LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Deus EX: Mankind Divided будет доступна на Linux и OS X

 , , ,


0

1

Feral Interactive объявила о выходе порта Deus EX: Mankind Devided на Mac и Linux. Системные требования будут объявлены позже. Mac-версия при этом использует API Metal.

Страница в Steam

★★★★★

Последнее исправление: tailgunner (всего исправлений: 2)

Deus EX: Mankind Devided доступна на Linux и OS X

Доступна

Два дилда топикастеру за 4.2

anonymous
()

Плюсую вышеотписавшихся. Журналистом собираешься стать?

Stil ★★★★★
()

удачи фералам, они вернули в себе доверия для меня начав активно пилить игры в том числе и для месы.

Novell-ch ★★★★★
()

Нах ентот деус екс.
Лучше бы чего-нибудь годного портировали.

paran0id ★★★★★
()
Последнее исправление: paran0id (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Novell-ch

они вернули в себе доверия для меня начав активно пилить игры в том числе и для месы.

Ты про то что они они начали тестировать свои порты под месу и перестали забивать на стандарты? Или было еще что и я пропустил?

Страница игры на сайте ферралов http://www.feralinteractive.com/en/games/deusexmd/story/

Behem0th ★★★★★
()
Последнее исправление: Behem0th (всего исправлений: 1)

Всего 63% положительных отзывов? Ну я прям не знаю. Мы тут конечно гавноеды, но не настолько же )

necrus ★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Посмотрим что они сделали с этой игрой. Первую часть прошёл под вайном и она мне понравился, потому очень ждал продолжения. А когда оказалось что под офтопик это защищено денуво и не стоит надеяться за запуск очень расстроился. Поэтому у меня большие надежды на фералов.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от necrus

Оценки сильно подпортило их политика насчет продоваемых за реал внутриигровых ништяков. Как оказалось эти бору одноразовые, то есть при повторном прохождении нужно еще раз покупать. Такой прикол в сингл плеер игре покупатели не оценили.

Behem0th ★★★★★
()

Deus EX: Mankind Devided доступна на Linux

Feral Interactive объявила о выходе порта Deus EX: Mankind Devided на Mac и Linux

Абсолютно некорректная информация. Начало портирования - это одно. А выход - совсем другое.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну к 2020 году может и сделают. Только он будет уже совсем неактуален из-за морального устаревания. Я недавно купил только что вышедший порт игры 2008 года. Даже названия ее не помню и руки до нее еще не дошли поиграть.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StReLoK

А как реализован DRM? Там же денуво прикостылили.

Никак. Ибо не имеет экономического смысла стараться над DRM для выпуска под вторичные платформы.

PS: в смысле имелся в виду сложный DRM. Простой то может и будет

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Mac-версия при этом использует API Metal

Годно, надо брать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Я играю в недавно вышедший порт игры 2000 года. Тебе то что? Не сказать чтобы устарело, всё 1 в 1 как в современных играх.

anonymous
()

Mac-версия при этом использует API Metal.

интересно - вулкан прикрутят или невидео не разрешит?

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да даже большее внимание к звуку, освещению, и создаваемой атмосфере, чем в современных. А ещё никаких микротранзакций и длц.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Знаю, но всё равно не понимаю как невидиа может запретить то, о чем ты говоришь. Кроме как тупым фанатизмом объяснить не могу.

По поводу того, что под OS X есть Metal, а под Linux не будет Vulkan - объяснение простое. Под OS X без Metal не обойдёшься, ибо OpenGL не такой крутой, как и железо от Apple, а под линуксом прокатит и без Vulkan (естественно с мощной видеокартой с нормальными драйверами). А если разработчиков есть легкая возможность не делать что-то сложное, то они и не будут это делать.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

... Metal не помогут ... в производительности.

