.A.L.K.E.R, даже странно, что в свое время мне он совсем не понравился, скорей всего не понял концепт и было слишком сложно для меня. Хотя назвать онли шутером, конечно нельзя. Поддерживается wine замечательно, летает на высоких, при этом графика даже по современным меркам неплоха. Также могу посоветовать Black Mesa, но ее скорей всего ты не пройдешь, потому-что баги. Алсо присмотрись к Blue Shift, Opposing Force, Decay, Lost Coast, эпизодам, и модам. Если они прошли мимо тебя.
Shadow Warrior, очень хорошо портирован, рекомендую. Могу достать список хороших модов к HL2 (которые идут под Linux), но мне лень. Если попросишь, то тогда да.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

блек мезу я прошёл до мира зен, емнип. дальше они на тот момент не сделали. сейчас игра полная?
Blue Shift, Opposing Force - прошёл
Lost Coast это же демка, нее??

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Подлорчну сталкера. Ещё можно Penumbra.

Также могу посоветовать Black Mesa, но ее скорей всего ты не пройдешь, потому-что баги.

Прошёл на Hard'е и даже купил в стиме недавно. Всё норм.

Cry of Fear кстати забыл ты ещё.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

блек мезу я прошёл до мира зен, емнип. дальше они на тот момент не сделали. сейчас игра полная?

Нет. Этим летом обещают. Ещё они основательно её перепилили. Дождусь XEN'а и буду перепроходить, так как изменений куча.

Blue Shift, Opposing Force - прошёл

Пройди ещё Decay и Uplink, это тоже «полуофициальные» моды.

EXL ★★★★★
()

вдумчивого и созерцательного

Я даже знаю о чём ты думал, созерцая уныние ХЛ2: «Они взяли всё самое худшее из ХЛ1, который хотя бы был разнообразен на своё время, и размазали... размазали, скоты сраные».

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты на полном серьёзе рекомендуешь первую часть? Вот серьёзно? Ты в неё играл или просто так, к слову пришлось? А ну отвечай, интернет-вредитель!

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

да, во второй части можно немного пошляться.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Ух ты. Я не один такого мнения о хл2.

ТС. Проходи моды на хл1. They Hunger, Afraid of Monsters, Poke646, Black Ops. Пройти отечественный мод — Paranoia.

a1batross ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Прошёл на Hard'е и даже купил в стиме недавно. Всё норм.

Как раз стимовскую нативную версию. Она вылетает когда бежишь в следующую по сюжету локацию. Пробовал сохранение, уже через 3 месяца после и все равно вылетает (так и не исправили), хоть и зарепортил. Я развел руки и забил.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Но технически же первая часть эпичнейшее и безвкуснейшее дерьмо. По современным меркам просто неиграбельное. Вторая часть хотя бы выглядит прилично и имеет свой визуальный шарм, а первая часть это юзабилистское преступление против человечества.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Я даже знаю о чём ты думал, созерцая уныние ХЛ2

Да-да, ты не такой как все, говноеды повсюду, они окружают тебя, смирись!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот давай не надо. Ты хочешь сказать, что тебе вторая часть понравилась? Вот попробуй абстрагироваться от движка. Ага? Вторая часть тебе всё ещё нравится? Да она никому не нравится. Все эти восторженные вопли относились исключительно к движку, который был весьма приятен на своё время.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Что мне эти твои «современные мерки»? У меня достаточно развитое воображение, чтобы играть как в старые, так и в новые игры.

Тем более у SS есть https://www.gog.com/game/system_shock_enhanced_edition, да и вообще ремейк первой части «с графеном» сейчас в активной разработке.

юзабилистское преступление против человечества

Юзабилистское преступление против человечества это десктопный линукс и угрёбищная мимикрия тулкитов Qt -> GTK+ и GTK+ -> Qt.

А System Shock это игра 1994 года, которая в графическом, сюжетном, музыкальном и интерактивном плане дала соснуть всяким клонам Doom'а в то время. Ознакомится с ней — задача каждого любителя киберпанка, дедов с пейсами и прочих гламурных быдлошоков.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Ну, ок. Начнём с Thief 2.
Шутер? Есть немного. Вдумчивый? Однозначно! Созерцательный? Иногда есть и что посмотреть.

