LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Квесты про Петьку и Василия Ивановича портировали на Linux!

 , , ,


4

2

Лучшую серию квестов всех времен и народов (имхо) стали потихоньку переиздавать в HD-качестве и кроме того, портировать на Linux!!! Уже доступны первые 2 части: «Петька и Василий Иванович спасают галактику» и «Петька и Василий Иванович: Судный день». Не за горами и 3-я часть: «Петька и Василий Иванович: Возвращение Аляски. Но она выйдет еще нескоро, только через год. Ее тоже обещают сделать для Linux.
Стоят эти игры более чем приемлемо: по 169 рублей каждая.

★★★★★

Не играл никогда в них. Первую часть купил чисто поддержать, вторую тоже может возьму таким макаром.

Akamanah ★★★★★
()

У... как давно было...

А про Штирлица, где он фашистов носками травил? Забыл как она называется...

anonymous
()

«Ядерный титбит» ещё бы запилили.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

Alley Cat

Можно прямо в таком виде выпускать под названием «Pixel Cat Simulator»

omnomnomnus
()
Ответ на: комментарий от slon

а когда Ларри портируют на линукс?

Дык уже давно в ScummVm есть движки для Leisure Suit Larry in the Land of the Lounge Lizards,
Leisure Suit Larry Goes Looking for Love (in Several Wrong Places),
Leisure Suit Larry III: Passionate Patti in Pursuit of the Pulsating Pectorals,
Leisure Suit Larry 5: Passionate Patti Does a Little Undercover Work,
Leisure Suit Larry 6: Shape Up or Slip Out!

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slon

а когда Ларри портируют на линукс?

Так уже почти 2 года как. Это была первая игра купленная мной в стиме под линукс(до этого только в составе бандлов покупал и под венду с торрентов), ибо не мог не поддержать тех кто портировал игру из моего детства. А потом понеслось и уже 200игор куплено.

Loki13 ★★★★★
()

Петька и Василий Иванович: Судный день

Помню играл в неё.

With ★☆☆
()

Первые две части были очень хороши. Не идеальны, но действительно неплохие игрушки, в которые вкладывали душу. И графика была очень красивой. После передачи Сатурну разработку последующих частей, я очень приуныл. Новый визуальный стиль, шуточки стали хуже, сюжет в плохом смысле невменяемее. Шестая часть, которая перешла в 3Д, стала последней каплей. Абсолютное убожество, которое ещё и не позволяло пройти себя почти в самом начале (прохождение утверждало, что в подъезде был активный предмет, но на деле нет).
Рад переизданию первых двух (по сути одной первой) частей. Кто-то порадуется третьей и потенциально 4-5 частям. Надеюсь, серию вернут на рынок. В двухмерном виде.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

А мне больше всего понравилась 3-я часть. Возможно из-за того, что для меня лично она была первой в серии, с которой я начал. Впоследствии я прошел 2-ю часть. В 1-ю не играл никогда, вот сейчас и наверстаю упущенное. :)

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Приятной игры :)
Мне не понравилась смена сеттинга. Новая рисовка. Некоторые головоломки. Заставки отвратные.
Но первая часть была первой для меня, так что тоже синдром утёнка. Воспринял всё в штыки. Впрочем, не напрасно. Чем дальше, тем хуже. В пятую часть я уже гонял по привычке, чем из-за ожиданий. А шестая для меня стала таким же последним гвоздём в крышку гроба серии, как и аналогичный переход Братьев Пилотов в третье измерение.

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне еще смутно вспоминается квест про Шерлока Холмса и доктора Ватсона. Его главной особенностью было то, что его озвучивали Ливанов и Соломин. И по-моему это была последняя роль Соломина.

Rinaldus ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

ZX

Увы, спектрумов или чего-то такого у меня не было, я начинал с Поиск 1.06 (CGA, магнитофон), Поиск II (EGA, дисковод) завода Электронмаш, потом, уже где-то в 1993-4 году что-то на сайрексе было, ну а потом пеньки пошли.

slon
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Exolon

Поностальгировал.

Попался отличный эмулятор ZX прямо в браузере на HTML5/JS

А вот за это спасибо.

Loki13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Тю... Вот так надо ностальгировать :)

Зашёл, зеронет выдал временный аккаунт. Кроме твоей авы и сообщения о какой-то проблеме связи в верхнем правом углу больше ничего нет.

Понастольгировал :)

shrub ★★★★★
()

ура, девяностые возвращаются

anonymous
()
Ответ на: комментарий от shrub

Кроме твоей авы и сообщения о какой-то проблеме связи в верхнем правом углу больше ничего нет.

Странно. Может, что-то в JS сильно блоикируется? В ZeroNet всё почти на JS делается :) Тогда так: http://juick.com/Balancer/2851118 (просто ZeroNet по очевидным причинам надёжнее :D)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Из дома зашёл. На работе стоит сквид проксей, похоже дело в нём. Современный веб перестаёт работать :)

Классный сайт, спасибо :)

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

Так сразу был. Меня это подкупило.

Хотя вру, русский через пару месяцев прикрутили.

Loki13 ★★★★★
()

Лучшую серию квестов всех времен и народов (имхо)

Какая же низкая у тебя однако планка «лучших» квестов (если что, я прошел их все, в свое время).

Открой для себя серию Myst. А лучше пройди без единой подсказки. Вот это Квесты всех времен и народов. И ни один другой квест даже рядом не валялся. За последние 10 лет только Obduction смог потягаться по красоте и загадкам с этой удивительной серией, и (внезапно) - это игра все той же старой доброй студии Cyan World.

anonymous
()

Всё - венде теперь точно хана!

ados ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А там есть забавные приключения с запоминающимися персонажами, какие-то интересные ситуации и прочее, чем славятся классические point and click квесты? Замороченные головоломки, странный мир и чувство одиночества (каюсь, не играл в серию и почти не знаю, о чём они; в детстве была третья часть, но там возникли проблемы с запуском).

StalinEXE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«Штырлиц» называется. У меня диск в 40 см от моего носа лежит на полке.

deep-purple ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.