LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Симулятор китайца

 , , ,


3

3

http://store.steampowered.com/app/504210/

Суть - собрать схему на готовых чипах, наговнокодить обработку на ассемблере и таки решить задачу как можно дешевле и с наименьшим энергопотреблением. В комплекте к игре идёт pdf со спецификациями (никаких обучалок), у чипов и ассемблера присутствуют недокументированные возможности (искать в почте).

☆☆

Мне их предыдущие игры (Спайсчем и тис100) понравились. Эту прикупил но пока прошел только пару первых заданий.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Поищи в инете может переводы мануала есть уже. А в самой игре там нужно пару строк задания прочитать и все.

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

Программисты скажут: «Зачем я буду играть в работу?» Не программисты просто не осилят эту игру. Поэтому я не понимаю, в чем смысл?

Rinaldus ★★★★★
()

Прошел половину: адская годнота, ага

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Она для софтверников, которые всегда мечтали поиграться со влажными хардварными писемикроконтроллерами.

К тому же, там неинтересные аспекты (а-ля «как превратить эти две инструкции в одну с кучей битовой магии») убраны и добавлены такие, которых вообще нигде нет.

Короче, интересный паззл.

derlafff ★★★★★
()
Последнее исправление: derlafff (всего исправлений: 1)

Ух ё. Годнота.

Вообще такие игры как по мне должны быть бесплатными и open source. Тогда глядишь, побольше спецов бы вышло

Mamin_simpotyaga
()
Ответ на: комментарий от necrus

Эта игра прошла мимо меня. Говорил про те игры в которые играл.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

интересный паззл

Сегодня дописал софтварный усб г-код для атмеги. Это был интересный опыт, а сабж - ХЗ зачем оно.

PS: капча botany, как бы намекает.

anonymous
()

Build circuits using a variety of components from different manufacturers, like microcontrollers, memory, logic gates, and LCD screens.

компоненты, я так понимаю, не настоящие из IRL

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

Видимо, потому что - он считает, что здесь сидят лишь погромисты.

anonymous
()

забавная хрень. никогда не играла в игры, но в такую бы, наверное, поиграла. правда, стим у меня всё равно на машину не встанет, так что это мне не пригодится. могли бы сделать без стима. там графика игры - примитив.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

подозреваю, что ему банально не хватит ресурсов. все эти игрушечные песочницы дофига жручие. у меня все вычислительные мощности на серверах, где нет никакого гуя. а гуй только на слабом компе, который нужен для доступа по ssh. вайна у меня тоже нигде нет. он мне как-то не нужен.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

С чего ты взял, что это девушка?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

что ему банально не хватит ресурсов

Я сомневаюсь что стим более ресурсоемок чем игра. И опять же мне не понятно почему бы не попробовать если игра понравилась?

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

ну, игры тоже бывают ресурсоёмки. даже самые простые сейчас зачем-то делают переутяжелёнными. да, и самая большая проблема: я почитала про этот стим, оказалось, что там голимая проприетарщина. так что даже обсуждать нечего. буду пока что на микроконтроллерах играться, по старинке.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

игры тоже бывают ресурсоёмки

Я запутался, мы же говорили про сам стим, я потому и удивился что ты говоришь не про игру а про стим. Ну да ладно.

так что даже обсуждать нечего

Как вариант запустить в виртуалке на удаленном хосте с пробросом спайса. Чтоб не осквернять свою систему:-)

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я предлагаю вариант как защититься от скверны, пользоваться я не заставляю. Лицемерие со своей стороны я не вижу.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

«я хочу пользоваться проприетарным продуктом, но не хочу дырявить систему, поэтому я буду изолировать его в контейнере».

Починил.

Stil ★★★★★
()

эту игру я как то давно уже видела, хотела поиграть, но мне было лень ипатьсо с вайном.

gssomi ★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

удалённые хосты тоже мои и мне там помойка ещё менее нужна. там нужные мне вещи работают.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от najlus

алё, написанно игора для погромистов, а не для Васей

Neresar ★★
()

у этого автора вообще все игрушки зело годные.

SpaceChem (асинхронные схемы рулят. когда не взрываются :-)), Infinifactory, TIS-100

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

Яна, поиграйся вот в это

прикольные асинхронные схемы получаются

по жизни надо не избавляться от асинхронности, а годно её распараллелить. типа Dataflow architecture, ячеек C-Mueller и т.п.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да я не против распараллеливания. я как раз двумя руками за. я даже с FPGAшками игралась одно время, а там параллельность во все поля. впрочем, это та же самая проприетарщина, которая на стиме. так что мне это не подходит. пусть опенсорц напишут :)

Iron_Bug ★★★★★
()
Последнее исправление: Iron_Bug (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.