LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Obsidian выпускает новую RPG — Tyranny

 ,


1

1

Как-то эта тема совсем прошла мимо меня. Ссылка на Steam: http://store.steampowered.com/app/362960/ — релиз 10 ноября.

Ссылка на gog: https://www.gog.com/game/tyranny_commander_edition_preorder

Update: Ссылка на wiki: https://ru.wikipedia.org/wiki/Tyranny_(игра) Сказано, что по большому счёту это отменённая ранее MS (издатель) игра «Штормовые земли». Из-за этого обсидиан финансово тряхнуло и они пошли на kickstarter.

Кто-нибудь знает что это?

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 5)

Первый раз вижу, но судя по скринам/роликам обсидианы сделали ещё одну Pillars of Eternity, только с другим названием.

StReLoK ☆☆
()

Судя по скринам то же пое, только на этот раз сделанное ещё более на коленке. 74 евро за это неизвестное дерьмо со свехоригинальным сюжетом, да они оптимисты. Решили конкурировать с Дарк Соусом, видимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да тут дело даже не в юнити, тут дело в том что обсидианам веществ для генерации нового сеттинга не завезли - вот и играются в юбисофт. Вот отсыпят им inXile чего-нибудь - да, сделают шедевр.

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Первый раз вижу, но судя по скринам/роликам обсидианы сделали ещё одну Pillars of Eternity, только с другим названием.

Как будто что-то плохое. Нормальных рпг не так много выходит.
Надеюсь в этот раз они не обосрутся с рельсами и dlc.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Может игра и неплохая выйдет, но в меня фентези уже просто не лезет - надоело. Хочу KOTOR3 (нет, SWTOR не предлагать - сюжетки там хороши, но техническая реализация всего там даже не через жопу).

StReLoK ☆☆
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А ничего с этим не поделаешь — отрыжки четвёртой эпохи. Ну и иначе драконов не будет :(

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Ссылка на wiki: https://ru.wikipedia.org/wiki/Tyranny_(игра) Сказано, что по большому счёту это отменённая ранее MS (издатель) игра «Штормовые земли». Из-за этого обсидиан финансово тряхнуло и они пошли на kickstarter.

Evgueni ★★★★★
() автор топика

Как-то эта тема совсем прошла мимо меня.

С разморозкой. Теме по меньшей мере пол года. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Первый раз вижу, но судя по скринам/роликам обсидианы сделали ещё одну Pillars of Eternity, только с другим названием.

И часто выходят игры, где зло окончательно победило, а ты - правая рука тирана-властителя мира, который наводит порядок в хаосе, да еще и множеством способов на любой вкус?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Судя по скринам то же пое, только на этот раз сделанное ещё более на коленке.

Толсто же, откуда вы такие беретесь пропащие. :(

74 евро за это неизвестное дерьмо со свехоригинальным сюжетом, да они оптимисты.

Для тебя нищеброда из России всего 11 евро.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да тут дело даже не в юнити, тут дело в том что обсидианам веществ для генерации нового сеттинга не завезли

Мой юный друг, Obsidian делает классические RPG - жанр, до недавнего времени (а точнее до 2014 года) считавшийся почти окончательно мертвым. И делает превосходно. А дрочить на движки это вообще клоунада какая-то. Я прошел PoE под Linux несколько раз, без единого бага, а тролли пусть исходят на говно, «юнити плохой, ко-ко-ко, бич игропрома». Это вы бичи, а движок норм.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от templarrr

Насколько круто была наривана PoE, настолько же убого нарисована Tyranny.

Фигня, на кикстартер-скриншотах то же самое говно было с PoE, потом в игре все намного лучше оказалось. Мерить по концептам и предрелизным скриншотам вообще нонсенс. Если бы ты следил за разработкой и смотрел интервью, то знал бы что в Тирании акцент не на огромный мир и 100 часов геймплея, а на богатый моральный выбор и реиграбельность.

https://www.gog.com/news/buznajte_kak_polucat_udovolstvie_ot_zlodeanij_v_tyra...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Надеюсь в этот раз они не обосрутся с рельсами и dlc.

Ты про плащи и капюшоны в PoE, которые не отображаются в Linux/MacOS из-за галимого Windows-плагина для UNITY, который эти «мастера» решили использовать? Это да... эпик фейл. Я как поставил все 4 DLC (2 за предзаказ + 2 от кикстартера), так офигел - фирменный плащ (Cloak of the Obsidian Order) не отображается, потом заметил вообще никакой плащ не отображается. На Windows работает. Погуглил, оказалось вот такая жопа. Просто нет слов. Как бы в Tyranny такого не повторилось. Вот так ребята наш Linux ценят.

https://forums.obsidian.net/topic/72520-cloaks-are-not-shown-on-characterlinux/

https://forums.obsidian.net/topic/82896-update-102-the-small-harvest-the-whit...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я про The White March Part 1\2, куда можно пойти емнип с 5 лвл и не хило переапаться, особенно по шмоту. Нет бы полноценный аддон сделать.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Никто не заставляет приходить на пятом уровне вообще-то. Хотя безусловно в каждом из нас сидит манчкин...

