LINUX.ORG.RU
ФорумGames

Doom

 ,


0

1

Может я хочу странного, но...

Есть ли порт Doom(1 или 2) с HD текстурами и тенями(хотя последнее есть, какой-то порт, вроде DarkPlaces), чтобы можно было накатить BrutalDoom с полностью 3D моделями?


JDoom, Risen3D - но там не пойдет Brutal Doom.
у GZDoom есть поддержка HD текстур. Просто пак найти и скачать.
Поддержка 3д моделей у GZDoom тоже есть, но в Brutal Doom куча своих объектов и спрайтов и монстров потому они просто не будут работать.

RevenantX ★★★★
()

А я подключил монитор CRT 14" и зашпилил в родной перводум под дос. Неимоверно приятно!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Не вижу смысла. Тот же Chocolate DOOM эмулирует даже звуки спикера и игру по модему, нахрена дос вообще?

anonymous
()

4-й дум с денувой не ломанули там ещё во имя <вайно-линукс-геймингасвободы/честных человеков/всего святого/аллаха> (нужное подставить)?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А я подключил монитор CRT 14" и зашпилил в родной перводум под дос. Неимоверно приятно!

Примерно то же самое хочу сделать, но с Windows 98, чтобы погонять в некоторое старьё (например, Midtown Madness 2), которое из-за прибитости к старым технологиям (от той же Microsoft) либо не работает вовсе, либо запускается с лютыми глюками.
Правда, мой списочек для таких вещей потихоньку уменьшается. Относительно недавно GOG адаптировали Star Wars: Shadows of the Empire, в которую даже под Win10 можно спокойно гонять (а раньше были проблемы большие даже под семёркой).

По теме добавить нечего, RevenantX таки верно сказал. Рисованные спрайты с кровищей не станут полигональными. Если только вручную самому сделать. В зарубежных интернетах люди спрашивали про то, что хочет ТС, но там иногда рекомендовали некоторые 3D реализации с наличием жестокости. В качестве примера ссылались на Hunter's Moon, но там Doom перетащили на движок Quake 3. Оружие из q3, что-то из других игр. Противников особо не смотрел, но там есть персонажи из Doom 3. Такие дела.

StalinEXE ★★★★★
()

накатывал брутал в начале лета, прошел без этих_ваших HD текстур с большой радостью

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от StalinEXE

И что мне с ними делать?)

Как что? Задротствовать в стиле UNIX. Какие игры?

MyLittlePony
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.