В случае Metal дело даже и не только в производительности (про это не знаю), а в том, что OpenGL в OS X не обладает нужными фичами для этой игры.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Как нвидия запретит амд и интелу (чьи карты в аплопродуктах) прикрутить вулкан (свободный)? Вулкан на минуточку кроссплатформенный, в отличие от металапараши.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У фанатика по имени Ford_Focus спрашивай - это его бредовое утверждение

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ой 4.1 конечно же. Ну что я могу предложить, только страдание. До меня доходили слухи, что можно использовать патченный драйвер, хотя за правдивость не скажу.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне иногда кажется что эппл угарает со своих пользователей.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Khnazile

vulkan хотя бы работает везде одинаково (на картах всех трёх вендоров). по крайней мере на данный момент.

невидео ж клало на спефицикации, что стабильно порождало nvidia-only продукты

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

Я его уже джва года жду!

Можешь еще 20 ждать. Troll стима по теме «выхода» The Witcher 3 под Linux давно стал интернет-легендой. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

На форониксе была новость, что в вулкан потихоньку начинают добавлять платформо-специфичные и вендор-специфичные расширения, прямо как в opengl.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

с нормальными драйверами

см название портировщика

легкая возможность

vulkan и есть «легкая возможность»

сильно сомневаюсь, что dawn engine имеет opengl-рэндер, но точно известно, что там есть родственный vulkan'y D3D 12

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

см название портировщика

И что?

vulkan и есть «легкая возможность»

Нет, ибо Feral с ним тупо не имела ни разу дела.

Про легкость портирования с «родственного» DirectX 12 на Vulkan больше похоже на диванную аналитику

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

платформо-специфичные и вендор-специфичные расширения это одно, проблемы начинаются когда одно и тоже расширение работает по разному на разных системах.

учитывая, что vulkan преподносится как api для полного контроля gpu - без специфичных расширений это вряд ли возможно.

Ford_Focus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

И что?

ну если тебе банально название ничего не говорит - я просто не вижу смысла продолжать разговор

Нет, ибо Feral с ним тупо не имела ни разу дела.

metal'ом они уже обмазались, vulkan архитектурно с ним предельно схож

Про легкость портирования с «родственного» DirectX 12 на Vulkan больше похоже на диванную аналитику

ты действительно считаешь, что портирование d3d11-opengl менее затратно, чем d3d12-vulkan ?

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

Тебе то что?

Мне - ничего, это твое дело. Но вот Quake 3, например, безнадежно устарела. Пусть даже в свое время графика была передовой.

Rinaldus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

Два пункта твоих бредовых мыслей, которые ты никак объяснить не можешь

1) Разоблачения про вселенские злодеяния Feral на стол. Ну можно в одно приложение это описать. Вместо четырёхкратного повторения «Ты шланг, ничего не знаешь. Это же Feral... Это же Feral... На название посмотри»

2) Как невидиа может помешать делать Feral версию с Vulkan (если бы они этого хотели) для линукс и зачем?

я просто не вижу смысла продолжать разговор

Тоже не вижу. Диагноз - фанатик, объясняющий вещи тайными заговорами, а не логикой.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Ford_Focus

ты действительно считаешь, что портирование d3d11-opengl менее затратно, чем d3d12-vulkan ?

Так они скорее всего и портанут d3d11->opengl, что делали много раз (процесс обкатанный) ;) Игра же не d3d12 Only

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

Deus EX не известно когда будет, а вот мед макса со скидкой в 75% нужно взять, походу скоро будет.

Novell-ch ★★★★★
()

Ура, гуляем!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

мед макса со скидкой в 75% нужно взять, походу скоро будет.

Мэд макс это где все кричат и куда то едут на странных ржавых машинах? Это гоночки будут?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Behem0th

При том что они строго опциональны и все проходится без них.

pylin ★★★★★
()

Feral
игра

любая игра под прямоикс9 идёт давно без проблем............ вообще.......

под вайн, если кто не понял

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Khnazile

Бугага, а как же иначе может быть с «низкоуровневым доступом»?

TooPar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.