Меня больше напрягает, что к началу White March 2 достигается level cap.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Ну да, это не ВОВ с его 120 лвлом))

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно тебе. Покажи мне хоть одну игру на юнити, чтобы не была говном.

А насчёт обсидиана... Давай я напомню тебе про ужасы Alpha Protocol (да, если выкинуть геймплей — шедевр) и Dungeon Siege III (ждали-то другое). Да и New Vegas у них вышло только потому, что механики и сюжет целиком чужие. На мой взгляд PoE — скучное говно, которое страдает от движка (убогость интерфейса, патфиндинга и AI) с прекрасной при том атмосферой. Если те же проблемы будут в новой игре, она будет ничем не лучше, но я обязательно оценю, можешь не сомневаться.

классические RPG

black isle в своё время сделали примерно 2 игры, которые по современным стандартам адово забагованы и выглядят слишком дёшево. Это было 20 лет назад. Ты действительно веришь, что люди не постарели (при условии, что они этим всё ещё занимаются)? Если это ты так обозвал CRPG, то они никогда не теряли популярности. Это очень маленький рынок и чтобы получить профит нужно постараться удовлетворить побольше людей. Они пытаются этого добиться, это очень непросто. Можно сделать как с wasteland2 — распиарить побольше, создать волну, а потом выкатить нерабочее дерьмо. Чем больше левых незнакомых с вопросом людей привлечено, тем больше останется довольных. Главное только слишком не завираться. Типа тоже успех.

BTW тот же dragon age — вполне годная адаптация ламповых crpg под современные реалии, вполне вероятно, если бы не эксперимент почти всеми ненавидимой и проклинаемой BioWare (справедливости ради, им просто стоило бы научиться останавливаться, вместо того чтобы клепать бесконечные сиквелы один хуже другого), не было бы и прочих последователей.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Никто не заставляет приходить на пятом уровне вообще-то.

Новые локи, квесты, шмот - интересно же.

Меня больше напрягает, что к началу White March 2 достигается level cap.

Я (пред)последнюю главу и однуа проходил уже на капе. Ну и часть побочных кв пропустил - уже как-то не интересно.

KillTheCat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да ладно тебе. Покажи мне хоть одну игру на юнити, чтобы не была говном.

Так толсто, что спорить с таким идиотом просто бессмысленно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Похоже ты у нас говноежка, это не значит, что люди все такие. :3

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Хорошо, 1 есть. Эту игру делают по меньшей мере 6 лет, движок тут действительно не важен. Я помню первые паблик версии. Было не очень.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Это вообще не РПГ. Вот Dark Souls - RPG. Ты никак и ничем не ограничен в создании персонажа, в перемещении по миру, никто тебе не говорит куда идти, что делать, что выбирать, каких НПЦ можно убить, каких нельзя, какие события произошли, какие произойдут, а каких ты вообще никогда не увидишь. Игре совершенно пофигу на тебя, и именно это должно быть в RPG, а в этих ваших PoE и прочих драгонэйджах этого нет и никогда не будет.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

движок тут действительно не важен

Именно благодаря движку, в частности его физической модели, она вообще и существует. При том Сквад сам движок получает готовым в бинарном виде, то бишь их программеры его не касаются. Так может не движок виноват, а криворукие игроделы его использующие?

И второй тебе пример - Cities: Skylines

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Именно благодаря движку и его физической модели первые версии были таким примитивным крапом, кто же спорит. Может быть и игроделы, тут похоже не тот случай, когда необходимо поскорее выкатить проект в поле и начинать новый. Насколько я знаю, на движок и его искоробочные возможности очень ругаются разрабы, мол, многое допиливать и переделывать самим приходится, чтобы не было совсем уж кошмарно (хотя он развивается, конечно же).

Cities: Skylines

хорошо, может быть дело не в движке, некоторые игры просто дерьмо. И игры подобного рода я очень люблю, только не эту. В данном случае это личное мнение. Приятна только пока в неё основательно не позалипаешь, тут то всё и вылезет. Я не помню, чтобы у меня были вопросы по движку в ней, она просто так сделана. Однако же то, что они выбрали юнити, говорит само за себя.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно я не помню мысль, 2 предложение можно скипнуть.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Именно благодаря движку и его физической модели первые версии были таким примитивным крапом, кто же спорит. Может быть и игроделы, тут похоже не тот случай, когда необходимо поскорее выкатить проект в поле и начинать новый. Насколько я знаю, на движок и его искоробочные возможности очень ругаются разрабы, мол, многое допиливать и переделывать самим приходится, чтобы не было совсем уж кошмарно (хотя он развивается, конечно же).

