LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Невозможно сменить настройки управления в первом Ведьмаке.

 , , ,


0

1

Сабж. Запускаю последнюю версию от GOG через PlayOnLinux, всё работает идеально, а вот сменить стрелки (как в дум играю, честное слово) на qwerty не могу. Из клавиш, которые доступны, только дефолтные и нампад =\ Пробовал внешнюю клаву, no result so far.

★★★★★

Насколько я помню там все менялось, а у тебя права на соответствующий файл есть?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Какой именно файл? Да должны быть, всё же дефолтное.

Проблема даже не в том, что я не могу сохранить настройки: сами формы поломатые. Я могу её выделить, могу назначить клавишу, но выбор клавиш ограничен теми, что уже есть + нампад.

ZERG ★★★★★
() автор топика

Попробуй смени раскладку на английскую, и/или запускай вайн с английской локалью, может взлетит.

udevel
()
Ответ на: комментарий от udevel

Пробовал, нет результата. Локаль в системе одна, en_GB.utf8.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Есть выбор (но только не у меня). По факту я мышкой и управляюсь, не знаю, что за шляпа.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от buddhist

Не, бой на мыше, только без хоткеев на это нужно терпение. Странно, я в первый раз ставил несколько лет назад, проблем не было, зато были лаги. Сейчас всё иначе :)

ZERG ★★★★★
() автор топика

Посмотри выхлоп вайна, может на права какие-то действительно ругается.

Ну и посмотри в каком виде игра настройки хранит. Вдруг там удача и текстовый файл.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

А вот не ругается и всё, только на гтк варнинги кидает, но это 25 федора такая. Я искал директорию, в которой он конфиг хранит, но так и не смог найти, что удивительно.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WARNING

Внимание, вопрос! Что это была за директория в таком случае? Я искал, но не нашёл ничего такого.

ZERG ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZERG

Ну, я давно первого ведьмака проходил, не помню уже. Но, внимание, решение! Установи первого ведьмака на винду (можно даже в виртуалку) и поищи там. Может вообще в реестре прописывается.

WARNING ★★★★
()
Ответ на: комментарий от WARNING

Я бы с радостью, но старой винды у меня нет (за торренты могут по шапке дать), а новую + ведьмак у меня просто виртуалбокс не потянет, лэптопу 5 лет уже.

ZERG ★★★★★
() автор топика

Протестил у себя, ничего подобного не заметил, все идеально. Единственное смутило, что невозможно забиндить клавиши мышки, но как я понял это особенность самой игры.

Правда версия у меня стимовская. Запускаю из PoL в префиксе со стимом, wine 2.1-staging. Там у меня много всяких оверрайдов библиотек, я даже сам уже не помню что именно устанавливал. Но в основном все стандартной, такой просто универсальный префикс для большинства игр. Я бы тебе скинул список библиотек которые у меня заменены, но не знаю как его получить в текстовом виде :)

А конфиг управления очень быстро находится в реестре. Открываешь user.reg и там [Software\\cd projekt red\\witcher\\Bindings]. Вот можешь с моим сравнить https://bpaste.net/show/3c255a14ee9a

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZERG

Ну я не удивлен, там же есть мышетыкательное управление по сути как в любой изометрической рпг.

И кстати не так уж идеально он работает, как показалось с первого взгляда. При нажатии альта перестает воспринимать клики мыши, один раз при загрузке внезапно полезли артефакты и пару раз завис при переключении окон.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

Ну артефакты у меня тоже бывают, это от сборки вайна походу зависит, но в целом впечатление хорошее

ZERG ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.