LINUX.ORG.RU
решено ФорумGames

wine diablo3 очень долгий запуск

 ,


0

1

Стоит fedora-24 с последними обновами(wine-1.9.17). Странная ситуация, очень долго запускается battle.net и потом очень долго «кнопка „Играть“ неактивна. В федоре используется wine-staging, раньше там были проблемы что вообще ниче не работало, сейчас вроде работает, но порой ждать надо минут по 10.

думаю проблема не новая, может кто-то знает в чем дело?

Спасибо

запускай без баттл нета, в чем проблема? он и так проц жрет как не в себя, его лучше запущенным вообще не держать

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это ты тот самый дурачок, который тут гог пиарит? Я зарегился на гоге, подумывал что-нибудь купить... но как тебя почитал, что-то сразу расхотелось.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Radius

дык он вроде сам запускается, пишу

wine /data/games/Diablo\ III/Diablo\ III.exe

и сначала батл нет всеравно запускается. Да и как без него? оно же всёравно всё через сеть играет.

SpaceRaven
() автор топика

Чего ты ожидал от полученного обратной разработкой костыля?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SpaceRaven

wine Diablo\ III.exe -launch

Но само собой для обновления нужен баттл.нет. Впрочем у меня как раз раньше обновление часто тупило и не давало запустить игру, даже если игра последней версии и оно не требуется. Может быть у тебя также? Сейчас такого нету, после того как заново создал префикс вайна и доставил все нужные либы по списку.

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

До вчера везде 100 рублей стоил. Фиксов там сотни, см. ченжлог на оффсайте. И прохождения там часов на 50 минимум, а никак ни 30) я его раза 3 проходил, такшо нигони.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да какая разница анон или не анон.. так или иначе здесь есть какой-то, то ли на зарплате, то ли на голову того, который везде не к месту пихает рекламу этого гога

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

читать я умею, но обновления после каждого запуска игры не выходят. И раньше таких «подвисонов» не было.

SpaceRaven
() автор топика

Титько Квесьт конечно говно коридорное, но дыбла 3 по сравнению с ним вообще болезнетворные испражнения чумного бомжа, фу фу фу. И все же да, таких Ремастеред Едишенов по пальцам одной руки можно посчитать, хотя сама игра скушна, как и дыбла.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Radius

По мне так человек кинул ссылку на RPG, с которой сравнивает дыбло 3. В чем проблема? Еслиб кинул на стим, у тебя бы тоже бомбил? Может на википедию будем кидать, потому что на лоре легковозбудимые неадекваты, которые боятся скриншотов и видосов?

anonymous
()

ГОСПОДА! Я не интересовался про другие игры, гавно ли диабло или нет. Есть проблема с запуском игры(diablo3), если у вас проблема с самой игрой, вам не сюда.

Всё!

SpaceRaven
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceRaven

Это значит что баттлнет что-то обновляет. Было такое тоже пару раз, потом запуск стал нормальным.

ykroop
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Господа анонимусы. вопрос тут не про качество диаблы, если вы это не смогли понять сквозь столько постов, мне вас жаль.

SpaceRaven
() автор топика
Ответ на: комментарий от SpaceRaven

Торрент в настройках выключи, говорят оно с ним глючит так.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там никакого ремастера не было, просто какие-то купили права и через костыли прикрутили коммунити-патч и мультиплеер.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

с дубу рухнул? я объясняю человеку как запускать без батлнета, а тут вдруг ты такой врываешься и говоришь что все это хрень и не должно работать. Может быть тогда расскажешь, каким образом оно 2 года как нормально запускается без батлнета и зачем там вообще соответствующая опция запуска?

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Да, наверное. Мне надоело уже на стадии Египта, пошли накопипащенные локации и задания. Начиналось очень хорошо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Там баги десятилетней давности так и не починили и не собираются.

Хорошая попытка школьник. Оригинальный TQ пройден 6 раз, багов не найдено. Новый TQ:AE пройден, багов не найдено. Что там у тебя в вайне я хз, вайно-линукс-проблемы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Там никакого ремастера не было, просто какие-то купили права и через костыли прикрутили коммунити-патч и мультиплеер.

Фуфлик, почитай ченжлог прежде чем так просераться.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Goury

Сакред под линукс глючит и вылетает, лесом ракуй

Есть дебилы, которые запускают эту сырую недоделку, именуемую Linux-версией? лал

Sacred Gold никогда не выпускался под Linux, а та версия что есть - глючная сырая оригинальная, без аддона и без патчей, даже в те времена была страшно глючная, как и большинство линукс-портов) И вроде мы здесь обсуждали вайн?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от SpaceRaven

у меня вот так запускается

cd ~/Games/Diablo\ III/
wine Diablo\ III.exe -launch 

т.е. нужно сначала перейти в директорию с бинарем, а иначе он там что-то найти не может

Radius ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Там много багов камеры и освещения и просто глитчей, периодические фризы и просадки фпс, это из того что заметно. Скорее всего исправили код, но они не портировали под новый компилятор, так что возможно проблема и в том что старый мсовский компилятор генерит парашу по больше части.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Оригинальный TQ проходил 6 раз на XP, новый прошел на Win7, никаких глюков, за 2 недели прошел. Видюха nVidia естесно, дрова последние. Эта игра всегда считалась эталоном по стабильности, проблемы разве что помню были в сетевом режиме, но в TQ:AE все исправлено, по сети жарим без проблем.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А как же черные/мерцающие текстуры в проходах, глючная яркость картинки в пещерах и чернеющий в некоторых локациях от полного зум-ина экран? А просадки фпс при телепортировании? Последнее как я понимаю связано с тем, что механизм незаметной подкачки с диска там не реализован и при каждом обращении игра начинает люто тормозить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я в оригинальном (ну который 2 был) тоже не помню, у меня проблемы с нынешним ремейком (в 3 раз 1 и ту же игру издают?).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всмысле в 3й? Сначала была оригинальная + аддон, потом их совместили в одно, как обычно бывает, но ничего нового сверх не было, так чтоб патчей новых или чего. И только спустя 10 лет вот появилась обнова с тонной исправлений. Я могу сказать только что из проблем слегка завышенные требования для новой версии, хоть и FullHD, и вроде графику слегка подтянули (или так кажется), но все-равно требования высоковаты. Но конкретно я прошел без глюков, хотя про телепорты что-то читал такое в интернетах.

anonymous
()

К чему вообще эти пляски с бубном. Хочется играть ставь винду в дуалбут и не делай мозги людям.

xtala
()
12 декабря 2016 г.

Если кому-то интересно, то проблема была в том, что я криво сменил hostname через hostnamectl, а именно не обновил hosts. Всем спасибо

SpaceRaven
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.