Тут мы имеем пример взаимовыгодного сотрудничества. Между Сквадом и командой Юнити есть обратная связь, хотя до непосредственной разработки движка Сквад не допускают. Юнитиевские разрабы признают, что багрепорты, замечания и предложения Сквада существенно продвинули и местами изменили разработку движка.

может быть дело не в движке, некоторые игры просто дерьмо.

Именно так.

Приятна только пока в неё основательно не позалипаешь, тут то всё и вылезет. Я не помню, чтобы у меня были вопросы по движку в ней, она просто так сделана.

Согласен. Причём я никак не пойму что с ней не так и почему она не SimCity4. Вроде как по всем параметрам ОНО, но нет... Вроде и не лагает, и выглядит хорошо, и моды есть правильные, и ассеты красивые, не пойму чего не хватает, не цепляет и всё... И чирпер бесит.

Однако же то, что они выбрали юнити, говорит само за себя.

Да ни о чём это не говорит, кроме того что они его выбрали. А что им ещё брать, кроссплатформенного? Унриал турнамент 4? Самим разрабатывать? Они не Максис, их Електроникс Артс не спонсирует.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

акцент не на огромный мир и 100 часов геймплея

А зря, в PoE только масштабности и не хватало.

templarrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Это вообще не РПГ. Вот Dark Souls - RPG.

Это и есть СRPG. Dark Souls - ARPG.

PS: DS это же кривой консольный порт где не удосужились сделать нормальное управление. Судя по требованиям геймпад не нужен только в 3й части?

KillTheCat ★★★★★
()

> Кто-нибудь знает что это?

Знаю что Josh Sawyer там не замешан. Поэтому ожиданий никаких не имею и буду брать на зимне-летних распродажах в зависимости от свободного времени и размера скидки.

paran0id ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

А не без разницы какая механика используется в игре? Я же не говорю, что виновата изометрия и вообще движок игры или управление.

кривой консольный порт

Нет, она и на консолях плохо работает. Это не кривой порт, это сама игра требует очень много ресурсов. Хуже всего она оптимизирована для ПК, чуть лучше для PS3 и наверно лучше всего для X360.

не удосужились сделать нормальное управление

Игру делали под геймпад, на геймпаде отличное управление.

Судя по требованиям геймпад не нужен только в 3й части?

А это вообще нормально играть, в слэшеры на клавомыши? Я так же могу сказать про какую нибудь стратегию, что криворукие разработчики не удосужились сделать так, чтобы я мог играть на геймпаде. Учитывая еще то, что 90% USB клавиатур поддерживают только 2 нажатия одновременно.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Autohotkey решает же, какие гейпады.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

Твой KOTOR та же фентези с другой покраской.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

PoE — скучное говно

dragon age — вполне годная адаптация ламповых crpg под современные реалии

Драгонэдж-ребёнок имеет мнение, кек.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EXL

Перепись кукареков в треде. Сделай лучше, чо ты.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от leave

Заведи прокси в России, если жаба душит. Заодно когда число прокси станет большим — Россию уровняют с окружающим миром. Мелочь, а кому-то будет приятно.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Там кроме прокси еще придется в саппорт писать и объяснять, почему карта белорусская.

Но вообще это я к тому, что не нужно проецировать свою реальность на весь мир.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Если на юнити, то сразу говно.

Мощная у тебя аргументация. KSP, Satellite Reign не говно. Cities: Skylines - говно не сразу.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну дык я и отвечал в ответ на проецирование... Если кто-то проецирует, то почему мне нельзя?

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от StReLoK

фентези уже просто не лезет - надоело. Хочу KOTOR3

Смишно

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

SjZ> Вот Dark Souls - RPG.

Dark Souls - это Hack'n'Slash. Там вообще ни капли RPG нет.

SjZ> никто тебе не говорит куда идти, что делать

Да ладно?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

SjZ> Игре совершенно пофигу на тебя, и именно это должно быть в RPG, а в этих ваших PoE и прочих драгонэйджах этого нет и никогда не будет.

Потому, что ты путаешь песочницу с RPG. Вот Minecraft по твоим терминам - это эталонная RPG, на которую все без исключения должны ровняться.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

SjZ> А это вообще нормально играть, в слэшеры на клавомыши?

Офигеть. Сначала у тебя DarkSouls - это RPG. А теперь уже лёгким движением руки эта игра трансформировалась в подобие Devil May Cry.

SjZ> Я так же могу сказать про какую нибудь стратегию, что криворукие разработчики не удосужились сделать так, чтобы я мог играть на геймпаде.

Геймпад - для людей с ограниченными возможностями. И не надо кричать, что это лучший игровой манипулятор всех времён. Для того, чтобы играть на геймпаде, приходится из игр ряда жанров геймплей вырезать огромными кусками.

SjZ> Учитывая еще то, что 90% USB клавиатур поддерживают только 2 нажатия одновременно.

Ctrl+Alt+Del

Quasar ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.