LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Игры, Linux, Steam, обзоры

 ,


45

12

Список 1000+ игр со ссылками на обзоры от GNU/Linux пользователей. Здесь список больше не обновляется.

Список на базе Steam с оглавлением по прежнему улучшается.

English version of the list Games, Steam, Linux, reviews.

Здесь встречаются обзоры на разных языках: [rus] — русский, [eng] — английский, [fra] — французский, [spa] — испанский, [por] — португальский, [ces] — чешский, [deu] — немецкий, [pol] — польский, [fin] — финский и [ukr] — украинский.

Должен предупредить, что в части обзоров крайне мало информации, кроме того факта, что обзор существует и автор как минимум запустил игру в среде GNU/Linux. Со временем я постараюсь улучшить эту ситуацию.

Деление на жанры довольно условно. Распространение ссылок на перечисленные здесь обзоры всячески приветствуется. «Лайкать» обзоры тоже не возбраняется.

Я готов добавлять ссылки на чужие более другие обзоры. Скажем при условии, что в обзоре (или коротеньком сообщении) будет информация хотя бы о дистрибутиве, видеокарте+драйвере и серьёзных препятствующих прохождению багах (если они есть).

★★★★★

Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1570)

Ответ на: комментарий от Evgueni

Бесплатная tower defense Zombie Defense (Bobowm [eng])

Киберпанковая ролевая игра с видом сбоку Dex (tuxdelux [eng], Bobowm [eng])

Головоломка с элементами 2d-физики GORB (Bobowm [eng])

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

Защита базы Zombo Buster Rising (Cat on Linux [eng])

Управление островом Tropico 5 (Cat on Linux [eng])

Лемминги Save the Dodos (Cat on Linux [eng])

Смесь квеста, ролевой игры и поиска предметов Hero of the Kingdom (Cat on Linux [eng])

Недооценённая ARPG Iesabel (Cat on Linux [eng], МихаилZ [rus])

Классика (с использованием OpenMW) The Elder Scrolls III: Morrowind® [not official, with OpenMW] (Cat on Linux [eng])

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

DLC Civilization VI — Australia Civilization & Scenario Pack (Mertellx [spa]), Vikings Scenario Pack (Mertellx [spa])

DLC ARK: Scorched Earth — Expansion Pack (Mertellx [spa])

Фантазийный скролер Gryphon Knight Epic (Mertellx [spa])

Инди-ужастик DreadOut (Mertellx [spa])

Зомби:

Симулятор гортранспорта Cities in Motion 2 (Mertellx [spa])

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Evgueni (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Основные авторы обзоров у меня в друзьях, так что возникновение новых обзоров я наблюдаю в треде активности. Если у вас есть обзоры, подходящие для включение в список, то о них можно сообщить здесь и/или включить меня в друзья на Steam.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni
Ответ на: комментарий от Evgueni
Ответ на: комментарий от Evgueni