игры по правописанию

Идите в жопу, уважаемый.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от xcariba

Тогда ещё и Lost Planet сюда можно внести. Пофиг, что шутер от третьего лица. Вторая часть Lost Planet вообще изобилует эпическими схватками с эпическими боссами, как любит это делать Capcom. Есть на что посмотреть.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Stahl

Идите в жопу, уважаемый

Как грубо! Но, если посмотреть твои комментарии, то треть из них это граммар-наци. А если попровать от них абстрагироваться, то что останется? Да, тебе определенно не нравится вторая часть.

anonymous
()

вдумчивого и созерцательного

Крузис, там нужно только жать на кнопку «победить» и созерцать.

awesomebuntu
()
Ответ на: комментарий от deep-purple

ну я всю кучу имел в виду, с эпизодами.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Но технически же первая часть эпичнейшее и безвкуснейшее дерьмо. По современным меркам просто неиграбельное. Вторая часть хотя бы выглядит прилично и имеет свой визуальный шарм, а первая часть это юзабилистское преступление против человечества.

халва то первая?? :)

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

разгадал, чертяка эдакий

//но таки в painkiller постоянно вдумываешься, как бы покрасивше скелета колом к стене прибить

SevikL ★★★★★
()
Последнее исправление: SevikL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от SevikL

хочется немного побродить по игровому миру и полюбоваться на открытые пейзажи, узнать историю мира.
например, биошок я дропнул по той причине, что бродил по закрытым коридорам, и в отличие от халвы не выживал, не изучал игру, а по ощущениям решал проблемы с психикой главы и поциентов местного дурдома. велкам ту раша, блин. оно мне надо, в эмулятор россии играть?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

Очевидные Bioshock 1,2.

Менее очевидная Singularity. Мне понравилась, когда играл в год выхода.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

хочется немного побродить по игровому миру и полюбоваться на открытые пейзажи, узнать историю мира.

тогда ждалкер же, ну еще всякие рпг типа fallout new vegas (графон говно конечно) или скурим (тут получше но уже не шутер, хотя есть вид от первого лица и управление привычное для шутеров)

Deleted
()

Blood (кроме шуток)

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

хочется немного побродить по игровому миру и полюбоваться на открытые пейзажи, узнать историю мира.

Horizon: Zero Dawn

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Заглянул в свой архив, вот ещё что нашел: Metro, Metro Last Light.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от darkenshvein

хочется немного побродить по игровому миру и полюбоваться на открытые пейзажи, узнать историю мира.

Тебе Far Cry 3 подойдёт. Красивые острова, история японцев на этих островах во второй мировой, поиск остатков затерявшихся экспедиций. Всего навалом. Под оффтопом в своё время с удовольствием гамал. Под вайном не пробовал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harald

Это где удрать надо? да вроде бы нет проблем особых, просто перепрыгнуть надо было помнится через какую-то фигню. Или это где надо на вышку залезть? Почитай прохождение, там всё разжёвано.

То, какой тебе мир откроется, того стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Ты на полном серьёзе рекомендуешь первую часть?

По-моему первая наголову лучше второй в целом. Игровой процесс на сегодня, конечно, требует усилия над собой, но это вполне себе окупается )

GAMer ★★★★★
()

вдумчивого и созерцательного шутера

_Первый_ Sniper:Ghost Warrior. Может показаться корявеньким и примитивным, но меня чем-то зацепил. Возможно неспешностью изучения уровней, до начала экшена.
Довольно часто дадут пару квадратных километров на уровне, и надо думать, как-кого-куда. Созерцательность через прицел тоже присутствует.

GAMer ★★★★★
()

Моды сталкера посмотри. Последнее во что играл это в мод фотограф через wine, таки не плохо и багов с вылетами не замечал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не обязательно даже моды. Голый «Зов Припяти» подходит под критерии ТС.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.