LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Цивилизация 6 вышла

 , ,


1

1

вот офиц. описание:
Завоевавшая 15 титулов на выставке E3, в том числе звания
«Лучшая игра для ПК» и «Лучшая стратегическая игра», Sid Meier’s Civilization VI вскоре украсит собой знаменитую
серию Civilization. За время ее существования было продано более 35 миллионов копий по всему миру, более 8 из которых
пришлись на долю игры Civilization V.
_Изначально созданная легендарным дизайнером Сидом Мейером, Civilization представляет собой пошаговую стратегию,
в которой игроку предлагается построить империю, способную выдержать испытание временем. Станьте одним из сильных
мира сего, основав цивилизацию и возглавив ее в течение многих эпох, начиная с каменного века и заканчивая веком
информации. Объявляйте войны, ведите дипломатические переговоры, развивайте культуру и бросьте вызов величайшим
лидерам в истории человечества, чтобы построить величайшую цивилизацию из всех, когда-либо известных человечеству.
_Civilization VI предлагает множество новых способов взаимодействия с игровым миром: теперь города растут, занимая все
больше и больше места на карте, ваши действия влияют на ход научных исследований и культурной жизни цивилизации,
а противники преследуют различные цели в зависимости от своих исторических черт в попытках достигнуть один из пяти
способов одержать окончательную победу.
ОГРОМНЫЕ ИМПЕРИИ:
Ваши владения будут простираться дальше, чем когда-либо. Каждый город занимает несколько клеток, и вы сможете
выстроить их так, чтобы извлечь максимальную пользу из окружающей территории.
АКТИВНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ:
Ищите усиления, которые помогут развитию вашей цивилизации. Этот процесс можно ускорить, исследуя белые пятна на карте, улучшая окружающие территории и вступая в контакт с новыми культурами.
ДИНАМИЧЕСКАЯ ДИПЛОМАТИЯ:
По ходу игры у вас будут появляться новые возможности для взаимодействия с другими цивилизациями, с первых дней человечества, когда конфликты являются неотъемлемой частью повседневной жизни, до военных альянсов и сложных дипломатических переговоров современности.
ОБЪЕДИНЕННЫЕ ВОЙСКА:
Благодаря переосмыслению концепции “одна боевая единица на одной клетке”, теперь вы можете прикреплять к обычным войскам отряды поддержки: например, вы сможете обеспечить пехоту противотанковыми средствами или приказать поселенцам сопровождать ваших воинов. Боевые единицы одного типа можно объединять, тем самым формируя из них грозные “войска”.
УЛУЧШЕННАЯ СЕТЕВАЯ ИГРА:
В дополнение к традиционным режимам сетевой игры, вы сможете помочь или бросить вызов вашим друзьям в большом количестве различных сценариев, многие из которых можно пройти в течение одной игровой сессии.
ЦИВИЛИЗАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ:

Civilization VI подарит опытным игрокам возможность сделать свою империю именно такой, какой они хотят ее видеть, и благодаря этому добиться успеха. Новая система обучения поможет новым игрокам ознакомиться с основополагающими идеями жанра и легко окунуться в игру с первых минут.

П.С. могу ещё ссылку на торрентик без регистрации кинуть

★★★★★

Последнее исправление: darkenshvein (всего исправлений: 2)

Пощупал. Всё стало хуже по сравнению с 5 частью. Добавили суету микроменеджмента. Графику превратили в бледное серо-бежевое пятно. Дерьмо в общем.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Stahl

да, графон мне тоже не понравился. очень серый. упрощённо рисовали. там графического редактора того взяли, который civilization revolution рисовал. ну он и нарисовал...точно так же. не иначе как просто скопипастил готовое.

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Поясню криком: от Jayrome

а на форум оверклокерсов ты заходишь, чтобы написать «не люблю разгон!!» ?

darkenshvein ★★★★★
() автор топика

После третьей версии Цива не торт.

Deleted
()

Не понял почему в удаленных нету ссылки, ну да ладно, затестим.

Stil ★★★★★
()

Меня пятая что то не зацепила совсем, купил, поиграл и забросил. Превратили циву в казуальщину какую то. Шестую совсем не буду покупать наверное, лучше уж на dlc к Stellaris потрачусь.

Jameson ★★★★★
()

Играю в 5-ую. Такая бестолковая и нудная игра...

fornlr ★★★★★
()

Почему всегда пишут «Сида Мейера» или «Тома Клэнси»? Они что, в одно лицо это всё разрабатывали? Я могу понять «Властелин колец Толкина»

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Они вернули нам 2007-й!

