LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление Psych218, (текущая версия) :

Из roguelike рекомендую ADoM. Он снова начал развиваться, много чего нового добавили. Самый интересный рогалик на мой взгляд.

А вот с MUD'ами, особенно русскоязычными, всё плохо. У меня была идея сделать что-то вроде MUD, только не через telnet, а через джаббер (для начала, а потом можно и чтобы через разные протоколы , ничего сложного в принципе) и с кучей новых наработок (включая изменяемый мир и крафт), но так руки и не дошли (точнее забросил, сделав очень-очень малую часть, можно сказать, что и не начинал). Может когда-нибудь.

Отыгрывать роль в виртуальном мире ещё очень неплохо можно в SS13 и как ни странно, на ролевых серверах на основе Minecraft. Там механика Minecraft не используется обычно, а используется он только для удобной и легко редактируемой визуализации окружения. А бои дайсами по старинке. Из таких серверов есть годный у konungstvo.ru, но он сейчас временно закрыт (старый мир/сеттинг/игра закончился, готовится новый).

Исправление Psych218, :

Из roguelike рекомендую ADoM. Он снова начал развиваться, много чего нового добавили. Самый интересный рогалик на мой взгляд.

А вот с MUD'ами, особенно русскоязычными, всё плохо. У меня была идея сделать что-то вроде MUD, только не через telnet, а через джаббер (для начала, а потом можно и чтобы через разные протоколы , ничего сложного в принципе) и с кучей новых наработок (включая изменяемый мир и крафт), но так руки и не дошли. Может когда-нибудь.

Отыгрывать роль в виртуальном мире ещё очень неплохо можно в SS13 и как ни странно, на ролевых серверах на основе Minecraft. Там механика Minecraft не используется обычно, а используется он только для удобной и легко редактируемой визуализации окружения. А бои дайсами по старинке. Из таких серверов есть годный у konungstvo.ru, но он сейчас временно закрыт (старый мир/сеттинг/игра закончился, готовится новый).

Исходная версия Psych218, :

Из roguelike рекомендую ADoM. Он снова начал развиваться, много чего нового добавили. Самый интересный рогалик на мой взгляд.

А вот с MUD'ами, особенно русскоязычными, всё плохо. У меня была идея сделать что-то вроде MUD, только не через telnet, а через джаббер и с кучей новых наработок (включая изменяемый мир и крафт), но так руки и не дошли. Может когда-нибудь.

Отыгрывать роль в виртуальном мире ещё очень неплохо можно в SS13 и как ни странно, на ролевых серверах на основе Minecraft. Там механика Minecraft не используется обычно, а используется он только для удобной и легко редактируемой визуализации окружения. А бои дайсами по старинке. Из таких серверов есть годный у konungstvo.ru, но он сейчас временно закрыт (старый мир/сеттинг/игра закончился, готовится новый).