LINUX.ORG.RU
ФорумGames

To The Capital релиз в Steam

 , , ,


1

1

Всем привет! Несколько месяцев назад я писал на этом форуме про разработку rogue-like с боями как в старых jRPG на подобие Final Fantasy 1.

К сегодняшнему дню:

  • Перерисована вся графика (бои теперь так же в графическом исполнении)
  • Написано музыкальное сопровождение для игры
  • Добавлены подземелья которые игрок может зачистить, убить босса и получить уникальный предмет
  • Переписан генератор глобальной карты и написан генератор подземелий
  • В игре стал доступен русский язык

Скриншоты: 1, 2, 3, 4

В ближайшее время планируется добавить карточки и достижения. А так же добавить пару режимов убирающих таймер и просто облегчающий игру.

Игра доступна для linux и windows в Steam за 59 рублей.

http://store.steampowered.com/app/574580



Последнее исправление: easy (всего исправлений: 1)

Выглядит интересно, но хотелось бы более сочной графики, да и побольше объектов на карте, а то как-то одиноко...

anonymous
()

Прикольно, посмотрю!

deterok ★★★★★
()

Купил, мне нравится идея. Планируется доработка графики? (купил лук, а рисуется все еще кинжал, шлем не отображается итд)?

mersinvald ★★★★★
()

Почему при такой графике, у меня перегревается видеокарта?) Вангую, что фпс не ограничен, просьба пофиксить :)

mersinvald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

Огромное спасибо! Скорее всего нет. Пришлось на многие уступки пойти в графике так как кошелёк не бездонный :)

easy
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

Кадры ограничены. Игра написана на JavaScript и для обёртывания используется nw.js. В общем это браузер + возможность писать файлы на диск (сохранения и настройки).

Раньше я писал эту игру на с++, но из-за сложностей в интерфейсе пришлось пожертвовать производительностью и перейти на браузер.

easy
() автор топика
Ответ на: комментарий от mersinvald

Ноутбукохолоп/владелец красной пиро-вафельницы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mersinvald

А тут вопрос был в скорости релиза. Некоторые годами пилят квест с одним уровнем :)

deterok ★★★★★
()
Последнее исправление: deterok (всего исправлений: 1)

Одним персом не интересно играть, нет комбинации скиллов как в FFшках.

steemandlinux ★★★★★
()

Обновление 1.1

1. Теперь доступно 4 режима игры:

  • Обычный режим
  • Long play - без ограничения по времени. Получение опыта немного замедленно. Карта увеличивается в размерах.
  • Easy - получение опыта и золота увеличено. Больше золота при старте игры.
  • Hardcore - получение опыта и золота уменьшено. Боссы становятся сильнее. Двойная награда за боссов. Игровое время увеличено.

2. Добавлены коллекционные карточки Steam.

http://store.steampowered.com/app/574580

Спасибо за Вашу поддержку!

easy
() автор топика

Когда indie девелоперы научатся технологичности и пиксельному сглаживанию ? До сих пор не дойдете до уровня игр на NES начала 90-х.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.