И что? Тебе снова 20 лет, нет пивного пуза и в глазах светится энтузиазм? Нет? Ну так какой, нахрен, это 2007? Это просто дерьмовая графика.

Stahl ★★☆
()

Геймплей мегакрут, графика почти божественна. Лучшая часть серии.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Брэнд. Чтобы объединять всякие Civilization и Alpha Centauri. Да и приятно, наверное, Сиду.

Shtsh ★★★★
()

Внезапно! Я и не знал, что 6-я выходит.

Нативной версии нет. Ну что ж, тогда подожду скидочку.

orm-i-auga ★★★★★
()

Лучшая цивилизация была третья, наверно.

Deleted
()

Что-нибудь про Linux-версию говорят? Когда она будет, хотя бы ориентировочно?

Rinaldus ★★★★★
()

btw, там появились иконки поддержки мака и стимплея.

Может кто-нибуть объяснить, почему существуют игры с поддержкой стимплея и без поддержки онтопика? Мне всегда казалось, что стимплей - это тот же онтопик с полноэкранным стимом в автозагрузке.

telepat
()
Ответ на: комментарий от telepat

А, я тупое, говорят, что иконка стимплея - это символ одновременной поддержки нескольких платформ.

telepat
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Может и так, но пятая часть сразу была на мой вкус лучше, чем текущая.
Слишком много микроменеджмента. Я тут корчу из себя божка, рулящего народом 3-4 тысячи лет, а мне предлагают стоить рабочих на 3 дома или указывать места для постройки общаг для пьяных студентов.
Идиотизм.
Лучше бы наняли пару толковых программистов и сделали бы так, чтобы пятая часть перестала жрать как 3 ведьмака и 824 втородума.

Stahl ★★☆
()

Если для онтопика не выйдет, то даже и не попробую. Нефиг им денег тогда заносить. По факту 5 часть еле сглотнул. В ней мне понравилась только сетка многоугольная. 4 часть для меня самая божественная (не в обиду третьей). По мне так им нужно было со времен 3 и 4 частей только ОЧЕНЬ серьезно ИИ дорабатывать т.к. ИИ там - полное тупое говно, которое может победить только из-за перевеса по ресурсам. А микроменеджмент нафиг не нужен как и гребанные советчики! Я сам знаю как и кого поставить

Promusik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

А натив Stellaris допилили? Когда заглядывал туда в последний раз, большая часть текстур была чёрной. Даже на форуме параходов не было информации по решению этой проблемы.

quanttyo
()
Ответ на: комментарий от quanttyo

А натив Stellaris допилили? Когда заглядывал туда в последний раз, большая часть текстур была чёрной. Даже на форуме параходов не было информации по решению этой проблемы.

УМВР Nvidia

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quanttyo

В 5ке была дипломатическая победа, в 6ке её нет вообще.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cipher

а ты партию доиграл до поздних цивиков? может с развитием нации новые возможности появляются? я сам сказать не могу, только в средневековье перешёл, играть некогда

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Её просто нет. В принципе. Вообще. Вместо неё «религиозная победа».

cipher ★★★★★
()

У меня в этой игре Кельты, кажется, как-то буддизм приняли, со мной случился тот самый диссонанс, после чего играть в подобные игры я больше не мог. ^^

iLoveoOz ★★★★
()

поиграл. ну и мини-рецензия:
https://plus.google.com/105968315860179283888/posts/NpRsUQQzTMS

Игра очень медленная по мне. Даже не скоростью исследования наук/цивиков, а скоростью юнитов - войска полчаса возятся, пока дойдут; рабочих пока построишь, пока отправишь - тоже очень долго.
Игра очень тесная: выбрал большую карту, сделал на двух ИИ меньше - всё равно тесно как в коммуналке.

ИИ осень злобная, насяльника! Видимо из-за целых трёх городов начали бычить и нападать даже на уровне вождя. Вкупе с толпами варваров это дико выбесило, нет времени даже на развитие городов - постоянно что-то разрушают или надо отбиваться и клепать войска. Когда мне развиваться, а? каждые 8 ходов из 100 успеть построить библотеку? На таком низком уровне сложности ,конечно, бестолково нападают и уступают, но «ложечки то нашли, а осадок остался».

darkenshvein ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от darkenshvein

Там вроде пара штук настраиваются, чтобы комп быстрее ходил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.